2 мин.

«Спартак» в межсезонье

Широков все же покинул команду. Но «Спартак» не был бы «Спартаком», если бы все прошло гладко. В этот раз главным дураком оказался Аленичев.

В своем интервью он смело заявил, что если надо, то Роман выйдет на поле в старте. На следующий день Широков разошелся с красно-белыми. Получается тренер не знает, что творится в команде. А Дмитрий Анатольевич выглядит в этой ситуации полным Аленем, которого даже не ставят в известность о происходящем. На самом деле уже даже не смешно. Менеджмент в команде находится в каком-то чахлом состоянии. Даже Родионов на месте спортивного директора не может изменить ситуацию. Хотя сам вроде тоже с «правильным духом».

Дальше на повестке дня возможный уход Таски. Если уйдет он, то в центре кроме опытного Бокетти останутся Кутепов, Макеев и Гранат. Еще раз Кутепов, Макеев, Гранат. А теперь представим любимую схему главного тренера в три центральных защитника. Кошмар на стадионе «Открытие-Арена». И вторая часть этого фильма ужасов -это выходящий на замену Брызгалов. Если Сердар уйдет, то следует срочно искать ему замену #прямосейчас.

Уход Озбилиса, Кирилла Комбарова и Мовсисяна напрашивался и вполне оправдан. Хотя по мне стоило еще дать шанс Озбилису. Он только стал отходить от травмы и его тут же сплавили. Будет теперь зажигать на пару с Эбертом в веселой команде «Райо Вальекано».

Возможная покупка Лоик Реми. Видел его в игре с «Арсеналом». Отличный напарник для Зе Луиша. Их нарезку на ютубе засмотрят до дыр. Один мазила, а второй дерево.

Мельгарехо выглядит перспективнее. Но «Кубани» нужны деньги и сумма трансфера постоянно растет. Федун в последний момент зажадничал. И переход вполне может не сложиться. И если это случиться, то красно-белые встретят весну в слишком «облегченном» состоянии. Любая травма или дисквалификация станет серьезнейшей проблемой для тренера.

Итог все так же неутешителен. Единственный плюс - это новый помощник Саматова. Может хотя бы физику подтянут на приличный уровень.