1 мин.

Дохлый номер

Итоги трансферов.

Пришли:

неведомый исландец, шальной Фримпонг и печальный Бассонг.

А нужно было:

эквивалент О’Хары, ну или персональный тренер по фитнесу для Милияша. И хороший нападающий, чтобы не ждать очередных вспышек резвости от Дойла или Эбанкс-Блейка.

Хеннеси – в первом тайме два раза спас команду от гола и те поверили, что так будет всегда. Хоть он и классный вратарь, но  Йонссон и Берра почти всем желающим дают поупражняться  в таких делах как удары из вратарской.

Уорд – наконец начал понимать, что отдавать все мячи Джарвису или выбивать  их к флажку еще не значит быть хорошим левым защитником. При довольно умелой нейтрализации (ну почти) Кюйта и Спиринга еще и сам пытался открываться на своем фланге и смещаться в центр.

Йонсон – тихо слонялся в центре, заполняя пространство и иногда изображая борьбу, как в случае с Кэролом.

Фоли – не подключался и  не навешивал, пара недолетевших соплей на закрытого Флетчера не в счет.

Берра – что может быть проще, чем бегать за Кэролом, мешая ему принять мяч  больше десятью касаниями. Первый тайм почти образцовый в этом плане.

Кайтли – эйфория возвращения и гола виланам утихает, а повседневный труд остается. Наверняка хотел сделать что-то большее, чем один хороший удар в сторону ворот, однако убедился, что хорошие испанские защитники существуют и в АПЛ.

Фримпонг – помимо отчаянных прыжков за мячом и плотной работы корпусом в отдельных моментах валяет несусветного дурака. С прохладцей отнесся к забегу Беллами, и отрешенно потрусил вслед за опоннентом. В концовке эпизода  разве что забыл поздравить  его с голом.

Джарво – отдыхал десять дней, что как-бы доказывает, что Глен Джонсон отдыхает меньше, но качественней.

Флетчер – Человек-касание-гол был технично выдавлен Шкртелом и Аггером из чужой штрафной и все же пытался помочь Кайтли и Эдвардсу  на ее подступах.