3 мин.

Назло рекордам

Эта Лига Чемпионов подготовила нам несколько сюрпризов и даже рекордов. Начнем с приятного. Артем Дзюба установил рекорд среди российских бомбардиров забив 6 мячей в групповом этапе ЛЧ. В этом сезоне можем смело называть именно его «Русский бомбардир», а не засыпающего посреди матча Васю.

Конечно, Артем не побил бы этот рекорд без Халка. Бразильца трижды признавали MVPтура. Но с другой стороны Дзюба понял как правильно подставлять голову и ноги, что бы мяч летел в ворота. К чести форварда надо сказать, что и прошлый сезон он начал хорошо. Штамповал дзюбли в красно-белой форме. Правда когда дело дошло до продления контракта, Якин пошел на поводу у Федуна и посадил Артема на лавку. Ситуация опять-таки как видно клиническая для красно-белых. Что год назад, что теперь. В этом сезоне Артем притерся к игрокам и уже приблизился к 100 голам за карьеру. Надеюсь в плей-офф ЛЧ его тоже не смогут остановить.

Второй рекорд - это антирекорд Игоря Акинфеева. Вратаря сборной активно защищают «эксперты». Но давайте вдумаемся, 37 матчей ПОДРЯД. Да где-то он не виноват, где-то защита проваливается. В газетах Игорю поют дифирамбы: Как вы можете плохо думать о Игоре? Он просто немного ошибается. В Интернете наоборот, то кличут «рукожопом», то «сухоряном». Что в любом случае некрасиво. Со стороны кажется, что основная масса «критиков»- школьники. У которых главная задача сродни голубиной: кого-нибудь обосрать. Проблема в том, что в этой массе тонут действительно разумные мысли обо усталости Игоря, перегорании перед играми ЛЧ и о слишком высоком самомнении. Отсидка на лавке небольшая привела бы его в чувство. Лодыгин в «Зените» посидел-подумал и бегать перестал, Габулова Черчесов сажал на лавку. Все это шло на пользу игрокам. Я думаю пару игр даже в ЛЧ вполне можно было справиться и без Акинфеева. Слуцкому конечно надо решать проблему, так как на ЕВРО 2016 мы вполне можем увидеть «корейский» гол в наши ворота

Еще два рекорда за игроками «Реала». Криштиану Роналду после ознакомления со списком бомбардиров ЛЧ понял, что надо поставить точку раз и навсегда, кто здесь сильнейший. А то мало ли эти восточноевропейские бомбардиры догонят. Для демонстрации своей крутости был выбран несчастный «Мальме». Половину голов, а это на минуточку покер, на свой счет записал Роналду, Попутно вызвав гнев Андронова своим празднованием голов. Так как гол в ворота Мальме все забивают каждый день, в том числе и сам Андронов перед вечерним душем, поэтому праздновать тут нечего. Празднование голов это если только топу забил, так вот считает человек не любящий «Русский мир». Но мнение глупое, поэтому тут и спорить нечего. Забил -обрадовался. Я считаю тут все нормально. Андронову хоть смотреть интересно было, вон сколько голов наклепали. А то мало ли, время позднее, завтра с утра на смену, можно и закемарить даже в первом тайме.

Под шумок Бензема сделал «идеальный хет-трик». Сделал это второй раз в ЛЧ, а до этого тоже никто не повторял. Правда у кандидатов будет время. Бензема вполне может поехать по этапу за съемки идеального домашнего видео с Вальбуена в главной роли.

А нам остается внимательным образом следить за следующими играми и рекордами.