3 мин.

5 лучших бразильцев мира прямо сейчас

Как вам такая атака сборной Бразилии?

5. Коутиньо, «Ливерпуль»

15 матчей (АПЛ + ЛЕ), 5 голов, 3 ассиста, 2 награды лучшему игроку матча. Оценка Whoscored: 7.27.

Самый яркий игрок «Ливерпуля» в 2015 году. Забил четыре гола и сделал один ассист в трех последних матчах АПЛ – против «Челси», «Ман Сити» и «Кристал Пэласа». Если бы не травма, наверняка положил бы еще парочку мячей в последние две недели.

4. Виллиан, «Челси»

19 матчей (АПЛ + ЛЧ), 6 голов, 1 ассист, 3 награды лучшему игроку матча. Оценка Whoscored: 7.64.

Единственный игрок «Челси», который проводит по-настоящему классный сезон. Сделал все, чтобы его клуб оказался на первом месте в группе Лиге чемпионов за тур до конца, забив четыре гола в пяти матчах, и неожиданно стал мастером штрафных ударов.

3. Дуглас Коста, «Бавария»

17 матчей (Бундеслига + ЛЧ), 4 гола, 9 ассистов, 2 награды лучшему игроку матча. Оценка Whoscored: 8.

 

Человек, который, по крайней мере, на время заставил фанов «Баварии» забыть о существовании Роббена и Рибери. В этом сезоне Коста – лучший ассистент Бундеслиги и самый яркий игрок Мюнхена после Левандовски и Мюллера. 

2. Халк, «Зенит»

21 матч (ЧР + ЛЧ), 11 голов, 16 ассистов, 7 наград лучшему игрока матча. Оценка Whoscored: 8.31.

Самый крутой легионер в истории чемпионата России набрал совершенно космическую форму этой осенью. В РФПЛ Халк лидирует почти по всем ключевым показателям для атакующего игрока: бразилец – первый по ассистам, ударам, созданным для партнеров шансам и обводкам в среднем за матч и второй в списке лучших бомбардиров чемпионата просле Промеса. Но главные перфомансы Халк выдает в Лиге чемпионов: 3 гола + 4 ассиста в пяти матчах и заоблачный рейтинг 8.79 от Whoscored – выше только у Тьяго Алькантры из «Баварии»

1. Неймар, «Барселона»

18 матчей (Ла Лига + ЛЧ), 16 голов, 8 ассистов, 8 наград лучшему игроку матча. Оценка Whoscored: 8.56.

Абсолютно лучший игрок второй половины 2015 года и человек, который стал лидером «Барселоны», пока Лео Месси залечивал травмы. Вот-вот подпишет новый контракт с Nike, чтобы стать лицом одной из двух главных футбольных компаний вместо Криштиану Роналду. Если в ближайшие годы Золотой мяч и выиграет кто-нибудь кроме Месси/Роналду, то это будет этот парень.

Атака сборной Бразилии полтора года назад: Коутиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Халк, Неймар – 😕.

Атака сборной Бразилии сегодня: Коутиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Халк, Неймар – 😱.

Фото: Gettyimages.ru/Epsilon