Хохфильцен. Превью к мужской эстафете.

Посмотрев вчеашний спринт я понял, что по скорости на дистанции равных норвежцам нет никого. А как ведь по-другому объяснить, что Бергер победил с двумя промахами? Все прогнозировали очередную победу Мартена Фуркада. Да в принципе все к этому и шло. Он сделал хороший задел на старте, быстро и ровно шел по дистанции, метко и быстро отстрелялся. Но... Есть одно но. Увидев, что проиграл почти 14 секунд Бергеру, Фуркад был очень и очень удивлен. Как? С двумя промахами? И 13.6 секунды? Невероятно! А все очень просто. Ларс по ходу на дистанции привез французу аж 51 секунду. Феноменальная физподготовка норвежцев.

Стоит также отметить, что финишировавшие 3 и 4 Бьорндален и Бё привезли Мартену 17 и 6 секунд соответственно. Норвегия - лидеры. Явные и уверенные. И именно их я считаю фаворитами сегодняшней эстафеты. Не пойму только почему Бергера нет в заявке. Я думаю он стал бы идеальным 4 номером в команде. А так с великолепным французом будет бороться Свендсен, который уступил ему 26 секунд в итоге и 5 секунд по скорости на дистанции. Борьба будет захватывающая и интересная - это я вам гарантирую!

Претендентами на бронзу я бы назвал сборные Австрии, Германии, Украины и России. Опытнейший Кристофф Зуманн приехал на 5 позиции уступив тому же Фуркаду 18 секунд. Очень понравились мне и украинцы вчера. Пидручный и Семёнов завершли гонку на 6 и 9 месте. Отстрелявшись чисто, они проиграли лидерам лишь по ходу. Поэтому сегодня сегодня они смело могут посматривать на бронзовый комплект наград.

А немцев аж четверо финишировало в топ-12. Шемпп, Бём, Пайфер и Граф - 8, 10, 11 и 12 позиции. Всего два промаха на четверых. Очень достойный результат. Думаю, что именно немцы и будут бороться со сборной Украины за бронзу.

Единственные,в ком я сомневаюсь - это сборная России. Трое то приехали в топ-20, однако настреляв аж 4 промаха. А Гарраничев, с одним промахом, уступил очень много по скорости, не попав там даже в топ-30. Именно скорость я считаю минусом россиян. Скорей всего, они поборются за 5-6 места с Австрией. Хотя все может быть. Сборная России нестабильна и часто непредсказуема.

Подводя итог, я скажу вам, что сегодня нас ждет очень интересная борьба именно между этими сборными. Но никто и не отменял правила темных лошадок: Чехия, Швеция... В общем, рекомендую к просмотру! Всем хорошего и интересного биатлона!