22 мин.

US Open. Кузнецова, Кириленко, Веснина вышли во 2-й круг, Петрова выбыла. Как это было

Все результаты игрового дня. Девушки. Кузнецова, Кириленко, Веснина, Азаренко, Квитова, Иванович вышли во 2-й круг, Стосур, Петрова, Цыбулкова выбыли

Все результаты игрового дня. Мужчины. Джокович, Федерер, Изнер, Бердых вышли во второй круг, Альмагро, Янович, Димитров выбыли

06:18. Второй день US Open подошёл к концу. Спасибо, что были с нами! До встречи вечером!

06:16. 6:0 6:0 – Виктория Азаренко не отдала ни гейма Дине Фиценмаер. Третья двойная баранка на турнире!

06:10. Из российских теннисистов завтра мы увидим Екатерину Макарову, Алекса Богомолова, Михаила Южного, Анастасию Павлюченкову, Евгения Донского. Ну и нельзя пропустить матч Алисы Клейбановой с Еленой Янкович.

06:05. Посмотрим пока, что день грядущий нам готовит. Завтра наконец-то стартуют Энди Маррей и Хуан Мартин дель Потро, а Ли На, Серена и Винус Уильямс, а также Агнешка Радванска сыграют матчи второго круга.

05:58. Уже восьмой гейм подряд выигрывает Виктория. Фиценмаер так старается, но в решающие моменты мяч летит или в аут, или в сетку. Всё-таки гейм престижа немка заслужила.

05:54. Всё-таки интересная у Винус причёска (если кто-то вчера не видел)

05:47. Первый сет завершился баранкой, но шёл почти 40 минут.

05:38. Ещё один упорный гейм, три раза было «ровно», но снова выигрывает Азаренко. 4:0.

05:30. 3:0, Фиценмаер вела 40:0 на своей подаче, но растеряла всё преимущество. Счёт пока не слишком отражает ход матча.

05:22. Вот это стартовый гейм! Почти десяь минут боролись соперницы, Дина отыграла тройной брейк-пойнт, но Вика с огромным трудом всё-таки сделала брейк. Фиценмаер очень мощно играет... но не слишком точно.

05:11. Вика и Дина уже заканчивают разминку, так что через несколько минут матч начнётся. Азаренко и Фиценмаер играли друг с другом только один раз – в 2012-м году на «Ролан Гаррос» Виктория легко обыграла немку со счётом 6:1 6:1.

05:02. А Новаку Джоковичу осталось выиграть всего один матч, чтобы войти в Топ-40 игроков с самым большим числом одержанных побед. Из действующих игроков его опережают только Феррер (№32), Хаас (№30), Хьюитт (№23), Надаль (№16) и Федерер (№4).

04:55. Над входом на стадион оказывается можно увидеть даже надпись на русском языке

04:46. А у нас на повестке дня последний матч – Виктория Азаренко против Дины Фиценмаер (хотя там ещё идёт матч Стива Джонсона с Тобиасом Камке, ну да ладно).

04:43. 6:1 6:2 6:2 – Новак Джокович уверенно обыгрывает Ричардаса Беранкиса.

04:36. А Беранкис огрызнулся напоследок и впервые за матч сделал брейк. Правда тут же отдал гейм на своей подаче.

04:27. Пока Джокович уничтожает оборону Беранкиса, подведём итоги сегодняшнего дня и подсчитаем, кого из сеяных мы потеряли. У девушек это Саманта Стосур (11), Доминика Цыбулкова (17), Надя Петрова (20), Клара Закопалова (31), а у мужчин Ежи Янович (14), Николас Альмагро (15), Григор Димитров (25), Хуан Монако (28). Приличный список!

04:20. Девушки отвлекли внимание на себя, а тем временем Новак Джокович без труда взял и второй сет – 6:2 и уже ведёт с брейком в третьей партии, 2:0. Правда, Новаку сейчас пришлось двойной брейк-пойнт отыграть.

04:14. Саманта отыграла матчбол на своей подаче, потом два матчбола на подаче соперницы, несколько раз имела возможность одним выигранным очком вернуть брейк, но Дюваль показала удивительный бойцовский дух и великолепную игру. Американка играла очень глубоко и не давала сопернице атаковать, чем основательно выбила Сэм из колеи.

