2 мин.

#Гинервсекупил

#Гинервсекупил - теперь эту мантру разучил и лиссабонский «Спортинг». И если разобраться, то так оно и есть. Гинер купил Думбия, потом продал и опять купил, только в 15 раз дешевле. А Думбия забил португальцам три гола в 2 матчах. Гинер купил Слуцкого, который умеет по-русски объяснить в перерыве, что команда делает не так и как надо правильно. А еще наверное купил характер своим игрокам. Да много чего, всего не упомнишь.

 

Евгений Гинер

Но это все лирика, а по матчу хотелось бы заметить:

1. Не устал повторять -медленная оборона. Слуцкий боится изменений в этой линии. У него есть в запасе и Васин и Чернов, но играют Игнашевич и Березуцкие. Иногда такое ощущение, что ветераны будут передвигаться по полю чуть медленнее чем пешком, а Леонид Викторович делать вид, что все в порядке. На прессухе очень удивляться вопросам про ненадежную оборону. Ну а Акинфеев будет продолжать бить рекорд за рекордом.

2. Исходя из первого пункта следует, что армейцам надо играть в атакующий футбол, что бы отодвинуть игру от старых, но надежных защитников. Но каждый раз армейцы начинают от обороны, прижимаясь к воротам. И потом игру приходится тянуть на жилах, а болельщикам пить литрами «валидол» или напитки покрепче. Да и играть на таких нервах вряд ли полезно и самим игрокам, не перегореть бы.

 

В любом случае ЦСКА сделал большое дело. Да где-то судьи смотрели сквозь пальцы, а где-то откровенно закрыли глаза. И многие ищут в этом «руку Гинера», и не могут просто порадоваться, что и судьи наконец стали ошибаться в нашу сторону. А то мы так уже привыкли к «санкциям» с их стороны, что даже в простом везении готовы видеть только коррупцию и взятки. Надо иногда просто порадоваться отличному результату и захватывающей игре.