4 мин.

Анабель Гарсия – жена лидера «Краснодара» Джона Кордобы. Сестра победителя Евро-2008!

Джон Кордоба забил восемь голов в первой части сезона РПЛ: естественно, он лучший бомбардир «Краснодара» в пока максимально успешном сезоне-2023/24.

Давайте посмотрим, кто больше всех радуется голам колумбийского нападающего. Знакомьтесь, Анабель Гарсия – жена Джона Кордобы!

Анабель и Джон впервые встретились в 2013 году в Барселоне: 20-летний Кордоба тогда на сезон заехал в «Эспаньол», который стал для него первым европейским клубом. Анабель – сестра чемпиона Европы-2008 Серхио Гарсии. Испанец-то и познакомил одноклубника с девушкой.

Анабель сопровождала форварда во всех командировках, а было их немало: после «Эспаньола» Кордоба поиграл за «Гранаду», «Майнц», «Кельн» и «Герту». В 2021 году колумбийцу пришло приглашение из «Краснодара».

«Мы довольно много об этом говорили с женой об этом переезде. Я спрашивал, будет ли ей комфортно. Кроме того, у меня маленькая дочь, которой тоже необходимо время на то, чтобы адаптироваться на новом месте. Именно в этом смысле решение простым не назовешь. Но в итоге посчитали, что жизнь в Краснодаре станет для нас прекрасным опытом. Я расспрашивал знакомых футболистов о нем и России в целом, и все хвалили и страну, и город — особенно за замечательный климат», – рассказывал Кордоба.

«Нас ждет новое приключение. Россия, жди нас!» – написала в соцсетях Анабель после того, как футболист подписал контракт с «Краснодаром».

В июне 2019 года у пары родилась дочь – девочку назвали Изабелла. Анабель вместе с маленькой Изабеллой болеет за Кордобу на стадионе «Краснодара» и больше всех верит в чемпионство РПЛ!