04:10. Вот это битва!!!! 17-летняя Виктория Дюваль (296-я ракетка мира) со счётом 5:7 6:4 6:4 обыгрывает Саманту Стосур!

04:02. Вот и соперница Кузнецовой определилась – это будет китаянка Пэн Шуай. Не самый приятный вариант, честно гвооря. Придётся Свете побегать.

03:54. А Марион Бартоли наслаждается возможностью походить в красивых платьях

03:50. А вот теперь у Стосур действительно серьёзные проблемы – Дюваль делает брейк в решающем сете, 4:3.

03:44. Новак легко выигрывает первый сет, 6:1. Беранкис безусловно талантливый парень, но тягаться с Джоковичем ему сложно, ососбенно в физических кондициях.

03:39. А Халеп мы рановато со счетов списали – она взяла и выиграла второй сет. Сколько же сил в этой юной девушке?

03:33. 6:3 7:5 – Светлана Кузнецова обыгрывает Меллори Бурдетт и выходит во второй круг!! Матч вышел упорным и довольно интересным, хоть обе теннисистки многовато ошибались – 23 невынужденные ошибки сделала россиянка и 33 её соперница. При этом число виннеров у обеих одно и то же – 15.

03:27. Новак Джокович сразу взял быка за рога – 3:0 в пользу серба в первом сете. А Саманта Стосур всё-таки проиграла второй сет – 4:6.

03:24. Вот это нервы у Бурдетт! Очень хладнокровно отыграла американка двойной матчбол на своей подаче. Обидно, могла бы Света Кузнецова зацепиться.

03:18. Симона Халеп выложилась на турнирах перед US Open, а сил, видимо, уже не осталось – Уотсон отыграла брейк во втором сете и всё ближе к победе.

03:13. Саманта Стосур что-то забуксовала – её соперница мало того что отыграла брейк, так ещё сама взяла подачу Сэм и будет подавать на сет. Экс-чемпионке надо срочно что-то придумывать.

03:04. Добрый вечер и одновременно доброе утро всем, кто следит за US Open вместе с нами! Сегодня почти все матчи прошли на удивление быстро, даже у мужчин. Так что главные блюда этого вечера будут готовиться на арене Артура Эша – сначала Новак Джокович сыграет с Ричардасом Беранкисом, ну а чуть позже Виктория Азаренко начнёт поход за титулом матчем с Диной Фиценмаер.

02:59. А я прощаюсь на сегодня и передаю остаток теннисного дня Артему Атанову. До завтра.

02:55. Стосур ведет с брейком во втором сете 4:2.

02:51. 2:2. Бурдетт настойчиво пытается компенсировать дыры в игре ударной мощью. Кузнецова пока позволяет.

02:47. Хуан Монако к сожалению снимается с матча против Флориана Майера.

02:43. 1:1. Американская пушка продолжает мощно стрелять, Светлане не стоит терять бдительность.

02:39. А следующей жертвой апсета явно будет Хуан Монако (топ-32), который ничего не может поделать с Флорианом Майером (топ-47). Впрочем, апсетом это назвать можно весьма условно, Майер не столь давно был игроком топ-20. 6:4, 6:2, 3:0 ведет немец.

02:35. В результате обмена невынужденными ошибками Кузнецова приобретает первый сет. 6:3. Молодец.

02:32. 5:3. Светлана удерживает свою подачу.

02:28. Саманта Стосур мучается с американкой Викторией Дюваль (топ-296). 7:5, 2:1.

02:24. 4:2. На этот раз обошлось без всяких там обратных брейков.

02:20. Светлана совершенно не намерена отступать и снова брейк. 3:2. Бурдетт плохо вращает мяч, за что имеет все шансы поплатиться.

02:17. Бурдет успешно демонстрирует свою огневую мощь и делает ребрейк 2:2.

02:13. 2:1, Кузнецова ведет с брейком. Неплохо.

02:09. На приеме что-то начинает получаться у Светы 40:40 на подаче Бурдетт и «качели».

02:04. 1:1. С гражданкой Бурдетт все понятно – ожидается долбежка с бейслайна, простая как пять копеек и без всяких изысков, но крепкая и надежная. Именно поэтому за Свету боязно – надежность не её фишка.

