2 мин.

Другой «Арсенал»

Я скучаю по Арсеналу, который играет в детский футбол, но взрослыми футболистами. Со взрослым тренером. Что я имею ввиду? Всё просто, смотрите сами:

Я смертельно устал от того, что после проигрыша конкурентной команде Арсен говорит про те обстоятельства, что не позволили победить Арсеналу.

О боже, снова судьи.

О боже, снова травмы.

О боже, в других клубах предлагают больше денег, чем у нас. 

О боже, мы наконец отпускаем того, кто мечтает играть за родной клуб.

О боже, я не ты, я не всемогущ.

 

Мне кажется, в Арсенале уже давно не хватает человека, который возьмёт на себя ответственность за то, что происходит сейчас в команде. Причём даже неважно, будет это тренер, запасной вратарь или массажист. Я просто хочу увидеть нормального, адекватного человека, который выйдет и скажет:

- Блин, мы слажали. В первом тайме у нас было две отличных атаки, но нам не хватило точности. Во втором таймемы слишком рано успокоились, и получили в концовке по заслугам. Но мы, вы слышите, мы решим эту проблему. Мы не будем плакать о судьях или о чём другом - если мы будем забивать, их решения будут не властны над нами.

Просто человека, который успокоит игроков до получения ими красной.

Кто-то называет таких людей лидерами, кто-то - дядьками среди молодых, кто-то - харизмой клуба, кто-то - просто взрослыми людьми, кто-то - вообще не называет.

Право слово, сколько можно повторять одно и то же, словно мантру:

1. Судьи всегда будут ошибаться не в твою пользу. Когда они ошибаются в твою пользу, ты не заметишь этого. Хватит об этом, Арсен, ты не изменишь это.

2. Кто готовил этих игроков к сезону? Вся защита просто не готова к нагрузкам, лазарет уже переполнен. Арсен, ты можешь это изменить хоть когда-нибудь?

3. Что это за новички, что постоянно получают красные карточки? Откуда эта нервная обстановка, ещё же ничего не потеряно?

Детский сад никогда не выиграет ни одного трофея.