21 мин.

US Open. Макарова обыграла Радванску, Южный вышел в 4-й круг, Донской выбыл

US Open. Мужчины. Джокович, Маррей, Бердых, Вавринка, Хьюитт вышли в четвертый круг, Донской выбыл

US Open. Женщины. Макарова, Серена Уильямс, Ли На вышли в четвертьфинал, Кербер выбыла

06:23. Воскресная программа на US Open подошла к концу. Вечером откроем вторую неделю турнира! До встречи!

06:20. Итак, четвертьфинальные пары в верхней части сетки сформированы — Серена Уильямс сыграет с Карлой Суарес-Наварро, а Ли На – с Екатериной Макаровой. Не повезло Кате попасть в такую сложную половину, но кто знает, может она сумеет сотворить чудо?

06:18. 6:4 6:4 — ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА ОБЫГРАЛА АГНЕШКУ РАДВАНСКУ!!!

06:15. 6:3 6:0 — Ли На просто уничтожила Елену Янкович. Китаянка сейчас одна из самых опасных соперниц, она явно вышла на пик формы.

06:11. 5:3, всего один гейм отделяет Макарову от выхода в четвертьфинал. А Агнешка, кстати, никогда не выходила в четвертьфинал на US Open.

06:09. Посмотрим пока, что нас ждёт завтра. На арене Артура Эша такая программа: Гантухова-Риске, Иванович-Азаренко, Федерер-Робредо. Вечернюю сессию откроют Надаль с Кольшрайбером, после них – парный матч с учсатием идущих на «Большой шлем» Брайанов. На других кортах завтра Халеп-Пеннетта, Гаске-Раонич, Джорджи-Винчи, Типсаревич-Феррер.

06:05. Ли На, похоже, настроена серьёзно – китаянка ведёт 3:0 во второй партии.

06:03. Макарова делает ещё один брейк, 4:3 в пользу Кати. Нужно выиграть всего два гейма на своей подаче!

05:59. А Новак Джокович осваивает новые профессии — на своей пресс-конференции он поработал стенографистом

05:52. Макарова отдала заработанный брейк – похоже, Агнешка начала приходить в себя после невероятно уплывшего от неё первого сета. Счёт 2:2.

05:46. Ли На выиграла первый сет у Янкович. 6:3.

05:37. На корте Артура Эша играют Ли На и Елена Янкович – очень сильная пара четвёртого круга. Китаянка ведёт со счётом 4:2.

05:34. Седьмой гейм подряд берёт Катя – брейк на старте второй партии. Кстати, в предыдущих трёх встречах Макарова не выиграла ни сета у Радвански. А тут вдруг такое возвращение.

05:27. МАКАРОВА!!!! ШЕСТЬ геймов подряд взяла Катя и отыгралась с 0:4!!! Первый сет за россиянкой.

05:23. Кстати, впервые в истории (с 1881 года!) в четвёртом круге US Open нет ни одного американца.

05:21. Вот и следующий соперник Джоковича определился – им стал Марсель Гранольерс, который отыгрался со счёта 1:4 в пятом сете и оставил США без Тима Смичека, последнего американского представителя в мужской сетке.

05:15. Что творит Катя! И второй брейк вернула! Правда столько шансов упустила – с 0:40 Агнешка взяла четыре очка подряд, но всё-таки брейк у россиянки. Теперь бы свою подачу держать.

05:04. Совсем всё было печально у Макаровой – 0:4, но один брейк она отыграла. Впрочем, счёт 2:4 тоже вряд ли Катю радует.

04:56. 6:0 6:2 6:2 – Новак Джокович, хоть и не смог подать на матч с первого раза, всё-таки без труда обыгрывает Жуана Созу

04:53. Неудачно стартовала Екатерина Макарова – Агнешка сразу же повела с брейком, 3:0.

04:50. А Южный теперь сыграет с Хьюиттом. Жаркая будет встреча!

04:45. Джуди Маррей всё утро ходила и удивлялась, сколько вокруг парней без футболок тренируется на кортах, и даже выложила снимок Надаля. Но к вечеру Джуди всё-таки вспомнила про детей и поздравила своего старшего сына с победой в парном матче.

04:38. У Новака Джоковича пока всё ровно и гладко – второй сет остаётся за сербом, 6:2. Вряд ли в третьей партии стоит ждать чего-то другого.

