2 мин.

Тур второй. Полет нормальный

Кто-то скажет про удачный календарь, кто-то про уставший Фулхэм.  Я  же как-то  писал, что прошлый год был переломный и после него мы станем сильнее. Я оказался немного прав.  Команда наконец повзрослела и окрепла, это видно даже по Джарвису, который уже не бегает по флангу как угорелый, а терпеливо обыгрывается с партнерами, делая рывок в нужный момент.

Отмечу, что Дача приехала с евротура совсем уж расслабленной. И Мик, не будь он дурак,  понимал, что силы покинут Фулхэм раньше, чем обычно. Поэтому в конце тайма Волки сделали красиво.

Но до этого  кое-какие события  все  же происходили. Хеннеси вначале уверенно сыграл на линии, а затем О`Хара вынудил Шварцера совершить эффектный сейв.  Дойл можно сказать  фирменно отборолся с Хангеландом, когда тот  невнятно оберегал мяч уходящий за линию ворот.  Оставив защитника наблюдать за происходящим  в партере,  по пути отправив туда и Шварцера,  Дойл все же не смог забить в пустые ворота. Удача настигла ирландца чуть позже. Выковыряв  мяч  у двух дачников, Дойл запустил его мимо Шварцера.

Пару слов о защите, точнее о Джонсоне. Это кажется один из лучших наших трансферов новой эры. Роджер стал той арматурой которая скрепила довольно жиденькую оборону Волков, всего один человек, один элемент в конструкции, но как все меняет. Джонс тем временем старается и впереди и  через четыре минуты помогает Джарвису  забить второй гол.

Да уж,  все познается в сравнении,  если раньше я считал Берру довольно приличным защитником, то на фоне умений Джонсона он выглядит просто пушечным мясом, которое не жалея себя бросается в ноги сопернику.  

Во втором тайме Волки не изъявили желания забивать перед пустыми трибунами. А Фулхэм чуть-было не вернулся в игру, но Хэннесси спас после удара Энди Джонсона, а Уорд вовремя подчистил во вратарской и не дал Демпси добить.

Поэтому немного цифр. Они помогут понять, что с переходом на 4-4-2  мяч в основном катается по траве между игроками, а не летит Дойлу в голову.

Мик отметил, что не будет сильно радоваться временному лидерству: «Я приду домой, немного поем, выпью бутылочку пива и посмотрю игру по телевизору перед сном»

Мы тоже не обольщаемся.