02:00. Прием пока не удался Светлане 0:1. Ждем подачу.

01:55. Очень оригинальная у Светланы расцветка платья. Глядя на него хочется сделать что-то экстравагантное. Например – четвертовать дизайнера.

Кузнецова

01:51. Играть Света будет с американкой Мэллори Бурдетт (топ-96), поэтому на поддержку публики рассчитывать не приходится.

01:48. А на корте наконец-то Светлана Кузнецова.

01:44. 6:1, 6:0, 6:1. Янг выбивает Клижана. Апсеты продолжаются. Кто следующий?

01:40. Бердых тоже весьма прозаично управился с Лоренци 6:1, 6:4, 6:1. Ну здесь никто ничего особенного и не ждал собственно.

01:36. Томми Хаас достаточно спокойно прошел Матье 6:4, 6:4, 6:1.

01:31. Вика Азаренко упорно тренировалась, готовясь к сегодняшнему матчу.

01:27. Бердых успешно пресекает все попытки Лоренци напакостить ему топ-спинами. 4:1 в третьем сете и развязка близко.

01:23. И снова маячит апсет. Зарытый и позабытый  было талант – Дональд Янг (топ-157) просто громит вполне способного молодого человека Мартина Клижана (топ-46) 6:1 .6:0, 2:0.

01:18. 6:3, 6:1, 4:6, 6:3. Денис Истомин (топ-65) оставляет не у дел Николаса Альмагро (топ-15). Второй эшелон потихоньку начинает напоминать братскую могилу на этом турнире.

01:14. Эррани таки повесила Роговской и вторую баранку. 6:0, 6:0. Такая маленькая и такая злая.

Эррани

01:11. 6:3 ,6:2, 7:5. Гейм-сет-матч-Федерер. Ощущения от игры не особо радужные пока, учитывая 9 двойных Жемли, но это уже гораздо лучше чем на Уимблдоне.

Федерер

01:07. Федерер прекращает аттракцион «Разбазарь брейк-пойнты»  и не дает Жемле подать на тай-брейк. 6:5 и Роджер Робертович будет подавать на матч.

01:03. 6:1, 6:4. Бердых выигрывает второй сет.

00:59. Жемля возвращает брейк и 4:4. Первый тревожный звонок для Федерера в матче.

00:55. Альмагро выигрл третий сет у Истомина со счетом 6:4 и пока остается в матче.

00:51. Эррани все-таки повесила Роговской баранку и нацелилась на повторение этого фокуса и во втором сете. 6:0 ,1:0.

00:47. Федерер проявил чудеса ловкости на бейслайне и запутал таки соперника своими слайсами. 4:3, Роджер ведет с брейком в третьем сете.

00:43. 6:1, 5:1. Лоренци что-то настолько невнятное демонстрирует на корте, что даже Бердых недоумевает наверное.

00:39. Любители красивых комбинаций приглашаются на корт №17. Томми Хаас и Поль-Анри Матье радуют глаз техничным олдскульным теннисом. 6:4, первый сет ожидаемо за Хаасом.

00:35. Альмагро затевает камбэк. 3:1 ведет испанец в третьем сете.

00:30. Итальянка Сара Эррани, недавно поскандалившая с подругой по команде Робертой Винчи, наверное решила сорвать злость на ни в чем не повинной польке Оливии Роговской и ведет у нее 3:0 в первом сете.

00:26. Федерер делает и второй брейк во втором сете и снова спокойно подает на сет. 6:3, 6:2. Похоже, что если не все, то многие проблемы швейцарца ушли вместе с бывшей новой ракеткой.

00:18. Неприятности Альмагро быстро перерастают в разряд катастрофы. 3:6, 1:6. Истомин продолжает испанские погромы на этом турнире.

00:14. Томаш Бердых уничтожает итальянца Паоло Лоренци 5:0 в первом сете.

00:08. Федерер гордо отверг подарок в виде двойного брейк-пойнта после двух двойных соперника и после этого сделал брейк с чистого листа. 1:0 во втором сете.

Федерер

00:04. Как в старые добрые времена Федерер делает брейк при 4:3 и спокойно подает на сет. 6:3.