04:36. Михаил с Томми закончили, а значит сейчас на корт выйдут Катя Макарова и Агнешка Радванска.

04:33. Поддержала почин и Надя Петрова, только в парном разряде – вместе со Среботник они выиграли пять последних геймов матча подряд и тоже отправляются в четвёртый раунд.

04:28. 6:3 6:2 2:6 6:3 – Михаил Южный обыгрывает Томми Хааса и выходит в четвёртый круг!!!

04:21. Пара Петрова/Среботник отыгралась со счёта 1:3 и теперь лидирует с брейком, 4:3.

04:13. К сожалению, Южный не смог удержать свою подачу и один брейк Хаас вернул. Хорошо что есть второй!

04:08. Джеймс Блейк уже нашёл себе подработку после завершения карьеры — сообщают, что он комментирует сейчас матч Джоковича для Tennis Channel.

04:02. Южный сделал второй брейк!! 3:0 в пользу Михаила в четвёртом сете. Это уже заявка!

03:53. Михаил Южный начал четвёртый сет с брейка. И это правльно – силы нужно беречь.

03:47. А Томми Хаас берёт третий сет у Михаила Южного. Не собираются ли парни устроить пятисетовый триллер?

03:43. Джокович повесил бедному португальскому парню «баранку». Ну что ж, кто как играл )  А Смичек тоже повесил «баранку» Гранольерсу. Кстати, победителю этой пары потом как раз с Джоковичем играть.

03:36. Пробежимся по кортам и посмотрим, кто и как там сейчас играет. Новак ведёт уже со счётом 5:0, Томми Хаас взял гейм на подаче Южного — 4:2 в пользу немца, Тим Смичек проиграл первый сет Гранольерсу, но взял второй и ведёт с двумя брейками в третьем, а пара Петрова/Среботник, уступив первую партию Младенович/Воскобоевой, ведёт во второй 4:1.

03:27. Перед матчем Новак Джокович решил подстричься и показал своё умение «делать губы» ) Фото от Сергея Стаховского

03:21. А на арене Артура Эша Новак Джокович начал свой матч с Жуаном Созой из Португалии. Начал уверенно  – счёт уже 2:0.

03:15. Добрый вечер! Михаил Южный подал на сет и ему осталась всего одна партия до победы! Даже не верится, что с такой лёгкостью россиянин пока справляется с Хаасом!

03:09. В этот трепетный момент я вас покину, предоставив слово Артему Атанову.

03:07. 5:2. Невнятная игра Хааса, хорошая игра Южного. Михаил будет подавать на второй сет.

03:03. 4:2. Под ноль берет свою подачу Михаил.

02:59. А помнишь, Слоан, как в Австралии...?

Серена

02:55. 3:1. Хаас пытался исподтишка вернуться в матч, но Южный не позволяет пока.

02.50. У Михаила получается потрепать нервы Томми, но до второго брейка дело пока не доходит. 2:1.

02:46. 2:0. У Хааса решительно ничего не получается сегодня.

02:41. Совершенно не собирается останавливаться Южный на начатом. Брейк на старте второго сета и 1:0.

02:35. 6:3. Первый сет за Михаилом. Отличное начало.

02:30. 5:3. Южный как-то легко и непринужденно делает брейк и будет подавать на первый сет. Очень радует настроение с которым играет Михаил.

02:22. 3:2. Михаил удерживает подачу, вытащив практически мертвый укороченный от зловредного Хааса.

02:17. Мария Шарапова мечтает быть вечной музой дома Живанши на необитаемом острове.

02:12. Сумасшедший розыгрыш с постоянной сменой вращений остается за Южным. Ребрейк и 2:2.

02:05. Михаил начинает с кучи ошибок и Хаас ведет с брейком 1:2.

01:58. Михаил Южный начал матч против Томми Хааса.

01:53. Удачно начали турнир и российские юниоры. Данил Медведев, Карен Хачанов, Мария Марфутина вышли во второй круг. Молодцы, ребята.

01:48. 6:4, 6:1. Серена Уильямс вышла в четвертьфинал, где сразится с Карлой Суарес-Наварро.

