2 мин.

И дышится легче

Между прочим, 11 недель ждали второй победы и добыли там, где не очень-то надеялись.

Я не буду говорить о том, что деньги манчестерского раджи или шейха сделали что-то нехорошее с его игроками. Там все равно есть человек, у которого внутри по-прежнему горит адский огонь и его пламени хватает на всех, но он отсутствовал в этом матче. Надеюсь, вы поняли о ком идет речь.

Итак, заполненный «Молинье» ждал ответа на вопрос, когда же довольно живописная в последнее время игра «Вулвз» принесет хоть какие-нибудь результаты. Началось все очень нервозно, и Адебайора и Балотелли от гола отделяло лишь последнее правильное касание мяча.

Но затем в середине первого тайма Стирмэн ответил на другой вопрос. Своим не до конца продуманным подкатом в штрафной , он как бы сказал, что старине Джоди Крэддоку еще рано уходить на покой. Надо отметить, что Силва тоже показал сообразительность в этом эпизоде, ловко оставив мяч за собой, он вместе со Стирмэном отправился в скользящее путешествие по газону.

Что же до другого нарушителя правил Карла Хенри, то он в этом матче выглядел как кастрированный кот. Извините, но бежать 40 метров за Адебайором и не сделать подката и даже не двинуть в корпус. Увы, но вести себя так вынуждает весь медиа шум, сделавший Хенри чуть-ли не бандитом в глазах не знакомых с данной темой граждан. Человек как будто реально на испытательном сроке и связан по рукам и ногам. Был эпизод с Балотелли, но этот взгляд Карла... Для него трогать Балотелли было так же неприемлемо, как например, бить ребенка или женщину.

Очередной пенальти, третий по счету в последних пяти матчах и Ханнеманн вновь не в силах выручить. После пропущенного гола, даже я почувствовал, как была раздражена таким положением вещей команда. Вот и пришло время серьезно браться за дело и менять жизнь к лучшему. Счастье где-то рядом, - подумал Эдвардс, когда попал в штангу после углового. Стивен Хант тем временем наблюдал террор, что устроил на противоположном фланге Джарвис. Мэттью, мельтеша своими белыми бутсами, накручивал соперников, а вышедший из небытия Недад Мильяш своей драгоценной левой вкладывает мяч в нижний угол.

Выровняв положение, «Волки» аккуратно дождались окончания тайма, чтобы в перерыве осмыслить и решить, что делать дальше с привалившим счастьем.

И ребята сделали правильный выбор. Фоули справа сделал скорее подачу на удачу, Дойл бил с линии штрафной, выручил Харт, но Эдвардс правильно распорядился отскочившим мячом. За это от души благодарю трех защитников Сити, просто присутствовавших в этот момент штрафной.

Оставалось выдержать попытки Сити отыграться. Вышедший Забалетта, конечно не испугал, а вот Адам Джонсон держал в напряжении почти до конца матча.

Но Маккарти тоже решил удивить заменами и выпустил на поле почти весь комплект защитников, что есть в команде. С конструкцией из шести защитников и двумя опорниками, «Волки» все-таки достояли и не пропустили в конце матча.

Тем не менее, это всего лишь три очка и все интересное впереди.