8 мин.

Shopping #3. adidas Originals by Jeremy Scott

Джереми Скотт числится в "авангардных" или "концептуальных" дизайнерах. К этим определениям, я бы добавил, что Джереми склонен к стилистике американского андеграунда, смешанного с поп-артом.

Собственно, его сотрудничество с adidas Originals — это тоже андеграунд, в его позитивном проявлении. Совместная коллекция сезона "весна-лето 2012" получилась очень яркой, стильной, жизнерадостной. И удачной. Поэтому совместный проект удостоился отдельного шоу-рума в Париже, который открыл свои двери в последний день сентября. (фотографии кликабельны)

Лукбук коллекции пока не готов, но рассматривать вещи в интерьере даже интереснее.

Это моя любимая полка (да, я очень люблю обувь!). Все модели клевые, сомнения вызывает, пожалуй, лишь пара темного цвета, в левом нижнем углу. Конечно, носить такие кроссовки нужно в определенном возрасте, но, скажем, кеды-мокасины на второй полке слева или та же модель на шнурках с коровьим принтом в нижнем ряду — вполне уместны и для 30+, где-нибудь на отдыхе.

Модель с гориллой вообще улетная! Если вы сейчас фыркаете — расслабьтесь... Ребята, позвольте себе немного самоиронии, это полезно.

Одежда тоже яркая и ироничная, прямо, как в рэперских клипах 80-х годов.

Еще одна полка с клевыми кроссовками: огромные язычки, американские принты и застежки-липучки в виде крыльев — очень бодро смотрятся.

Кстати, на фотографиях в рамочках — имиджи из новой рекламной кампании. Не знаю, кто снимал, но очень похоже на Терри Ричардсона.

Смотрите, какой-то седовласый артемон взрослый мужчина ностальгически интересуется желтыми кроссовками. 

Такую гориллу приятно поставить на полку в гардеробе. 

А вот и сам Милашка Джерри Великий и Ужасный  Гроза Натуралов Джереми Скотт. По эпатажности он, конечно, уступает Джону Гальяно (а кто не уступает?), но тоже очень интересный персонаж и плодовитый дизайнер.

30 сентября в шоу-руме состоялась закрытая вечеринка, на которую были приглашены друзья Джереми, музыканты, актеры, художники и другие представители творческой интеллигенции.

Было много мальчиков, да.

Такие молодые, а уже элтонджоны представители богемы...

Вот это жесть! Пусть вас не смущает двухлитровая бутылка кока-колы. Все-таки, коллекция посвящена американской поп-культуре. Зато закуски выглядят вполне по-французски. Никаких тебе гамбургеров, картошки фри, будете пирожок с вишней?, и прочих фастфудов.

Диджеи из Нью-Йорка The Misshapes:

Еще мальчики:

В отличие от мужской части, девушки выглядят неестественно обыденно. Обычные такие девушки...

А я ведь говорил, что феминизм и фактический запрет на флирт Европу до добра не доведут.

Но есть еще порох в пороховницах, есть. Затертые коленки в синяках у этой леди говорят нам, что не все еще потеряно.

На такого даже Боря Моисеев не позарился бы:

На такого позарился бы.

Если не ошибаюсь, это певица Кейша:

Это совершенно точно Кери Хилсон. Кто стоит слева — не знаю, какой-то вася.

Этот суровый негр напоминает мне одного персонажа из фильма "Американский жиголо" с Ричардом Гиром.

Очень знакомое лицо у этой наркоманки, но никак не могу вспомнить, где я ее видел.

Джереми Скотт и старший сын Педро Альмодовара:

То, что в Москве сочли бы пензенским декадансом, в Париже воспринимается, как креативный мейк-ап. Но, вообще, веселенькая тусовка.

А это парижский филиал Хора Турецкого, выступающий под кодовым именем Theophilius London.

***