Серена

01:43. 4:6 ,6:3, 7:6(3). Испанка Карла Суарес-Наварро (топ-20) победила Ангелик Кербер в матче-триллере.

Карла

01:40. А Слоан Стивенс испытывает ту же проблему ,что и Евгений Донскоой – она слишком увлекается обострением игры. Череда невынужденных ошибок и 5:1 в пользу Серены во втором сете. Жаль – счет не по игре.

01:35. 4:6, 6:7(5), 6:3, 1:6. Донской выбывает из турнира. Хьюитт выходи в четвертый круг. Евгений хорошо провел матч, а выдержка придет со временем.

Хью

01:30. Серена наверное из принципа начала играть под право Слоан. Просто чтобы показать кто здесь главный. 2:1 во втором сете.

01:26. Если дрова не рубить, то их можно ломать. Донской упорно лепит невынужденные ошибки. 1:5 в четвертом сете, Хьюитт будет подавать на матч.

01:22. Но Серена остается Сереной. Комбинаций у нее в запасе гораздо больше. 1:0.

01:18. В первом же гейме второго сета на подаче Уильямс младшей началась рубка. Трудно поверить в это, но Серену переигрывают и забивают с форхенда.

01:14. А на турнире очередной апсет. Денис Истомин (топ-65) в пяти сетах дожал Андреаса Сеппи (топ-23), отыгравшегося после двух первых проигранных сетов. 6:3, 6:4, 2:6, 3:6, 6:1.

Истомин

01:10. 6:4. Серена выиграла первый сет. Но это было совсем непросто. Стивенс сумела навязать борьбу и она абсолютно не боится Серену Уильямс.

01:05. Донской уступает в четвертом сете с брейком. 0:3. Слишком сгоряча действовал Евгений.

01:00. 5:4. Серена будет принимать на матч.

00:56. 4:6, 6:7(5), 6:3. Евгений выиграл третий сет. Жизнь налаживается.

Донской

00:53. 4:3. Ирония судьбы. Брейк Серена заработала приемом навылет,  а свою подачу следом отдала двойной ошибкой. Тем не менее форхенд Стивенс в этом гейме – это нечто.

00:52. Донской подает на третий сет! 5:3.

00:48. Стивенс дрогнула лишь на минуту, но этого было достаточно. Приемом навылет Серена обеспечивает себе брейк. 4:2.

00:44. Ветер сегодня сильно мешает игрокам. 3:2. Серена Уильмся ведет в первом сете.

00:38. 3:3. Снова очень у порный сет у Донского и Хьюитта.

00:34. Интересно, как Стивенс умудряется играть с такими длинющими ногтями?

00:30. Слоан Стивенс с трудом, но удержала свою подачу. Тем не менее Серена ведет 2:1 в первом сете.

00:25. 2:1 в третьем сете. Донской спокойно держит свою подачу.

00:19. А на корте Артура Эша начали матч вот эти девушки:

Серена

00:16. Увы, но на тай-брейке сильнее оказался Ллейтон. 6:4, 7:6(5). Жаль, в концовке сета Донской смотрелся получше, но опыт есть опыт.

00:06. Евгений спокойно подает. 6:6. Тай-брейк. Там есть шансы.

00:06. И все-таки Хьюитт удерживает подачу. 5:6. Донской будет подавать на тай.

00:02. Упорнейший гейм. Евгений упустил 3 брейк-пойнта, но по крайней мере он их зарабатывал.

23:57. Донской упускает брейк-пойнт, но зарабатывает еще один. Дожать бы.

23:52. 7:6(2), 6:2, 6:2.  Энди Маррей вполне спокойно выходит в 4-й круг.

Маррей

23:50. 4:5. Хьюитт попытается принять на сет. Ллейтона очень сильно поддерживает публика. Что поделать, Евгению только предстоит её завоевывать.

23:45. Евгений сравнивает счет. 4:4. во втором сете.

23:44. Здравствуйте, с вами ближайшие несколько часов я – Morpheus. Продолжаем.

23:42. Тут я с вами прощаюсь – продолжит Morpheus. Всего доброго!

23:38. И полные трибуны собрались.

Grandstand packed for Hewitt-Donskoy. pic.twitter.com/hLuoWbSkez — Josh (@TheSixthSet) September 1, 2013

23:37. У Донского с Хьюиттом 3:3, и достаточно интересная игра – быстрая, агрессивная, задорная. Оба стараются атаковать.

