«Трактор» в четвёртый раз в сезоне обыграл «Адмирал»

Челябинская команда завершила домашнюю серию, обыграв «Адмирал», и это четвёртая в нынешнем чемпионате победа над соперником из Владивостока. Уже второй дубль после возращения в КХЛ сделал Виталий Кравцов.

Также «Трактор» победил в трёх матчах из четырёх в этой серии. «Трактор» - «Адмирал» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 Кравцов (Ткачёв, Кулик), 11:36

2:0 Кравцов (Бывальцев, Яруллин), 28:17, ГБ

2:1 Шулак (Шевченко), 54:02

Вратари: Вилл - Налимов

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Вместо Кирилла Капустина в четвёртом звене оказался Артём Шварёв, а в обороне появился Роман Манухов. Также вторым вратарём был заявлен Эмиль Гарипов:

Вилл (Гарипов)

Яруллин (А) – Пилут, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Абрамов;

Карпухин – Кулик, Основин – Ткачёв – Кравцов;

Манухов, Шварёв – Стась – Потапов.

В первом периоде у «Трактора» было достаточно возможностей, чтобы забить. Тему Пулккинен убегал один на один с вратарём соперника, потом ещё отличный момент появился у Андрея Стася. В итоге хозяева открыли счёт: Владимир Ткачёв и Виталий Кравцов красиво разыграли выход «2 в 1» – 1:0!

В начале второго периода Тему Пулккинен снова убегал один на один, на нём нарушили правила и судьи назначили буллит. Однако финский форвард не смог забить. Впрочем, «Трактор» всё-таки смог увеличить преимущество: в большинстве после отличного паса Алексея Бывальцева Виталий Кравцов забил от правого круга вбрасывания – 2:0! Таким образом, нападающий «Трактора» оформил свой второй дубль после возвращения в КХЛ. До конца периода хозяева ещё играли в большинстве, но уже не смогли реализовать его.

В третьем отрезке игры «Адмирал» даже завладел преимуществом, хотя моменты, которые создавала команда, трудно было считать опасными. «Трактор» снова играл в большинстве, но Пулккинен упустил очередной шанс, не попав в пустой угол ворот. И через несколько минут челябинцы пропустили в свои ворота: паника в зоне «Трактора» привела к голу Либора Шулака – 1:2. Дальше хозяева снова не смогли забить при численном преимуществе, однако дотянули всё-таки матч до победы.

Таким образом, «Трактор» выиграл у «Адмирала» все четыре матча в нынешнем сезоне, а в рамках этой домашней серии челябинская команда победила в трёх играх из четырёх.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»