8 мин.

Несмотря в паспорт.(Часть первая)

Огранечение всего одно- игрок не должен быть старше 22 лет.

Начнем с Голкиперов.

Первым номером я бы взял Руя Патрисиу(23 года), по возрасту сделаем ему единственное исключение, пусть он будет самым опытным у нас в команде, но для вратаря такой возраст, конечно, считается очень малым.

Чем меня привлек этот игрок?

Еще в далеком 2007 он выйграл конкуренцию за первый номер в Спортинге из Лиссабона, ему было всего 19 лет, для вратаря это отличное достижение!Руй обладает отличной реакцией, он довольно высок для вратаря и отлично физически сложен.Руй прекрасно играет ногами и на выходах, имеет хорошую прыгучесть и выбор позиции при угловых и штрафных ударах, к тому же, прекрасно отражает пенальти, что многократно доказал в играх за Спортинг.

Что ждет этого игрока  в будущем?

Руем интересовались Манкунианцы, но они уже купили нового вратаря, так что наш герой скорее всего останется в Спортинге, несмотря на приход Тимо Хильдебранда.Его контракт расчитан до 2013 года.Трансферная стоимость около 11ml$.

Вторым голкипером я взял Войцеха Щесны.( я мог взять Де Хею, но он себя пока не оправдывает в Ман Юнайтед, да и возраст..)Ему всего 21 год, игрок Арсенала.

Чем меня привлек этот игрок?

Удивив самого Арсена Венгера, с Войцехом моментально подписали долгосрочный контракт. Уже сейчас можно сказать, что его ждет яркая карьера.Войцех уже успел дебютировать во взрослой сборной Польши, вытеснил Фабьянского с позиции второго вратаря в Арсенале, отлично отыграть один сезон в середнячке первой лиги англии Брендтфорте.Войцех чрезвучайно прыгуч , при этом, обладая высоким ростом, что позволяет ему отражать самые сложные мячи.В выборе позиции он, конечно, еще не догнал нашего первого кандидата, но он уже делает успехи, ведь для вратаря 21 год это еще юность.

Что ждет этого игрока  в будущем?

Его контракт расчитан до 2014 года.Возможно, его отдадут в аренду, но это достаточно маловероятно, ибо в этом сезоне на него возлагаются большие надежды.Его трансферная стоимость составляет 6ml$  

Ближайший резерв: Давид Оспина(уже довольно силен, но не лучше первых двоих),Серхио Асенхо(отличный вратарь, но с командой у него проблемы- оборона дырявая)

Можно было взять: Матью Дрейе(Сошо), Марк Галстэд( Блэкпул)

 Защитники.

На правый фланг я решил взять Давиде Сантона (20 лет) из  Интер Милана, и доверил ему капитанскую повязку, так как Давиде, наверное, является самым сильным и известным игроком в нашей команде.

Чем меня привлек этот игрок?

Давиде является типичным итальянским фланговым защитником.(Оддо, Дзамбротта, Тасотти,)Он очень любит подключаться в атаку, при этом, умея грамотно обороняться.Он обладает хорошей скоростью, приличной техникой, хорошим выбором позиции, и, что самое главное в его возрасте, бесценным опытом игры бок о бок с самыми сильными игроками мира.Он даже смог закрыть Криштиано Роналду в лигочемпионском матче 2009 года, если кто помнит, тогда нашему герою было всего 18..

Что ждет этого игрока в будущем?

Сейчас Давиде интересуются почти все топ клубы мира, включяя Реал, Ливерпуль и Челси.Его контракт еще будет длится почти 3 года, а трансферная стоимость очень кусается- примерно 25ml$.

Более подробно об этом игроке- www.sports.ru/tribuna/blogs/vokrugfutbola/222521.html

Правый центрдеф будет Тарас Бурлак(21 год) из московского Локомотива.

Чем меня привлек этот игрок?

Странный выбор подумаете вы, но сейчас в Европе почти нет ни одного(есть, но их можно сосчитать по пальцам) молодого, перспективного, часто выходящего в основе центрдефа.У Тараса довольно выскоий рост, что позволяет ему на равных соперничать в воздухе с соперником, но и неплохая сокорость для центрдефа, пока еще хромает выбор позиции, но это придет с опытом, хорошая техника первого паса, он голоден до побед, а что еще-то надо, чтобы попасть в нашу команду?

Что ждет этого игрока в будущем?

Контракт у него до 2013 года, трансферная стоимость маленькая, но учитывая проблемы в центре защиты зеленых, да и учитывая его паспорт, есть очень маленькая вероятность, что он в ближайшее время сменит команду, к тому же, он только начал стабильно проходить в основу.

Второй центральный защитник - Брено (21 год) из Баварии.

Чем меня привлек этот игрок?