23:32. А как там у барышень дела? Суарес-Наварро ведет 4:3, но Кербер только что брейк отыграла.

23:29. А Маррей выходит вперед 3:1. Отличным приемом навылет с форхенда закончил гейм действующий чемпион. В этом сете он явно собраннее, чем в предыдущем.

23:28. У Донского с Хьюиттом 2:2 во втором сете, и в последнем гейме пришлось серьезно побороться Евгению. Хьюитт действовал агрессивно, имел два брейк-пойнта, но все же Женя удержал.

23:22. И у Маррея с Майером игра повеселее пошла. Уже было несколько затяжных розыгрышей, которые Маррей заканчивал прекрасными диагоналями – и с форхенда, и с бэкхенда.

23:18. Донской с Хьюиттом показали розыгрыш, достойный Вавринки с Багдатисом – мощная перестрелка, в ходе которой Хьюитт здорово укорачивает, но Женя добегает и его обводит. Пока что во втором сете 1:1.

23:15. Кстати, у нас начался первый женский матч дня – Ангелик Кербер играет против Карлы Суарес-Наварро. Пока что 1:1.

23:13. А Маррей включился и на прием и оформил второй сет – 6:2. Заработал сет-пойнт прекрасным приемом – мощный кросс с форхенда в растяжке в ответ на уходящую подачу. А закончил сет, обыграв вышедшего к сетке немца.

23:11. Донской проиграл первый сет – 3:6. На сет-пойнте россиянин сделал двойную. Странное дело, но такое ощущение, что когда розыгрыши затягиваются, 32-летний Хьюитт оказывается на полшага быстрее молодого россиянина.

23:08. Пока что ни у Маррея с Майером, ни у Донского с Хьюиттом особого ритма в матчах нет. Но если в матче Донского и Хьюитта игра немного наэлектризована присутствием как всегда энергичного Хьюитта, то на центральном корте лениво ходят задумчивый Маррей, который концентрируется только на подаче, и поникший Майер.

23:00. Хьюитт пока очень мощен – эйсит, прекрасно атакует. На приеме у Донского пока мало шансов – 2:4.

22:57. У Донского с Хьюиттом 2:3, а Маррей, несмотря на все муки, написанные на лице, и расхлябанность, ведет 3:0.

22:56. А вот так Вавринка отпраздновал победу в эпическом, не побоюсь этого слова, матче.

The face of victory, after @stanwawrinka brings a tough 4-set match against feisty Baghdatis to a fantastic close ;) pic.twitter.com/Y2djPAJhTG — Tennis Inside Out (@TennisInsideOut) September 1, 2013

22:52. Хьюитт пока очень агрессивен – уже семь выходов к сетке в четырех геймах, причем пять из них удачные. Маррей во втором сете ведет 2:0 с брейком, но ведет себя так, как будто скоро умрет.

Andrew Murray ... he is up a set on Mayer (USAT) pic.twitter.com/3iFp6h7hwT — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 1, 2013

22:50. Донской размочил счет в матче с чемпионом 2001 года – 1:2, но Ллейтон подает.

22:43. Донской и Хьюитт уже начали, и Ллейтон в самом начале сделал брейк. Не самый удачный старт для россиянина.

22:42. Маррей в это время взял первый сет – тай-брейк закончился 7:2 после прекрасного приема навылет по линии. Теперь Маррей грустно побрел в подтрибунное помещение.

22:41. Так, давайте пока немного поговорим о матче Донского и Хьюитта. Австралиец сказал, что Донской игрой похож на Давыденко, хотя многие отмечают сходство Евгения с другим россиянином – Маратом Сафиным, который, кстати, в некотором роде является его покровителем.

22:38. На центральном корте Маррей и Майер тоже играют тай-брейк – Маррей ведет 2:0.

22:37. Но все таки тай-брейк и матч за Вавринкой – 9:7. Багдатис отыграл три матч-пойнта, но в итоге собственный сорванный бэкхенд и хорошая подача Стана не дали ему довести дело до пятого сета. Почти три с половиной часа ребята бились.

22:33. 6:6 на тай-брейке, и Багдатис только что в двух прекрасных розыгрышах отыграл два матч-пойнта! Киприот улыбается и указывает на небо.

