Между строк. Спаллетти.

"Мне кажется, что и во втором тайме мы создали много возможностей, хотя были и не столь агрессивны. Нужно признать, что невозможно поддерживать тот ритм, в котором команда играла в первой половине. Это был сумасшедший темп. Понятно, что можно было ждать ответной реакции от «Динамо» после перерыва" Лучано Спаллетти

Зенит в своём матче с Динамо провёл два очень разных тайма. Первый выйграл 2:0 и счёт был полностью по игре. Команда хорошо пресинговала, к чему Динамо не всегда было готово, быстро и точно развивала атаки. Говорить о том, что тренеру ещё только предстоит с нуля ставить игру в данный момент не приходится. То что команда во втором тайме сыграла далеко не так же как в первом может быть оценено совсем по разному. Кто-то скажет что игроки уверовали в лёгкую победу, кто-то скажет что не хватило сил, а кто-то объяснит это активизировавшимся московским клубом. И именно поэтому интересно было увидеть реакцию главного тренера питерцев на это. Хоть эти слова звучат очень буднично, но всё же стоит на них обратить внимание.

Часто случается, что когда команда в каком-то конкретном матче (или отрезке матча) показывает мощный и яркий футбол, тренер сводит свою работу лишь к тому, чтобы заставить футболистов играть так каждую минуту каждого матча. Это можно делать с разным успехом, но неизменным остаётся одно: ни одна команда мира не может показывать свой лучший футбол в каждом матче, более того, даже выкладываться на 100% каждый раз не получится, не говоря уж о физичечких кондициях футболистов. А в условиях чемпионата надо уметь выигрывать и неяркие матче. На голом классе, даже при слабой игре. И это тоже умение, и над этим тоже стоит работать. Тем приятнее видеть что итальянский специалист не укоряет питерцев за то, что они сбавили обороты после перерыва, понимая что разрывать противника все 90 минут невозможно. Это позволяет надеяться, что и в не самых лучших матчах чемпионата игра Зенита не развалится как карточный домик, а команда сможет выжимать максимум.