2 мин.

Менеджер VELKAM набирает обороты!

Позавчера состоялся драфт-аукцион, посредством которого 16 команд набрали по 15 игроков (по схеме 2-5-5-3) . Его хронологию вы можете отследить в комментариях к предыдущей записи, а наиболее примечательные детали драфта будут освещены в ежемесячном вестнике "VELKAM-Press", который будет выходить в свет ориентировочно в конце каждого месяца. То есть первого номера вестника следует ожидать примерно через недельку.

Кстати, нашего полку прибыло! Знакомьтесь: Михаил Коберник (1992 г.р.), Житомир (UKR). Михаил взял под своё крыло команду КБТ-2 и, придав ей гордое название "Житомир", уже с 1-го тура отправляется в поход за призами!

Через 5 минут вы получите на свои ящики составы на 1-ый виртуальный тур. От всех 5-ти тренеров составы получены, всё чётко - молодцы! Принцип же формирования составов команд без тренера (КБТ) описан в правилах. Повторюсь здесь вкратце: первым критерием является участие в последнем туре; вторым - цена игрока по версии сайта www.transfermarkt.de; третьим - алфавит :) Но до третьего, как правило, дело не доходит. В общем, если вам интересно, то, имея на руках полные составы всех виртуальных клубов (а там есть и статистика цен по www.transfermarkt.de), вы можете проверить, каким образом составы на 1-ый тур образовались... Тактика у таких команд - нейтральная. Схема? Наиболее оптимальная (т.е. если 3 мегадорогих играющих нападающих, то они точно играть будут, а значит выбор между схемами 1-3-4-3 и 1-4-3-3). Ну да разберётесь.

Уточню, что сверка цен с www.transfermarkt.de - занятие довольно-таки муторное. Потому происходить сие мероприятие будет раз в месяц. Ориентировочно в первый понедельник месяца.

Также отмечу, что сейчас мы с братишкой сайт делаем. Простенький, ибо опыта никакого нет, однако всё, что нужно для игры, на нём будет. Тогда и откажемся от рассылок 3-4 раза в неделю, возможно.

Интересующиеся! Если вас заинтересовала возможность участия в игре, в которой ИГРОК, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ВАШЕЙ КОМАНДЕ, ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ВАМ - И НИКАКИХ КЛОНОВ, то следующие строки для вас!

На данный момент 11 из 16-ти команд остаются без тренеров. Судя по динамике, ненадолго. Ознакомится с составами и с правилами игры вы можете, оставив в комментариях e-mail или написав мне по адресу vip2s@mail.ru

Среди игроков свободных команд такие парни, как:

вратари - Хосе Рейна, Харт, П.Чех

защитники - Компани, Чорлука, Аггер, Видич, Доусон, Каррагер, Паулу Феррейра, Джагелка, Шкртел, Терри, Бейнс, Эвра, Алекс, Э.Коул, К.Туре, Г.Джонсон, Ричардс

полузащитники - Джеррард, де Йонг, Бенаюн, Эссьен, Пиенар, Насри, Бэрри, Модрич, Росицки, Э.Янг, Д.Флетчер, Бэйл, Лэмпард, Диаби, Кёйт, Леннон, Д.Коул, Милнер, Лукас Лейва, Макси Родригес, Джовани дос Сантос, Малуда, Микел, Райт-Филлипс, Т.Кэйхилл, Валенсия, Скоулз

нападающие - Уолкотт, Бербатов, Руни, Адебайор, Павлюченко, Анелька, Калу, Саа, Н′Гог, Тевес, Кин, Крауч