22:30. Вавринка пробивает с бэкхенда в сетку, мини-брейка не стало, и стадион просто взорвался. Скандируют болельщики имя киприота.

22:28. Переход на тай-брейке – Вавринка впереди 4:2. Стадион просто взрывается овацией, когда ребята возвращаются на корт.

22:27. На Grandstand сейчас выйдут наш Евгений Донской и Ллейтон Хьюитт. Оба в предыдущем раунде провели пятисетовые матчи – правда, Хьюитт обыграл Хуана Мартина дель Потро, а Донской лишь немца Питера Гойовчика. Но Женя на 10 лет моложе, так что преимущество, наверное, все равно у него.

22:23. У Маркоса и Стана опять тай-брейк!

22:19. Все, Томаш Бердых – в четвертом круге US Open-2013. Легко был обыгран Жюльен Беннето – 6:0, 6:3, 6:2. А Багдатис опять подает на то, чтобы остаться в матче – 5:6.

22:17. А Томаш Бердых сейчас будет подавать на матч против Жюльена Беннето – 5:2 в третьем сете.

22:16. Вавринка и Багдатис перешагнули трехчасовой рубеж! Вавринка в честь этого отыграл брейк-пойнт – точнее, Багдатис опять сорвал удар в важный момент.

22:15. А Иво Карлович все жжет: «Ввиду недавного увеличения роста Джона Изнера, мне пришлось снова проверить свой. Угадайте что?! Я теперь 210 сантиметров!»

22:13. 5:5, громкий камон от Маркоса! Иногда он с бэкхенда в прыжке пробивает, прям как Сафин. И уже не дает Вавринке забивать себя, как это было в первых двух геймах – нет у Вавринки преимущества в мощи.

22:10. Да что там в сете, Багдатис подает на то, чтобы остаться в матче!

22:08. Маррей в первом сете уступает 2:3, но сейчас будет подавать. Багдатис сейчас будет подавать на том, чтобы остаться в сете – до этого Вавринка очень уверенно удержал свой гейм.

22:04. У Багдатиса с Вавринкой 4:4, и за каждый гейм идет борьба. И игра временами просто чудесная – как Багдатис забежал под форхенд в последнем розыгрыше и пробил навылет, это просто сказка.

21:58. Интересно, что в первом гейме Маррей после того, как Hawk-Eye подтвердил ошибку арбитра, с обидой сказал: «Это не смешно».

21:56. Маррей в первом же гейме имел три брейк-пойнта, но не реализовал. А Бердых в первом же гейме третьего сета брейк сделал. Матч Донского и Хьюитта все ближе.

21:53. Что за розыгрыши выдают Вавринка с Багдатисом временами! Перестрелка у сетки, где Стан оказался чуть быстрее и ловчее, привела к брейк-пойнту, а закончилось все бесславно для Багдатиса – двойной. Равновесие восстановлено – 3:3.

21:47. На минутку вернемся к Брайанам – фирменное празднование после 27-й подряд победы на «Шлеме».

21:45. Бердых в это время взял у Беннето второй сет – 6:0, 6:3. Чех сегодня мощен и уверен в себе.

21:43. Маррей и Майер, оба играющие в форме adidas, вышли на матч в одинаковых футболках – отличаются они только на груди. У Майера она черная, а у Маррея – красная.

21:37. Кажется, Вавринка проснулся – под ноль взял подачу. Но брейк у Багдатиса все еще есть. Бердых ведет у Беннето 5:2 во втором, и, вероятно, Донской и Хьюитт выйдут на корт достаточно скоро.

21:33. А на центральный корт сейчас выйдут Энди Маррей и Флориан Майер. Энди сегодня дал интересный инсайд в атмосферу в раздевалке.

21:32. Вавринку как подменили – сразу же в начале четвертого сета швейцарец проиграл свою подачу. Причем на третьем брейк-пойнте подвел любимый бэкхенд по линии.

21:30. Робо-Бердых ведет 4:1 во втором сете против Беннето.

@tomasberdych in control against Benneteau, 6-0, 4-1 (USAT) pic.twitter.com/Gb1EWhlHMS — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 1, 2013

21:26. В послематчевом интервью братья признались, что действительно много думают об этом историческом шансе. Честный ответ – обычно теннисисты говорят, что идут матч за матчем и больше ни о чем не задумываются.