00:01. 3:6, 4:6. Петрова проигрывает Юлии Глушко и выбывает. Затянулась что-то черная полоса у Нади.

23:57. Первые неприятности нажил себе и Альмагро. Николас проиграл первый сет Денису Истомину 3:6.

23:53. Потихоньку назревает еще один триллер. Вашек Поспишил (топ-40), полуфиналист прошедшего мастерса в Монреале, проигрывал в пятом сете с брейком бразильскому грунтовику Рогерио Дутра-Силве (топ-134), но отыгрался. 3:3.

23:48. Прием у Федерера пока не ладится, в отличие от  подачи. 2:2.

23:43. В небо взмывает мяч после сорванного бэкхенда. Роджер Федерер упускает двойной брейк-пойнт. Ну по крайней мере он его заработал. 1:1 в первом сете.

23:40. 6:1, 6:2, 6:0. Приемом навылет Монфис завершает этот быстрый матч.

23:37. 6:0, 6:2, 6:3. Изнер расправился с Воландри.

Изнер

23:33. А на корте Артура Эша уже разминается Роджер Федерер. В соперниках у него сегодня Грега Жемля (топ-62). У него неплохая подача и довольно активная игра, но раньше ему это не помогало в этом матч-апе.

23:29. Надя Петрова неблагополучно проиграла первый сет и проигрывает с брейком во втором простой израильской девушке Юлии Глушко. 3:6, 1:3 и надежды для Надежды остается все меньше, но может и поборется еще.

23:26. Ну ладно – Харрисон проиграл Надалю, но Димитров, Янович и Нишикори... Совсем печально.

23:24. А вот кто цветет и пахнет, так это гаэль Монфис 6:1 ,6:2 ведет француз у румына Адриана Унгура (топ-105). А ведь мог с турнира сняться.

Монфис

23:20. Димитров тоже прекратил свои мучения, но отправляется не во второй круг, а в кассу за чеком за первый круг. На ужин и билеты домой должно хватить – слава Стаховскому.

23:18. 6:2 ,7:5. Каролин Возняцки благополучно завершила свои мучения и отправляется во второй круг.

Каровоз

23:14. 6:4 ,6:4, 6:2. Двести сорок седьмая ракетка мира – аргентинец Максимо Гонзалез оставляет не у дел Ежи Яновича (топ-14), которому здесь многие прочили едва ли не полуфинал.

23:10. А Григор Димитров совсем расклеился и бесславно заканчивает свой матч 5:1 в пятом сете. Очередной неудачный турнир Большого Шлема для болгарина. Плохая тенденция.

23:06. Тем временем Каролин Возняцки передумала проигрывать второй сет китаянке Дуан Инь-Инь и уже готовится подавать на матч 6:5 во втором сете.

Каровоз

23:04. Знаете, что бывает когда одна из лучших подач современности сталкивается с одной из худших подач современности на харде? Посмотрите на Гранстенд. Изнер ведет у Воландри 6:0 , 5:2. Большой Джон нашел идеального соперника.

23:00. Добрый вечер, ближайшие четыре часа с вами я – Morpheus и мы продолжаем.

22:59. Димитров продолжает проигрывать с брейком, Петрова и Глушко держатся на подачах – 3:2 в пользу израильтянки. А я на этом с вами прощаюсь – продолжит Morpheus. Всего доброго!

22:57. Возняцки отыграла брейк, когда Дуань подавала на сет – теперь счет 4:5, и датчанка подает. Пеннетта, тем временем, на всех парусах мчится к двойной баранке – 6:0, 4:0.

22:56. Еще один интересный факт про Максимо Гонсалеса, который ведет 2:0 по партиям у Ежи Яновича – он не выигрывал матчи в основной сетке турниров АТР с апреля-2011 года, потерпев 10 поражений подряд.

22:55. А у Изнера потенциальные проблемы – вызвал он врача, чтобы тот посмотрел левое бедро.

22:52. Пеннетта выиграла девятый гейм подряд в матче против Гиббс, а Воландри, между прочим, размочил счет с Изнером после семи проигранных. Димитров, кстати, в пятом сете проигрывает с брейком.

