4 мин.

«Штутгарт» - «Нюрнберг»: Превью

Сумеет ли “Штутгарт” после серии поражений прерванной в предыдущем туре начать новую серию, на этот раз победную? Ответ на это мы получим уже через пару часов, после того как в рамках 23-го тура бундеслиги швабы выяснят свои отношения с “Нюрнбергом”. А пока представляем вашему вриманию превью к данному противостоянию.

"Штутгарт" (12-е место)  - "Нюрнберг" (14-е место)

Дата проведения: 23 февраля 2013-го года

Начало матча: 18:30 (мск).

Стадион: "Мерседес-Бенц-Арена"

Матч первого круга: 2:0 (Ибишевич, Харник)

Ориентировочные составы по версии bundesliga.de

Пропустят матч: Вайс,Аудель, Какау, Торун, Ба , Дидави – Маркос Антонио, Гебхарт, Мак, Илдиз, Штарк, Стефан, Хлоушек.

Баланс “Штутгарта” в матчах бундеслиги против “Нюрнберга”.

Всего: 61 матч - 30 побед, 14 ничьих, 17 поражений, разница мячей 105:67.

Дома: 30 матчей - 18 побед, 4 ничьи, 8 поражений.

В гостях: 31 матч- 12 побед, 10 ничьих, 9 поражений.

Факты о матче

- В первом круге “Штутгарт” гостевой победой над “Нюрнбергом”, оформил первую победу в сезоне, те самым прервав свою неудачную стартовую серию.

- “Нюрнберг” выиграл 5 из последних 10-ти матчей в Штутгарте, при этом общее число его побед в гостях над швабами равняется 8-ми.

- Матч первого круга между этими командами был игрой с самым большим количеством нарушений в сезоне.

- “Нюрнберг” в общей сложности не забивал “Штутгарту” в 27-ми матчах чемпионата, чаще, чем любой другой команде бундеслиги.

- Ведад Ибишевич записал на свой счёт 10 мячей в нынешнем сезоне бундеслиги, это столько же сколько у 3-х лучших бомбардиров “Нюрнберга” вместе взятых.

- Последние 3 матча “Штутгарт” остаётся непобедимым в противостоянии с “Нюрнбергом” (2 победы и ничья).

- Однако в предыдущих 10-ти домашних поединках швабы имеют отрицательный баланс против “Клуба” (3 победы, 2 ничьи и 5 поражений).

- В 1983-м году в Штутгарте, “Нюрнберг” потерпел самое крупное поражение в своей истории – 7:0

- В составах обеих команд есть футболисты, знающие не понаслышке о своем сегодняшнем сопернике. Травмированный в настоящее время Какау  выступал за Нюрнберг с 2001-го по 2003-й год, сыграв за это время в 44-м матчах, и забив 8 мячей. Даниэль Дидави провёл очень сильный прошлый сезон в “Клубе” (9 голов в 23-х матчах), а вначале нынешнего сезона вернулся в “Штутгарт”, но из-за длительной травмы, к сожалению, он не сможет принять участие в сегодняшней встрече.

Игрок “Нюрнберга” Рафаэль Шефер провёл очень неудачный сезон 2007-2008 годов в “Штутгарте”, а вот у его нынешнего товарища по команде Тимо Гебхарта, дела в команде с юга сложились куда лучше, Тимо надел майку швабов в 2009-м году сняв её только в 2012-м году.

- В первой встрече команд произошла неповторимая, но достойная сожаления ситуация с Маркосом Антонио. После двух осечек Маркос был заменён уже спустя 16 минут после своего выхода на поле, и с тех пор больше никогда не появлялся в матчах бундеслиги (и не только) в составе “Нюрнберга”.

- Футболист “Клуба” Себастьян Польтер в игре против “Штутгарта”  забил свой дебютный мяч в бундеслиге (победа “Вольфсбурга” 1:0 от 17 декабря 2011), то же самое сделал и Маркус Фойльнер (20 марта 2004 выступая за “Кёльн”) и Тимоти Чандлер (12 февраля 2011).

Слова

Главный тренер “Штутгарта” Бруно Лаббадия: “Одним из ключевых моментов для победы в Бельгии и выхода в следующий раунд была вера в себя. Чтобы победить Нюрнберг мы должны также продолжать верить в свои силы”.

Шансы на победу

Высказывание главного тренера хорошо характеризует, то какие шансы на победу сегодня будет иметь “Штутгарт”. Если команда продолжит действовать также уверенно, как она это делала всю эту неделю, и продолжит верить в свои силы то они очень хорошие, всё-таки  игра “Нюрнберга” на выезде в этом сезоне не впечатляет, “Клуб” не может победить вне родных стен уже 9 матчей подряд. Поэтому всё в наших руках, нужно лишь грамотно воспользоваться своими моментами, которые обязательно будут.