@Bryanbros and @Bryanbrothers advance in three sets. (GETTY) pic.twitter.com/WgLSztqL2w — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 1, 2013

21:25. А Вавринка просто безобразно провел тай-брейк – сыпал ошибками, сделал двойную и вообще играл очень неуверенно. Багдатис взял тринадцатый гейм 7:1. Кстати, интересный факт – киприот никогда не проигрывал на US Open в трех сетах. И только что выигранный сет обеспечил ему продолжение этой серии.

21:23. Даа, съели братья Нестора – 6:2 выиграли третий сет, и их историческое путешествие продолжается.

21:21. Братья Брайаны ведут 5:2, и снова подает Нестор...

21:20. Бердых после долгого сопротивления таки оформил брейк – 3:1 повел во втором сете против Беннето.

21:18. Двойной ошибкой Стан подарил Багдатису сет-пойнту, но тот с форхенда сильно смазал по длине. Потом Стан еще и эйс сделал, а Багдатис в следующем гейме не попал с форхенда уже по ширине – тай-брейк.

21:10. Если я не ошибаюсь, Нестор проиграл третий подряд гейм на подаче, и братья Брайаны повели 3:1 в решающем сете.

21:09. Пока не особо – Вавринка под ноль взял подачу. 5:5. Бердых ведет 2:1 – даже без брейка.

21:08. Вавринка подает, чтобы остаться в сете, а Багдатис теперь в синем. Поможет ли?

21:06. У Багдатиса были первые проблемы на подаче, но он выдержал – 5:4. После гейма довольный сел на стульчик и снял футболку.

21:02. Бердых ведет 6:0, 1:0, и в твиттере журналист Рики Даймон шутит, что Давыденко на месте Беннето уже снялся бы из-за слишком классной игры соперника. Хотя, по-моему, это было бы больше в традициях Типсаревича.

20:58. Вавринка и Багдатис все держат подачи – 4:3 в пользу Маркоса. Забавный эпизод был – киприот пожаловался на то, что линейный судья мешал ему своими перебежками. Паскаль Мария, который сегодня на вышке, попросил того делать все расторопнее.

20:54. Бердых взял первый сет – 6:0. Прошла информация, что у Беннето какие-то проблемы с самочувствием – в начале первого сета еще после разминки он попросил туалетный перерыв.

20:52. Причем оба раза Боб и Майк выиграли подачу Нестора – на сет-пойнте он вообще двойную сделал.

20:51. Братья Брайаны выцарапали второй сет у Нестора и Поспишила – 7:5, хотя уступали с брейком. У меня, если честно, от сердца немного отлегло. Очень уж хочется, чтобы они таки взяли Большой Шлем.

20:48. Прекрасная карточка – Серена, Рафа и Слоун Стивенс тренируются. Серена и Стивенс сегодня разыграют матч четвертого круга, и многие в Америке называют его «эпичным», вспоминая победу Стивенс в Австралии и их небольшой конфликт. Думаю, Серена по Стивенс сегодня пройдет танком.

RT @bobbychin: Serena & Sloane on the #USOpen practice court right now, with just Rafa in between pic.twitter.com/04D3Y0AnVs — Tennis Panorama News (@TennisNewsTPN) September 1, 2013

20:46. Бердых тем временем сделал второй брейк – 4:0. Такое ощущение, что принимать ему сегодня легче, чем подавать.

20:45. Вавринка и Багдатис пока уверенно держат подачи – под ноль, да под 15. Оба, судя по всему, подняли процент попадания первым мячом (во втором сете у Вавринки было чуть за 40, а у Багдатиса и того меньше – 38). 2:1 – киприот впереди.

20:41. Багдатис под ноль взял первый гейм третьего сета. А Бердых ведет у Беннето 3:0, правда, последний гейм получился очень долгим.

20:36. А Брайаны отыграли брейк – 4:4. Дважды Hawk-Eye помог американцам в этом гейме.

20:35. Вавринка сделал две двойные, подавая на сет, но гейм и партию все равно взял – 6:3, 6:2. Пока что Вавринка мощнее, стабильнее, надежнее.

20:31. И проблемы Брайанов стали еще серьезнее – 4:3 ведут Поспишил и Нестор с брейком.