22:49. Вот и в третьем сете Янович отдает свою подачу – несколько ошибок поляка и немного шальной прием с бэкхенда по диагонали навылет принесли успех Максимо Гонсалесу.

22:45. Димитров переводит свой матч в пятый сет. На «Уимблдоне» он в пяти сетах проиграл – сможет ли реабилитироваться?

22:44. Надежда Петрова начала матч против Юлии Глушко. А Возняцки продолжает уступать с брейком и, кажется, начинает злиться.

22:40. Флавия Пеннетта отомстила американцам за Воландри, повесив баранку местной Николь Гиббс.

22:37. Нет, можно точно сказать, что Воландри очки выигрывал, а вот геймы – нет. 6:0 остался первый сет за Джоном Изнером.

22:36. А Янович посылает бэкхенд в аут по длине и отдает второй сет. Вечер для него однозначно перестает быть томным. Стаховский проиграл третий сет Шарди, Изнер ведет 5:0 у Воландри, и некоторые комментаторы сомневаются, что итальянец выиграл хотя бы очко. И на корт вышел Гаэль Монфис – он играет с Адрианом Унгуром.

22:32. И нет, Шараповой таки нет на трибунах – вероятно, это ее стопроцентный двойник.

22:31. Очередные сюжетные повороты в стиле клипа Smack my Bitch Up от группы Prodigy – Димитров брейк отыграл, а Янович опять проиграл свою подачу, и Гонсалес будет подавать на второй сет. Возняцки проигрывает во второй партии 0:3.

22:30. Как-то мы забыли совсем про Сергея Стаховского. А он выиграл второй сет у Шарди, но в третьем проигрывает 2:5.

22:27. Кстати, Шарапова, сидит на трибунах и смотрит Гришу. Шутят, что она, наверное, впервые побывала на седьмом корте.

22:26. Каро во втором тоже уступает с брейком. Американские журналисты в твиттере сравнивают ее соперницу Дуань с Дэвенпорт, а некоторые даже утверждают, что если она улучшит движение, то в следующем году может войти в Топ-20.

22:23. А Ежи заиграл! Второй брейк отыгран шикарным форенхдом в движении через коридор – 4:4. У Димитрова пока ситуация не изменилась – уступает 25-й сеяный с брейком.

22:20. Фото Каролины. Я, конечно, не большой знаток теннисной моды, но даже мне кажется, что юбка, сделанная так, что кажется, будто поверх нее надето нижнее белье – это не очень круто.

Woz (USAT) pic.twitter.com/GX6gesbf8s — Joe Fleming (@ByJoeFleming) August 27, 2013

22:17. Янович после перерыва один брейк отыграл, а вот Димитров и в четвертом сете проигрывает с брейком. Видимо, по Маше соскучился. Возняцки, тем временем, оформила первый сет.

22:16. Александра Дульгеру обыграла Варвару Лепченко. В этом матче интересно то, что Дульгеру сделала 10 двойных, а у Лепченко баланс между виннерсами и невынужденными ошибками составляет «-30». И она все равно дотянула до тай-брейка третьего сета.

22:12. Бен Ротенберг из NY Times рассказывает интересную историю – оказывается, Кириленко призналась, что специально попросила поставить ее тренировку на пятый корт, где два года назад познакомилась с Овечкиным. Какая сентиментальность.

22:09. Ежи Янович еще раз проиграл свою подачу – 1:4 он уступает Максимо Гонсалесу во втором сете. Видимо, проблемы серьезные – подача уж очень на него не похожа. И врач сразу выходит колдовать над поясницей поляка.

22:07. А Дмитрий Турсунов в инстаграме делится прекрасными пейзажами.

22:06. Каро Возняцки с трибун поддерживает ее молодой человек Рори Макилрой. Она ведет 5:2 в первом сете.

Rory McIlroy watching Duan, presumably ... (GETTY) pic.twitter.com/60RTJ2XQ8r — Joe Fleming (@ByJoeFleming) August 27, 2013

22:04. Янович имел три брейк-пойнта, но не реализовал их – уступает 1:3. Димитров проиграл и третий сет и теперь уступает по партиям 1:2. А Юлия Гергес проиграла очередной матч – на этот раз Кристине Макхейл, которая в этом сезоне тоже не частый гость в кругах победителей.

