1 мин.

Состоялась жеребьевка лиги чемпионов КОНКАКАФ 2021

Сегодня ночью состоялась жеребьевка лиги чемпионов КОНКАКАФ 2021 года

В этом розыгрыше примут участие 16 команд, которые разыграют трофей по Олимпийской системе.

Вот результаты жеребьевки и дальнейшая сетка соревнований

Главной интригой турнира по-прежнему остается вопрос, когда же команде, выступающей в MLS удастся прервать гегемонию мексиканских команд в турнире.

Единственным клубом MLS, которому достался соперник из Мексики в 1/8 финала стал канадский Торонто. Правда Торонто еще предстоит квалифицироваться на турнир от Канады, обыграв в финале чемпионата Канады Форге. Если это произойдет Торонто сыграет с Леоном, который в прошлом сезоне на этой же стадии прошел LAFC. В четвертьфинале победителя этой пары будет ждать или Крус Асуль из Мексики или гаитянская Арчахая.

Другим клубам MLS достались более простые соперники.

Филадельфии и Атланте достались представители Коста-Рики Саприсса и Алахуеленсе. Если на этой стадии для американских команд все пройдет успешно, то в четвертьфинале они сыграют между собой.

Коламбус сыграет с никарагуанским Реалом Эстеле, который за предыдущие свои 6 игр на турнире не одержал еще ни одной победы. Зато в четвертьфинале Коламбус скорее всего ждет победитель Лиги чемпионов 2019 года Монтеррей.

Портленд сразится с Марафоном из Гондураса. А в четвертьфинале, в случае победы над Марафоном, Портленд будет ждать мексиканская Америка, которой в свою очередь надо пройти Олимпию из того же Гондураса. Напомню, что год назад Олимпия последовательно обыграла Сиэтл и Монреаль.

Игры первого раунда намечены на 6-8 апреля (первая игра) и 13-15 апреля (вторая игра)

Четвертьфиналы пройдут 27-29 апреля и 4-6 мая

Полуфиналы 10-12 и 24-26 августа

Финал назначен на 26-28 Октября.

Точные даты будут оглашены позже.

Остается напомнить, что с 2023 года лига чемпионов поменяет свой формат.