Оценочные суждения по игре футбольных вратарей
  • Лента блога
    Автор Boris Ya

    Где сейчас вратарям покупать перчатки?

    Озадачился я покупкой себе вратарских перчаток. Посмотрел европейские сайты и в поисках отзывов зашел на российские. А разница-то с Европой оказывается огромная и по ассортименту, и по ценам теперь.
    Автор Boris Ya

    Получение тренерской лицензии в Словении

    Как-то неожиданно для меня оказалось, что в футбольном мире наличие и уровень тренерской лицензии играет существенную роль. Мне всегда казалось, что это просто случайный кусок бюрократии в футболе.
    +14
    2
    Автор Boris Ya

    Стадионы европейской глубинки

    Так получилось, что в Словении я близко познакомился с двумя стадионами. И думаю, что вам будет интересно посмотреть на них. Для меня было неожиданностью увидеть настолько хорошие футбольные условия для столь небольших городов. 1.
    +5
    Автор Boris Ya

    Начал тренировать вратарей в европейском клубе. Первые наблюдения

    По случаю начал тренировать вратарей в одном небольшом европейском клубе. Коротенько опишу свои первые впечатления. Первое что бросилось в глаза, это малое количество ударной работы у команды в процессе тренировки.
    +25
    Автор Boris Ya

    Гол из вратарской почти всегда вина вратаря

    В футбольной школе тренер мне объяснял, что все навесы и прострелы во вратарскую, это моя ответственность. И мне кажется, что он был прав.
    +3
    Автор Boris Ya

    Неправильная позиция Сафонова

    Есть ощущение, что гол от Локомотива на последней минуте случился из-за неправильной позиции Сафонова.
    +4
    Автор Boris Ya

    Акинфеев. 3 ошибки в трёх матчах

    За фееричными победами ЦСКА над Ахматом и Локомотивом как-то никто не обратил внимание на игру Акинфеева. А там совсем не всё в порядке. За 3 игры случилось в общем-то три привоза.
    Автор Boris Ya

    Кулаками отбивать опасно

    Про игру вратаря кулаками. На мой взгляд, кулаками (одним или двумя) вратарь должен играть только при игре «на выходах» при навесах-прострелах.
    Автор Boris Ya

    Проконсультирую вратарей бесплатно

    Готов дать несколько бесплатных консультаций по вратарским нюансам. Присылайте видео своих (или своего ребенка) тренировок и/или игр. Я посмотрю и скажу, что, на мой взгляд правильно/неправильно, как и что лучше делать/не делать.
Показать ещe