MLS. Decision day. Хронология событий

Decision Day в MLS. 11 параллельных матчей, которые окончательно должны расставить всех по метам. Накануне я подробно писал о всех вопросах, оставшихся перед последним туром и о том, какие результаты матчей, должны были принести какие ответы. Не буду повторяться, а лучше познакомимся с хронологией последнего вечера регулярной части MLS-2018

До матчей

До стартового свистка произошло несколько милых и трогательных событий.

В Канзасе два бывших игрока команды, выступающие теперь за LAFC, Бенни Фейлхаббер и Латиф Блессинг были тепло встречены трибунами.

Претенденты на чемпионство, игроки NYRB Тим Паркер и Аарон Лонг приехали на игру на лошадях.

А в Ванкувере проводили в Мюнхен Альфонсо Дэвиса

Затем одновременно на 11 стадионах прозвучал стартовый свисток и понеслось…

9 минута

Фаворит в гонке за золото Atlanta пропустила уже на 9ой минуте после ошибки защитника. Пока это смотрелось, как эпизод.

10 минута

В Нью-Йорке решались менее амбициозные задачи, а именно кто во время нокаут-раунда избежит необходимости платить за авиабилеты.

NYCFC взялся за дело рьяно. 2:0 к 10ой минуте…

1 гол

2 гол

14 минута

… но и соперник в долгу не остался. Пока все раскачивались, NYCFC – Philadelphia уже играли 2:1.

15 минута

Тем временем, Red Bulls перед туром на 1 очко отстававший от Atlanta, не реализовал отличный момент обойти соперника в он-лайн таблице. Но Дерик Этьен не забивает пенальти.

В этот момент у Atlanta и RB одинаковое количество очков, побед и одинаковая разница. Atlanta держит первое место только количеством забитых голов.

21 минута

Это продолжалось 6 минут.

После второго гола Toronto, NYRB могли не забивать и все равно становились чемпионами.

30 минута

А вот LA взялся за задачу смещения Real Solt Lake с 6го места и за несколько минут забивает 2 мяча.

1 гол

2 гол

Дубль Ола Камары.

37 минута

Тем временем на Западе 4 команды претендовали на 1ое место в Конференции и две из них играли между собой.

Роджер Эспиноза резко повысил шансы Kansas

А Вилья NYCFC на 3ье на Востоке

45 минута

Пока все вокруг забивают, лучший бомбардир лиги Йозеф Мартин заряжает в штангу. Дела Atlanta все хуже.

Второй тайм

53 минута

Этьен не забил пенальти в первом тайме, но исправился во втором.

NYRB выходит вперед 1:0 и Atlanta надо забивать 3, чтобы вернуть себе лидерство. Или рассчитывать на Orlando – худшую команду Востока.

58 минута

Джастин Морроу мог окончательно похоронить Atlanta, но после видеопросмотра, его гол отменили.

63 минута

Тем временем LAFC пытается ухватиться за билет в плей-офф без нокаут-раунда

А Куиото вселяет надежды в сердца болельщиков Real. LA-Houston 2:1

64 минута

А вот надежды Atlanta тают. Гол в ворота Toronto отменен из-за офсайда.

72 минута

Kansas снова выходит вперед в матче с LAFC. В этот момент на западе проигрывают все претенденты на 2ое место: LAFC проигрывает Kansas, Seattle проигрывает San Jose, а Dallas Colorado.

73 минута

Начало конца Златана и Компании. 2:2

77 минута

В сердцах болельщиков Atlanta возрождается надежда, а Мартинес зарабатывает таки Golden Boots.

2:1 ведет Toronto после удара Мартинеса с точки. Надо забивать 2 за 13 минут.

79 минута

До свидания, Златан…

83 минута

Янсон закрывает вопрос с чемпионством. 3:1 в пользу Toronto.

88 минута

А Джовинко делает счет неприличным. 4:1.

90 минута

Зато Руидиас делает дубль за 11 минут и Seattle тихой сапой поднимается на второе место Запада.