Грубый помол. Итоги матча Ротерхэм - Вулверхэмптон

Батт

После триумфального возвращения в Чемпионшип на прошлой неделе, и принимая во внимание 16 забитых мячей в 2 матчах между этими командами в Лиге 1, не только болельщики, но и телевидение ожидало продолжение голевого пиршества. Но, как это часто случается с «волками», всё никогда не бывает так легко и просто.

За последние несколько лет фанатам достаточное количество раз приходилось возвращаться с выездов разочарованными результатом, но при этом довольными, потому что Вулверхэмптон был намного лучше своего соперника. Тем не менее, в прошедшие выходные после финального свистка на «Нью Йорк Стэдиум» это разочарование отдавало особой горечью.

Первая половина встречи прошла почти под полным контролем Вулвз, чьи футболисты в очередной раз выдали отличный процент владения мячом. По правде говоря, к перерыву счёт должен был быть этак 1-3.

Самый опасный момент у Ротерхэма возник на 20 минуте, когда Тейлор оставил в дураках Стирмэна, сместился ближе к правому краю штрафной и несильно выстрелил. Икеме сложился и подставил руку под мяч, после срикошетивший точно в перекладину.

5 минут спустя Нуа Дико получил мяч на краю штрафной площади и дважды ударил по воротам Адама Коллина. Голкипер «мельников» оказался проворнее и парировал оба выстрела в течение нескольких секунд. Вообще, игра 29-летнего стража ворот оставила смешанное впечатление. Он оказывался там, где того требовал эпизод, но выглядел крайне нерешительным, а защитники, казалось, не особо ему доверяли.

На 30 минуте встречи хорошая возможность появилась у Раджива ван ла Парры, однако голландец вместо того, чтобы сделать передачу принял решение пробить, и удар легко заблокировали.

Великолепная возможность наконец-то открыть счёт представилась Дико на исходе первого тайма, когда он получил мяч за спинами защитников соперника и вышел на рандеву с вратарём, но вместо того, чтобы нанести точный удар, форвард подсёк мяч и промахнулся.

Примечательной оказалась нелепая ситуация с предупреждением Скотта Голбурна. Судья наградил защитника жёлтой карточкой за то, что тот не покинул поле после предоставления ему медицинской помощи, хотя на самом деле никакого вмешательства не было.

Перерыв явно пошёл на пользу игрокам Ротерхэма, потому сразу после старта второго тайма они начали активно прессинговать и заставили полузащитников Вулверхэмптона совершать ошибки. Хотя, опять же, к опасным моментам действия «мельников» не приводили. С другой стороны «волки» без устали грузили мяч в штрафную соперника, Сако подавал угловые и три раза исполнял опасные штрафные удары, которые ничем не закончились.

Похоже не с той ноги встал Ли Эванс. Полузащитник часто ошибался в передачах, передерживал мяч, а порой его совсем не было видно на поле, как-будто Вулвз играли вдесятером. Впрочем, когда пришло время вносить коррективы в игру, Джекетт предпочёл убрать ван ла Парру и Сако. Кстати, лично моё мнение, Кенни протянул с заменами, выпускать свежих футболистов надо было гораздо раньше.

А за 15 минут до конца Ротерхэм забил. После подачи углового мяч опустился в штрафную площадь, Дэйв Эдвардс, находясь лицом к собственным воротам, попытался его вынести, но подоспевший из-за спины Райан Холл успел выставить ногу, от которой снаряд отлетел точно в сетку и без шансов для Икеме.

Все попытки Вулверхэмптона устроить финальный навал были легко разбиты хозяевами, которые практически все 4 добавленные минуты провели около угловых флажков, удерживая добытое преимущество. Надеюсь, Джекетт проведёт работу над ошибками, и уже в ближайшую среду мы увидим результат.

Rotherham United 1 (Hall 76) - Wolves 0

Millers: Collin, Skarz, Amason, Broadfoot, Frecklington, Revell, Green, Pringle, Morgan (capt), Swift (Hall 45) (Agard 78), Taylor (Derbyshire 62).

Unused subs: Loach, Wood, Bowery, Tidser.

Bookings: Morgan  (31 – foul), Broadfoot (38 – foul), Pringle (74 – foul).

Wolves: Ikeme, Doherty, Golbourne, Evans, Batth (capt), Stearman, Van La Parra (Jacobs 77), Edwards, Dicko, McDonald, Sako (Henry 77).

Unused subs: McCarey, Clarke, Ricketts, McAlinden, Ebanks-Landell.

Bookings: Batth (26 – foul), Golbourne (39 – not leaving field of play after treatment).

Referee:  G. Salisbury.

Attendance: 10,752 (1,650 away supporters).