11 мин.

Блэйк украшает матч на новом стадионе Нэшвилла. Шарлотта вдесятером на подаче углового. Дриусси лидер гонки бомбардиров

У Нэшвилла наконец-то открылся новый 30-тысячный чисто футбольный стадион и команда смогла провести первый домашний матч в сезоне.

Ну, а героем матча стал вратарь Филадельфии Эндрю Блэйк, напомнивший кто лучший вратарь лиги.

Орландо, как всегда, на высоте.

Болельщики встретили соперника вот таким нелицеприятным баннером

Ну, и конечно, таким флагом.

Автор первого гола Руан Тейшейра изобразил супергероя

А второй и победный мяч Орландо забил, когда игроки Шарлотты пришли подавать угловой… вдесятером.

Для Остина все началось из рук вон плохо.

На 5 минуте Феррейра закинул вот такую красоту

и в этом же эпизоде Брэд Стувер – вратарь Остина – получил травму.

Однако все эти неурядицы не лишили Остин четвертой победы кряду. Эндрю Тарбелл сделал 4 сэйва и больше не допустил голов Хьюстона, Дриусси забил очередной (7ой уже) гол и разделил с Хименесом из Торонто 1 место в гонке бомбардиров, а Перейра забил, наоборот, первый гол в своей MLSкарьере.

Дела у Остина на удивление хорошо. Они вторые в своей конференции и общем зачете. У них больше всего забитых (22) и лучшая в лиге разница (+14). Но впереди очень тяжелый май. 3 матча с командами из Лос-Анджелеса, Реал и Орландо. Будет интересно.

5 мая команды снова встретятся. Уже в Цинциннати. Такой вот в MLS календарь.

В первой же серии противостояния стоит отметить первой гол в карьере Мерфи, выбранного на драфте в этом году и 7 гол в сезоне Хименеса.

Ну и еще наверное то, что за весь прошлый сезон у Цинциннати было 4 победы, а в этом после 9 игр 3.

Эмоции Мастроени можно понять.

Его команда реализовала стандарт и повела в счете на 49 минуте. Начиная с 52 Гэлакси вел 9:1 по ударам и 70\30 по владению и сравнял-таки счет в компенсированное время. Но судья с помощью VAR усмотрел в эпизоде оффсайд. Теперь у Реала 10 очков в 4 домашних матчах и третье по набранным очкам место в конференции. Правда одна игра лишняя по сравнению с соперниками.

Но все равно. Реал продолжает вытаскивать сверхмаксимум из своих ресурсов.

Избавившись от необходимости защищать честь Канады и Лиги в международных соревнованиях, Монреаль выдал ударный апрель. 13 очков в 5 играх.

Единственное, что может сейчас напрягать Монреаль это отсутствие Ваньямы и Коне в ближайшем матче с Орландо из-за перебора предупреждений.

Коламбус подошел к игре с Ди Си после 6 матчей без побед во всех турнирах (включая кубок США). Кроме того, из Коламбуса в Колорадо перешел один из нападающих команды Гьяси Зардес.

Победа над Ди Си была необходима, как в плане набора очков, так и в моральном плане.

И она была достигнута с помощью трех голов, два из которых были чудо как красивы. Посмотрите.

Это был не день команды Бекхэма.

Уже на первой минуте вратарь Интера Марсман привез гол. На 12 и 19 минутах пришлось из-за травм заменить двух игроков, одним из которых стал Свет и Счастье нынешнего Майами Кампана. К концу игры подопечные Невилла и вовсе остались вдевятером из-за двух удалений.

Ожидаемо череда этих событий привела к поражению.

У Революшн наоборот сплошной праздник.

Во-первых, в ворота вернулся Мэтт Тернер. Правда ненадолго. Уже летом вратарь сборной США уедет в лондонский Арсенал и Революшн предстоит решать вратарский вопрос.

Ну, а второе это гол Риверы на 1 минуте. 19летний игрок стал только 3 игроком в истории MLS, который забил гол на 1 минуте своего первого матча.

Ред Буллс повторил достижение Гэлакси от 1998 года, начав сезон с 5 выездных побед подряд. Следующий выезд нью-йоркцев в Филадельфию, где выиграть будет крайне сложно.

А победа над Чикаго далась очень непросто и состоялась только после пенальти, назначенного в компенсированное время.

19 летний Веласко продолжает жечь.

Его гол со штрафного в ворота Канзаса, один из четырех в матче и один из самых красивых в туре.

Пока Ред Буллс ставит рекорды в выездных матчах, Колорадо довел беспроигрышную домашнюю серию до 21 матча.

Справедливости ради победа состоялась над ослабленным травмами Бланко и Диего Чары Портлендом. Кроме того, Колорадо с прошлогоднего плей-офф имел зуб на соперника. Тогда в полуфинале конференции Портленд весь матч оборонялся против Колорадо, но ухитрился неожиданно вырвать победу в конце матча.

Сити одержал очередную уверенную победу, хотя и додавил Сан Хосе только в концовке. Как бы там ни было у Сити 14 голов в последних трех матчах и честно говоря, не видно кто из ближайших соперников может их остановить. А Сити после неудачного старта уже 5ый в своей конференции по набранным очкам и 4 по среднему баллу.

После очередной победы, позволившей LAFC сохранить лидерство в общем зачете, тренер команды Черундоло рассыпался в комплиментах к своему предшественнику Бобу Брэдли.

«Это не новая система. LAFC в прошлом показывал прекрасный футбол. И это было то, что мы хотели бы сохранить. И для меня было очень важно сохранить ДНК LAFC, которую Боб и его сотрудники создали с первого дня».

Интересно, что на сегодняшний день около 40% голов LAFC забивают игроки, вышедшие на замену. Еще один плюс в копилку Черундоло.

На сегодняшний день турнирная таблица выглядит вот так:

А главным событием этой недели станет второй финальный матч лиги чемпионов в четверг утром. Сиэтл принимает Пумас. В Мексике команды сыграли 2:2. Обязательно поговорим об этом.