2 мин.

Не родись красивым, а родись футболистом в России?

Болельщики московского футбольного клуба «Динамо» предложили главе государства обеспечить консолидацию 100% акций футбольного клуба в руках ВТБ и в дальнейшем выставить эти ценные бумаги на продажу. Петиции - наше все!

Авторы петиции обращают внимание президента России на ситуацию с имуществом клуба: "сегодня футбольный клуб остался практически без активов в виде футбольной базы, стадиона, ликвидных игроков, зато с кредитами и долгами".

Собственно, что греха таить — в нашей стране, да еще в обстановке всеобщего административно-патриотического угара восторга от грядущего вселенского пира во время чумы Чемпионата мира по футболу, ходунам с мячом дадут все!

Подкинуть пару-другую миллиардов в котел, где варится каша из топора для всех причастных — легко! Ну что такое для ВТБ сумма которая, кстати, не называется, необходимая для выкупа активов и пассивов (!) клуба?! Так, семечки!

Два важных момента.

Важный момент номер раз: чуть более 60% в уставном капитале банка ВТБ принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. То-есть, болелы считают, что спасать клуб следует в том числе за счет казны.

Важный момент номер два: что есть консолидация в данном случае? По мнению болельщиков аутсайдера легендарного футбольного клуба «Динамо» ВТБ должен выкупить все акции клуба у их нынешних владельцев и кому-то после этого продать. Видимо, подразумевается, что и покупателя организуют по приказу Президента тоже.

Таким образом, кучка разочарованных болельщиков инициативная группа товарищей хочет, чтобы Президент дал указание оплатить все долги «Динамо», иначе о какой продаже может идти речь?! Вы купите квартиру, на которой долг по ЖКХ? Компанию, на которой висят долги по налогам, штрафы и т.д.?

Но болелы считают, что достаточно волшебной фразы о легендарности клуба и желание чиновников продемонстрировать перед Президентом свое усердие и энтузиазм в отношении футбола сделает свое дело! За счет бюджета РФ клуб спасут, подберут надежные, читай — богатые — руки и легенда воскреснет. Борьба за возвращение в Лигу на общих основаниях не для легенд, видимо!

Если эта афера удастся, то думаю попрошайничество — вот будущее российского футбола! Действительно, с лица воды не пить! Ну или так — не родись красивым, родись футболистом в России, попади в какую-нибудь клуб-легенду и будет тебе счастье! Друг-Президент в беде не бросит, и заметь — лишнего не спросит!