1 мин.

Somoza may be a son of a bitch, but he’s our son of a bitch

По данным The Financial Times Белый Дом ищет встречи с WADA после отстранения бегуньи Ша'Кэрри Ричардсон.

Напомню, спринтершу отстранили в июне на месяц после положительного теста на марихуану, которая (пока ещё) запрещена. Медальку терять не хочется, бегунья "правильная" во всех отношениях, надо порешать!

Темой возможной встречи называют ослабление ограничений в использовании спортсменами травки (по-умному - каннабиса).

На запрос журналистов Белый Дом стыдливо отмолчался.

На минутку, "U.S. Office of National Drug Control Policy", или "Управление национальной политики по контролю над наркотиками" вообще-то призвано, как я понимаю, бороться с употреблением, нет? А учитывая, что легализации даже нет ещё на всей территории США, то инициатива привлечь борцов к отмазкам за использование выглядит весело. Очень либерально, расизм некоторые приплели,  и всё вот это лицемерное.

Большой Джо же намекнул, что "правила есть правила", но "должны ли они оставаться правилами?.." и очень по-демократически кто-то в Офисе принял намёк за прямое указание. Ждём результата!

Короче, Самосы, конечно, сукины дети, но это наши дети!

Источник ReutersReutersИсточник: Reuters (а ссылку на источник почему-то не дал вставить сайт) Если кому нужно, материал на их сайте под заголовком "U.S. reported to seek talks on easing cannabis restrictions in sports"

Reuters