Брено представитель бразильской школы центрдефов, он обладает отличным первым пасом, хорошей скоростью, и он довольно четко видит поле, что довольно важно для этой позиции.Защитник без очевидных слабых мест, с достаточным опытом на высоком уровне, игрок основного состава топ-клуба мира, да еще и в 21 год, просто не может быть не вызван в нашу "сборную"

Что ждет этого игрока в будущем?

Контракт у Брено заканчивается уже совсем скоро летом 2012, и пока, вроде, не ведутся переговоры, для Баварии это , конечно, станет завидной потерей, ну а для потенциального клуба солидным усилением.Но я все же склоняюсь к продлению контракта, руководство Баварии не такое глупое, чтобы за 3 года распустить всех нормальных защитников.

Левым крайком станет Колодзейчак, или просто Коло.Ему всего 19 лет, играет в Лионе и в молодежке Франции.

Чем меня привлек этот игрок?

С каждым годом все чаще выходя в основе Лиона, этот парень зарекомендовал себя как главный талант Франции на левом фланге защиты.Пройдя долгую дорогу через все молодежные сборные, Тимоте окончательно определился, что будет играть именно за Францию, а не за Польшу.Быстрый, ловкий, рослый, техничный игрок быстро оправдывает ожидания футбольных экспертов.Скорее всего, он уже совсем скоро будет вызван во взрослую сборную, несмотря на свой юный возраст.

Что ждет этого игрока в будущем?

Та же ситуация, что и с Брено, (кроме цены вопроса) контракт до следующего лета, но переговоры еще не ведутся, хотя, безусловно, этот игрок был бы полезен для Олимпийцев, учитывая, что он умеет играть и в полузащите, если потребуется.

Еще пара защитников, которым неховтило совсем чуть-чуть, чтобы пробиться в основу, оставим их на скамейке запасных.

В центр я бы взял Савича, ему всего 20 лет, да и не зря же его в срочном порядке приобрел Манчестер Сити.

 Чем меня привлек этот игрок?

Вобще, с самого начала я хотел поставить его вместо Брено, но бразилец будет чуточку поопытней и проверенней.Уже довольно давно дебютировавший в сборной центрбэк, был замечен скаутами Горожан, и в срочном порядке приобретен за довольно кругленькую сумму.Он высокий, сильный, обладает средней скоростью, высоким прыжком, чувством позиции, и довольно хорошо начинает атаки, прибавим к этому неплохую игру головой, подчеркнем его возраст, добавим умение сыграть на правом фланге, и получится довольно крепкий игрок с многообещающим будущим.

Что ждет этого игрока в будущем?

Солидная стоимость плюс долгосрочный контракт до 2015 года, конечно, будут отпугивать клиентов, но, я все же думаю, что следить за ним будут, но в Сити он отыграет еще 2-3 года точно.

Еще хотелось поставить в основу Серже Аурье из Ланса, но на правом фланге Сантон, так что только на скамейку.

Чем меня привлек этот игрок?

Ему всего 18, а он уже довольно часто привлекается к основе французкого клуба.Этот быстроногий фланговый защитник из Франции, пока еще не определился со сборной(выбор между Францией и Кот-д’Ивуаром), но обе сборные уже присматриваются к игроку.Он вынослив, ловок, обладет отличной скоростью, хорошим дальним пасом, способен закрыть опорную зону, отлично играет обеими ногами, и, что немаловажно, имеет, пока еще, огромный нераскрытый талант.

Что ждет этого игрока в будущем?

Контракт у него довольно долгосрочный(до 2015), но Лансу будет очень тяжело удержать этого игрока  уже в ближайшее время, хотя его младший брат и играет в Лансе, не думаю, что этот факт будет чинить препятствия переходу игрока, его, пока что, не выросшая цена(около 5ml$) также будет способствовать его скорому переходу.

Ближайший резерв: Матc Хуммельс(23 года уже "солидный" возраст для нашей подборки),Вийадин Савич( пока еще не получил реальный шанс в Бордо), Невен Суботич(тоже, что и с Хуммельсом),Данило(пока не перейдет в крупный клуб, и не докажет свой талант)

Можно было взять:Фил Джонс( Манчестер Юнайтед),Кирьякос Пападопулос(Шальке),Элиякуим Мангала(Порту),Георгий Щенников(ЦСКА),Занка (Копенгаген).   

===========================================================================

Добавляйтесь в ленту, ставьте плюсы, вам всего один клик, а мне приятно:)

Во второй части мы отберем всю полузащиту и нападение, создадим схему игры, определим игровой стиль, и подведем небольшие итоги, а пока можете почитать:

Кронум.Новая игра.-www.sports.ru/tribuna/blogs/vokrugfutbola/223586.html

Римский самородок-www.sports.ru/tribuna/blogs/vokrugfutbola/223988.html

 

Совершеннолетний лидер-www.sports.ru/tribuna/blogs/vokrugfutbola/223135.html

Суперкубок Испании.Как все начиналось-www.sports.ru/tribuna/blogs/vokrugfutbola/223264.html