8 мин.

MLS 7 тур. 0:0 в кубе. Орландо передает привет МанСити. Увольнение двух тренеров. Разгром Реала

Пока в США идут матчи на кубок страны (которые я тоже обязательно упомяну в следующем тексте), поговорим о том, что произошло на 7 неделе розыгрыша лиги.

Главной звездой Монреаля становится 23-летний Джордже Михайлович. Эксперты уже примеривают на парня звание MVP сезона. Сейчас после 7 матчей у Джордже 4 забитых мяча и 2 голевые передачи. А в отчетном матче он забил гол на 1 минуте и отдал пас Ромелю Киото на победный гол.

Успел игрок засветиться и в сборной США, но там сейчас его позиция плотно занята такими игроками как Муса и Маккенни, но если Михайлович продолжит играть на таком уровне, у него вполне могут появиться шансы попасть в заявку команды на чемпионат мира в Катаре.

Если говорить про Монреаль, то у канадцев дела тоже идут на лад.

После удручающего начала сезона (3 поражения на старте), Монреаль набрал 10 очков в следующих 4 играх и одержал победы в последних 3. У них уже 6 место на Востоке.

Случилось давно ожидаемое событие – Сан Хосе уволил Алмейду.

Аргентинец покидает команду после 3 сезонов и 7 матчей в своем четвертом сезоне. 103 игры, 33 победы, 45 поражений, разница мячей -37.

При нем команда 1 раз из трех выбралась в плей-офф и вылетела в первом же раунде и добралась до четвертьфинала «ковидного» турнира MLS is Back. Можно говорить, что у Алмейды не было больших ресурсов для достижения целей, но, с другой стороны, на фоне Сан Хосе небогатая Филадельфия выиграла регулярный чемпионат, а Колорадо свою конференцию.

В этом сезоне Сан Хосе остается единственной командой без побед.

Несмотря на нулевую ничью, матч Атланты и Цинциннати сложился довольно драматично.

Во-первых, травму (и похоже серьезную) получил вратарь Атланты Брэд Гьюзан. Для Атланты это серьезный удар. Опытный 37-летний вратарь защищает цвета Атланты с момента ее основания, а до этого долгое время играл в Англии.

Кроме того, за несколько минут до того, как Гьюзан покинул поле, отличился вратарь Цинциннати Канн.

Алек взял одиннадцатиметровый удар и сохранил для своей команды ничью. Ничего, конечно, сверхъестественного, но в предыдущих 6 играх Канн пропустил 14 мячей, в игре против Атланты взял пенальти и сохранил свои ворота сухими, а предыдущие 5 сезонов он сидел на скамейке Атланты за спиной того самого Гьюзана.

Еще одна нулевая ничья и еще один бывший вратарь.

На этот раз вратарь Хьюстона Кларк, который долгое время играл за Портленд, а в прошлом году дошел с командой до финала кубка MLS.

Но феерил не Кларк. Нулевая ничья в первую очередь состоялась благодаря его коллеге Иванчичу.

И снова 0:0, но на них тоже стоит посмотреть

РБ ужасен дома. 2 очка в 4 играх при 2 забитых мячах. Хотя, если взять прошлый сезон, то, попавшие в плей-офф Ред Буллс, дома забили всего 19 голов (хуже был только Цинциннати, 17) и по домашним очкам опередили всего 4 команды, разделив с Хьюстоном 22-23 место в лиге

.Здесь надо увидеть второй гол Орландо. Это великолепно

Революшн наконец-то выиграли, хотя замечу, что Шарлотта пока берет очки только в родных стенах.

А вот Филадельфия потерпела первое поражение.

Но это не так важно. Важно, что Торонто под руководством Боба Брэдли, похоже, превращается в реальную силу. После 1 очка в трех стартовых матчах, Торонто теперь взял 10 в следующих 4.

И снова 0:0. Хотя это, пожалуй, 0:0 в квадрате. Даже в кубе.

Ни одного забитого мяча.

Четвертые 0:0 в исполнении Чикаго за 7 игр.

Ни одного удара в створ за матч.

Шакири все еще болеет.

Нет, Лосаду из Ди Си уволили не после этого матча, а наоборот, после победы в кубке со счетом 3:0 над командой Флауэр Сити Юнион. Но этот матч был достаточно безумен, чтоб обратить на него внимание.

Для начала Ди Си стал всего лишь 6 командой в истории лиги, которая ухитрилась проиграть, ведя 2:0 к 80 минуте.

Удаление Камара заслуживает отдельного внимания. Первую желтую карточку он получил, потому что снял футболку после забитого гола, чтобы почтить память умершей бабушки. Через несколько минут, он получил вторую желтую. Тоже в общем не обязательную.

В последние 10 минут хозяева развалились и Остин, пусть ненадолго, возглавил Западную конференцию.

Рейонсо выдал отличный матч. А так как игра Миннесоты строится вокруг аргентинца, результат не заставил себя ждать.

Про Сиэтл и то, как низко он пал, мы поговорим после 26 апреля. А вот Майами выигрывает второй матч подряд. И выигрывает без Игуаина. Нет ли тут какой-то тенденции?

Сити проехал мимо финала лиги чемпионов и сорвал злость на таком всегда зубастом и неприятном Реале. 4 гола Кастельяноса, который врывается в гонку бомбардиров.

Два момента по этой игре.

LAFC достал в турнирной таблице Филадельфию и теперь команды возглавляют каждая свою конференцию с 16 очками.

Ветераны лидеры Канзаса похоже не тянут. Команду ждет перестройка. Интересно переживет ли ее Вермес, возглавляющий команду с 4 августа 2009 года?