2 мин.

Это бизнес, детка

Внезапно! Хроники пикирующего бомбардировщика теперь превращаются в побег из чемпионшипа.

«Наша цель - сохранить ведущих игроков и вернуться в премьер-лигу». Таким заявлением Морган и Моукси заметно накрутили цену всем годным футболистам клуба. Понятно, что эти ребята никогда не клялись оранжевому шестиграннику.  Как итог, Джарвис у молотков за £10m (продали в 50 раз дороже, чем покупали!), Флетч у котов за £14m (в 2 раза дороже), Кайтли пошел лепить глину за £2,5m (в 100, это не опечатка, в сто!) Самыми добрыми словами вспоминаем Мика, собиравшего талантливую британскую молодежь по конференциям и в городских парках.

Таким образом, выручка от распродажи составила 26,5 млн. фунтов. Теперь прибавляем выплаты АПЛ (что-то около £48m). Получаются вполне себе деньги на новые трибуны и новых игроков.

Из крепкого британского эля потихоньку превращаемся в европейскую солянку. На правом фланге вместо Кайтли зажигает поляк Пешко. В нападении, медленно, но все же ищет свою игру исландец Сигурдарссон. Купили давеча австрийского центрдефа, значит Берра по прежнему стоит на лыжах в направлении АПЛ.

Не волк, а санитар леса.

Совсем неочевидный размен великолепного Гидеуры на мутного Думбия из Франции. В прошлом году Адлен сходу заиграл в Ноттингем Форест, когда ему дали пространство в центре. Он был морально подготовлен рубиться за нас  уже с первого тура, но был цинично продан с расчетом на то, что заиграет темнокожий талант. Талант вот-вот проявит себя, а Гедиура уже в символической сборной недели.

Тренер

Сольбаккен должен понимать все тяготы и невзгоды суровых будней чемпионшипа. Если Столе  расслабится по причине, что клубу, только прибывшему из АПЛ намекают на некое превосходство, то он очень удивится, когда условный Хартпул может сыграть как в последний раз  в проходном матче.

Надеюсь Коннор все покажет и расскажет. В роли главного он чувствовал себя совсем неуютно, после череды поражений сильно взгрустнул и все больше стал напоминать пассажира  на заднем сидении автобуса  Америки 60-х. Когда он помощника, он очень хорош  и надежен. 

А то я пока не очень доверяю 30-летнему адъютанту норвежца.

Johan Lange