20:30. Второй сет на 98% останется за Вавринкой, который только что сделал второй брейк и будет подавать на партию. Такое ощущение, что Багдатис начал немного торопиться, да и не повезло ему один раз с отскоком от троса – он здорово обводил швейцарца, но мяч ударился о трос и улетел в аут. Так Стан заработал брейк-пойнт, который реализовал за счет сорванного Маркосом форхенда.

20:27. Наконец-то начали Бердых с Беннето – чех подает.

20:25. Теперь Вавринка отыгрывает брейк-пойнты – целых два. Первый – отлично перекрыв сетку, хотя надо признать, что и Багдатис ему помог не самой острой обводкой. А второй – за счет хорошей подачи и последовавшего за ней виннерса. Закончился гейм очередным бэкхендом по линии.

20:21. Да, прошу прошения у Агнешки Радванской и ее поклонников – она была второй ракеткой мира.

20:20. А вот и канадцы, которые близки к тому, чтобы лишить Брайанов исторического достижения.

The Canadian team of @VasekPospisil and Daniel Nestor playing impressive doubs @usopen thus far pic.twitter.com/LX6tyz9mst — Justin Gimelstob (@justingimelstob) September 1, 2013

20:19. С трудом, за семь минут, отыграв несколько брейк-пойнтов Багдатис таки удержал свою подачу – 2:3. Может быть, это вкупе с его яростными болельщиками поможет ему завестись. Потому что пока что Вавринка выглядит солиднее – стабильно подает, агрессивно принимает, как всегда великолепно пробивает с бэкхенда по линии. Лично я разделяю мнение о том, что именно у Вавринки лучший в мире одноручный бэкхенд.

20:13. И вообще в личном противостоянии с Багдатисом Вавринка ведет 4:0.

Wawrinka leads Baghdatis 6-3, 3-1 (USAT) pic.twitter.com/1W45gIr0dP — Joe Fleming (@ByJoeFleming) September 1, 2013

20:11. У Вавринки и Багдатиса игра пока идет по классическим канонам мужского тенниса – идет подача, выигрывает подающий. У Багдатиса был один провал – вот он и уступает во втором сете с брейком 1:3. Да и вообще у Маркоса подача пока более шаткая, что у Стана – всего 29 процентов попадания первым мячом.

20:09. А вот теперь у Брайанов точно проблемы – они проиграли тай-брейк 1:7.

20:07. Все помнят, как Багдатис крушил ракетки? Он тогда тоже с Вавринкой играл.

20:04. Брайаны уже отыграли три сет-пойнта и довели дело до тай-брейка – просто им точно не будет.

20:01. Вавринка начал второй сет, сразу же взяв подачу Багдатиса, который вернулся к своему винтажному облику – длинные волосы в хвосте и достойная борода.

19:59. Кстати, если Радванска выиграет турнир, то она обойдет Марию Шарапову в рейтинге и впервые в карьере станет третьей ракеткой мира. Правда, на US Open полька пока не доходила даже до четвертьфинала, так что Макарова имеет все шансы лишить Агнешку двух личных рекордов.

19:57. Сегодня свои матчи проведут трое россиян. Евгений Донской сыграет с Ллейтоном Хьюитом, и этот матч начнется сразу после встречи Бердыха и Беннето, которая стартует уже буквально через несколько минут. Михаил Южный встретится с Томми Хаасом, который разгромил его на «Ролан Гаррос», спровоцировав чудесный пример ракетколомания в исполнении россиянина. А после них на корт выйдут Екатерина Макарова и Агнешка Радванска.

19:53. В эти минуты уже вовсю идет один матч одиночного разряда – Станисласа Вавринка играет с Маркосом Багдатисом. Стан только что оформил победу в первом сете – 6:3. Кроме того, свой парный матч играют братья Брайаны, которым до выигрыша полноценного парного Большого Шлема осталось победить в четырех встречах. Правда, соперники у них сегодня непростые – суперветеран Дэниэл Нестор (которому в среду стукнет 41) и его молодой соотечественник Вашек Поспишил.

19:51. Добрый вечер, дамы и господа. В Нью-Йорке проходит седьмой день Открытого чемпионата США, с вами Павел Ниткин, и мы начинаем.