21:58. Пока суть да дело, Джуди Маррей дала ценный инсайд – оказывается, Лендл постоянно называет ее «бабулей». Ей это смешным не кажется – ему, очевидно, да.

21:56. Травма кажется вполне логичным объяснением такому результату – ведь Гонсалес, который пока что обыгрывает Яновича, за всю карьеру выиграл всего два матча на харде.

21:53. Янович общается с врачом или физиотерапевтом и выглядит никак не оптимистично, а Димитров продолжает уступать с брейком Соузе – 2:4.

21:49. Ана Иванович уже дала интервью, в котором к радости всех интересующихся рассказала, что не пользуется защитным кремом от солнца.

@AnaIvanovic on set. A pleasure as always! @usopen pic.twitter.com/0h2VwYYNav — Tracy Austin (@thetracyaustin) August 27, 2013

21:44. Янович уже уступает с брейком во втором сете, злится, недовольствует и бухтит. А тут еще вдруг начал поясницу разминать – может, беспокоит она его.

21:41. Каролин Возняцки начала матч против китаянке Дуань. Писали, что перед матчем Возняцки две минуты заставила соперницу ждать, прежде чем явилась на корт для жеребьевки. Запугивает. Пока что удачно – в первом же гейме сделала брейк. А Милош Раонич успешно доиграл матч против Фаббиано – рутинная трехсетовая победа.

21:37. Ксения испытывает технические проблемы, поэтому на некоторое время ее подменю я – Павел Ниткин. Ежи Янович неожиданно проиграл сет Максимо Гонсалесу, а Григор Димитров также неожиданно отдал партию Жоао Соузе из Португалии и в третьем уступает с брейком. Соузу из Португалии нельзя путать с полным тезкой из Бразилии, который по-английски пишется с разницей в одну букву.

21:27. Вот интересный матч, я бы взглянула. Элина Свитолина против Доминики Цибулковой. Будут играть после Себальоса с Маннарино на 6-м корте. Элина симпатичная украинская девушка, молодая – 18 лет, 19 исполнится 12 сентября, недавно выиграла первый турнир на уровне WTA, в Баку. Ну это если не считать прошлогодний титул в Пуне из серии 125, это такой промежуточный вариант между ITFовскими турнирами и WTAшными. А если считать, то 2 титула в 18 лет. Весьма неплохо.

21:16. Петра Квитова взяла себя в руки и взяла третий сет 6:1. Во втором круге сыграет с Йовановски.

21:12. Да что ж такое, третий теннисист за два дня завершил карьеру. Сегодня это олимпийский чемпион Николас Массу, вчера были Джеймс Блэйк и Ксавье Малисс.

21:05. Сергея Стаховского после победы над Федерером буквально преследуют неудачи. После той победы он, представляете, пять матчей подряд проиграл. А потом выиграл челленджер в Казани, что, впрочем, было немудрено, потому что ни с кем выше №200 не играл. Хотя он и 352-му в Китцбюэле проиграл. И вот сейчас начало матча против Шарди у него не складывается – уступает 2:5.

20:57. Димитров взял первый сет. А где Маша, кстати, кто-нибудь знает? Она еще в Нью-Йорке?

20:53. А вот что думают эксперты -

Рафа Надаль признан будущим победителем почти единогласно, вот дела.  Забавно, что темной лошадкой большинство признало Гулбиса, который проиграл в первом круге. Эрнест у нас вечная темная лошадка, это его амплуа можно сказать.

20:46. А Петра все-таки проиграла втрой сет – 3:6.

20:41. Франческа Скьявоне неподражаема. Вчера взяла всего один гейм у Серены, но зато пообнималась с болбоем.

20:38. Веснина выходит во 2-й круг с таким же счетом что и Кириленко – 6:1, 6:1. Молодцы девчонки.

20:30. Винус Уильямс придумала новое слово – жуликотарианка. С юмором человек относится к своему текущему положению, что очень радует.

20:22. Лена Веснина хорошо приняла эстафету у Маши Кириленко, ведет во втором с брейком 3:1.

20:18. А у Квитовой интересный поворот сюжета – 1:4 Петра уступает во втором.

