1 мин.

Еще раз про Аленичева

Смотрел я вчерашнюю игру. И в очередной раз режет глаз поведение Аленичева. Во-первых он не подсказывает игрокам. Сидит на скамейке и что-то обсуждает с тренерским штабом. Игроки же сами по себе бегают. Это реальный футбол, а не менеджер на компьютере.  В виртуальном мире можно задания раздать электронным болванчикам, а они уже все сделают как надо. Тут все    по-другому, живым людям подсказать надо, да и почувствовать, что тренер рядом, держит руку на пульсе игры. А так получается посидел на лавочке, повспоминал былые заслуги с товарищами. Тем более вот они рядышком сидят, далеко ходить не надо. А вон мужик с флажком мог бы и пивка принести. Отвлекся немного. Даже Веркаутерен по-русски так орет, что в телетрянсляции с "Петровского" слышно. Надо помогать игрокам, а не только в раздевалке разговоры разговаривать.

Во-вторых перерыв. Аленичев все объяснил как надо играть за 10 минут, а остальное время потратил на разглядывание девочек из группы поддержки. Зрелище конечно интреснее чем красно-белые лузеры. Но опять-таки накричать и уйти далеко не выход. Слуцкий же смог что-то такое сказать, что команда вышла и забила 6 мячей, а ситуация похуже была.  Такие вещи нельзя пускать на самотек. Это команда, коллектив. И когда потеряется доверие, то будь там хоть тысяча Месии при нежелании играть, никто не будит бегать и забивать. Тренер не только человек объясняющий как играть, но и психолог.

И пара слов в защиту зе Луиша. Играл он плохо. Но год назад в это же время все ругали Промеса и удивлялись ценнику на него. А теперь один из лидеров команды. Так и нападающему из Кабо-Верде надо дать время. Может быть не все так плохо.