Видео
4 мин.

WSOP-2009 November Nine. Часть 2

В игре остается 7 участников: Джо Када, Дарвин Мун, Антуан Сау, Эрик Бахман, Джефф Шульман, Стивен Беглейтер и Фил Айви. Блайнды 250/500k. Сау грамотным ре-рейзом с карманными семерками заставляет Айви сбросить на префлопе пару валетов. Шульман, будучи самым коротким стеком, выигрывает олл-ин с АК против AJ Кады, оставляя будущего чемпиона всего с 5 большими блайндами. Хелмут рассказывает, как он тренировал Шульмана к финальному столу. Када возвращается в игру, удваиваясь в противостоянии с Айви.

Мун пытается завести дружбу с Айви, угощая обладателя 7 браслетов WSOP мятными конфетами. Сау задвигает все фишки в центр на флопе с натсовым флеш-дро против Беглейтера, который поймал топ-пару. Беглейтер уравнивает и проигрывает, делая француза новым чиплидером. Айви, который пошел олл-ин, проигрывает доминацию Муну (AK vs AQ) и покидает стол под аплодисменты всего зала. «У меня есть предчувствие, что в ближайшие пару лет я вернусь сюда», – говорит легенда покера напоследок.

Муну опять везет. На этот раз он «убивает» карманных дам Беглейтера со все той же рукой – AQ, поймав туза на ривере. В игре остаются пятеро. Када с парой троек отвечает префлоп олл-ином на рейз Шульмана с валетами, и уже на флопе получает выигрышный сет. Затем 21-летний Джо удваивается, забрав львиную долю фишек из стека Муна, который опять сыграл недальновидно, выставившись с разномастными K9 против тузов.

Блайнды 400/800k. Шульман завершает выступления на финальном столе, проиграв Сау коинфлип. Бахман, получив карманных тузов, заманивает Сау в ловушку, но француз скидывает карты, расставшись лишь с частью стека. Вскоре Антуан возвращает утраченное и даже выходит в чиплидеры, отправляя Бахмана на последнее место по количеству фишек. Мун снова решает испытать удачу, с KJ заколлировав олл-ин Бахмана с A5. И на этот раз ему снова везет – король на терне перечеркивает все надежды Эрика.

Блайнды 500k/1m. По меткому замечанию комментаторов ESPN, «Када уже должен был быть за сотни миль отсюда со стеком, равным нулю фишек, а он все возвращается и возвращается». Так происходит вновь – карманные двойки Джо превращаются в сет и бьют двух дам Сау, а через несколько раздач Када окончательно «раздевает» француза, ловя удачу на ривере в виде короля к своим AK против двух восьмерок.

Гора наличных на игорном столе, самый молодой претендент на чемпионство против лесоруба из Мэриленда. Джо Када против Дарвина Муна. Джо начинает в роли фаворита по количеству фишек (70% на 30%). В первой же раздаче хедз-апа Дарвину приходят дамы, его оппоненту – девятки. Карты на доске не усиливают никого, розыгрыш идет до шоудауна, после чего Мун забирает приличный банк. Игра продолжается с переменным успехом, но Када чересчур осторожен. Дарвин действует агрессивно, ре-рейзом на префлопе заставляя соперника скинуть AQ. «У меня был монстр», – говорит Мун, хотя играл с AJ.

Блайнды 600k/1,2m. Када играет слишком пассивно, уступая под напором оппонента. Показательна раздача, где у обоих игроков были J9 на доске T-9-8-K, но агрессия Муна позволила ему выиграть банк. Любитель продолжает веселиться и получать «fun», задвинув все фишки на терне с двухсторонним флеш-дро. Средняя пара Джо устояла. Решающей раздачей турнира становится коинфлип – одномастные QJ Дарвина против 99 Кады. Юному профи повезло больше, и он устанавливает новое достижение, которое невероятно сложно будет побить, выиграв главный турнир WSOP в возрасте 21 года и 11 месяцев.