20:13. Ну Маша Кириленко тоже недолго задержалась – 6:1, 6:1. Поздравляем Машу с выходом во 2-й круг

20:05. Эх, сорвалось. Первой сегодня дала стране угля Ана Иванович – 6:2, 6:0 в матче против Анны Татишвили.

20:01. Лена Веснина долго запрягала, но в итоге поехала довольно быстро – 6:1 в первой партии против Анники Бек.

19:58. Петра Квитова, кажется, не собирается задерживать Роджера Федерера – 6:2 первый сет.

19:56. В общем, спасибо блогу TeamKiri за то, что держит нас в курсе и сообщает такие интересные подробности. А собственно Маше спасибо за то, что повела 3:0 во втором. Даешь первый результат игрового дня!

19:54. А новые струны Маши это совсем не лол никакой -

19:53. А еще там свежая фотка Маши из Нью-Йорка -

19:52. А вот у нас еще открылся новый блог про Машу Кириленко – TeamKiri. И вот какие там любопытные вещи пишут – «Для Маши Нью-Йорк — особенный, перед поездкой она написала: «незабываемый город, я встретила кое-кого там! #любовь». (Но мы-то знаем, что встретила она кое-кого не там, а на свадьбе Лены Дементьевой в Москве, а потом уже кое-кто приехал на корты ЮСОпена и постил, например, такие фотки:

С уважением будем делать вид, что верим официальной версии о Нью-Йорке, потому что на свадьбе Лены Маша еще была вместе с Игорем Андреевым).

19:47. Сабина уже успела на этом турнире повстречаться с белкой. Все подробности из жизни Лисички читайте в блоге ее имени – Sabine Lisicki.

19:43. Маша Кириленко взяла первый сет, а Лена Веснина наконец-то сделала брейк, это было трудно.

19:42. Из россиян у нас сегодня еще сыграют Надя Петрова и Света Кузнецова. Третьим и четвертым запуском, так что если заснете, сможете почитать об их матчах в нашем онлайне утром за кофе.

19:36. А Рафа тем временем пикируется с Новаком) Напомню – сначала папа Новака наехал на Рафу, потом Рафа случайно заехал Новаку в лоб мячом во время полуфинал в Канаде, а теперь вот до безглютеновой диеты дело дошло. Но это все любя, разумеется.

19:32. В общем, пожелаем удачи Маше и Лене, потому что сетка у них на этом турнире неплохая, уж по крайней мере до 3-го круга на правах сеяных добираться должны.

19:30. Лена Веснина в своем матче тоже, пожалуй, фаворитка. Она играет с немкой Анникой Бек. Они еще не встречались, но рейтинг – №24 против №50, и опыт – 27 лет против 19, на стороне нашей Елены.

19:27. Маша Кириленко играет с Яниной Викмайер. Девушки встречались между собой два раза и оба раза в этом году. Первый матч на Australian Open остался за Кириленко, второй в Истбурне выиграла Викмайер – 7:5 в решающем. Но несмотря на равенство в личных встречах Маша все-таки фаворит. Ну и ведет она уже в первом сете 3:0.

19:24. Россиян как водится много поначалу. Вот прямо сейчас играют Маша Кириленко и Лена Веснина. Обе фаворитки в своих матчах.

19:20. Сегодня особо интересных матчей на центральных кортах нет. Федерер играет с Землей, Квитова с Мисаки Дои, Каро Возняцки против девушки с непроизносимым ФИО Ying-Ying Duan, Азаренко – Физенмайер, Стосур – Дюваль. Хотя вот Джокович – Беранкис первым запуском в вечернюю сессию, пожалуй, заслуживает определенного внимания.

19:15. В общем, желающие посмотреть Федерера жители европейской части даже смогут это сделать в более-менее человеческое время, часам к 11 вечера, наверное, можно будет ждать. Если не дождь, конечно.

19:10. Бедный Роджер Федерер. Вчера не смог сыграть из-за дождя, а сегодня его даже первым запуском не поставили, только третьим. Хорошо, что перед ним два женских матча.

19:07. Здравствуйте, дорогие друзья. С вами Ксения Витряк, и я проведу для вас стартовый отрезок нашего онлайна.