1 мин.

Уверенная и мощная сборная Украины!

Поздравляем!!! Великолепные: Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная!!! Браво!!! Лишь 3 дополнительных патронах на восьми рубежах, идеально, и-де-аль-но! 

Сборная Украина подходила к гонке в ранге одного из фаворитов и явных претендетов на подиум. Главными фаворитами считались же, конечно, норвежцы. Они выставили сильнейший состав. На 4 этапе была конечно же никто иная, как Тура Бергер. Никто не сбрасывал со счетов и россиянок. Малость нестабильные, но подкованные спортсменки были готовы брать подиум. "Та не все так сталося, як гадалося...". 

Сборная России после неплого старта и общего хорошего хода потеряла все на последней стрельбе. Это Ольга Зайцева настреляла целых 4 промаха. Как итог, Старания, старания, однако немного несобранность и 4 место. Норвежки так и не смогли добраться до лидеров после двух доолнительных патронов на первой же стрельбе от Флатланн. Прекрасный ход на всех этапах, но этого не хватило. Лишь 5 место. 

А вот настоящим сюрпризом стала сборная Германии. Пробежав один штрафной круг, немки показали отличную скорость и заслуженно забрали себе серебрянный комплект наград. Правда и это еще не все. 

Сборная Украины... Сегодня они просто просто идеальны. Быстрая и меткая стрельба, отличная скорость, стальные нервы, собранность, профессиональность и просто железная выдержка. Использовав лишь три дополнительных патрона, украинки привезли целую минуту, гордо завершив гонку с высокоподнятым национальным флагом. Эта честь досталась Елене Пидгрушной. Именно она показала всю мощь и силу украинской сборной. Блестящий результат, по-другому и не скажешь!

Ждем теперь мужскую гонку, удачи сборной Украины и там!