3 мин.

Перед матчем с «Манчестер Сити»

Сбитые летчики

Говорить о сверхмотивации в этом матче - явный перебор. Конечно, победа это всегда приятно и у каждой команды есть свои сугубо локальные цели, но не более. Оба клуба не добились того, к чему стремились. “Сити” не смог защитить титул, ничего не показал в ЛЧ и все, о чем может теперь мечтать, второе место. Сегодняшний максимум “Тоттенхэма” - пятая строка в таблице, попасть в топ-4 не удаётся третий сезон подряд.

Еще клубы объединяет кошмарная весна. В какой-то момент топливо кончилось и машина встала. Дальше под весенним солнцем к финишу ее толкают руками. В последних 6 матчах у “Сити” 3 поражения, 3 победы, у “шпор” 2 поражения, 2 победы, 2 ничьих. Болельщикам только и остается, что скрепя сердце смотреть последние игры, да уповать на летние перемены.

Кейн - Агуэро

Если говорить о персоналиях, то, конечно, эта дуэль стоит особняком, являясь едва ли не главной интригой. Борьба за звание ведущего бомбардира в самом разгаре. Харри Кейн - лучший молодой игрок сезона (искренне поздравляем), Серхио Агуэро - лидер в списке бомбардиров. Аргентинец очень любит матчи с “Тоттенхэмом”, для Харри это будет первый выход в старте против пока еще чемпионов. Разница между ними - 1 мяч и вот очная ставка. “Золотую бутсу” получит кто-то один.

Проблемы в защите

Оборона никогда не была сильным местом “шпор”, особенно, когда дело касалось “Манчестер Сити”. За последние 9 матчей пропущено 27 мячей. Да и в глобальном плане в этом сезоне ничего не изменилось. Уже пропущено 49 мячей. Для сравнения, в не самых удачных двух прошлых сезонах пропущено было 51 и 46 мячей соответственно.

Добавляют головной боли и травмы защитников. Тест перед матчем скажет о готовности Роуза, но точно не будет Уокера и Дэвиса. Значит велик шанс появления Вертонгена слева, а в центре пары Фасио - Дайер. С одной стороны - это сплав молодости и опыта, с другой у это пары нет сыгранности,  Фасио часто косячит, а Дайеру недостает практики в больших матчах.

За горожан определенно не сыграют Яя Туре и Компани.

Статистика Уайт Харт Лейн

Домашние матчи “шпор” в этом сезоне нельзя назвать удачными: были тут и поражения от ”Стока”, “Ньюкасла”, ВБА, “Виллы”, но при этом из команд представляющих первую четверку разжиться ничьей смог только МЮ. Все эти матчи были в период эмоционального и физического подъема “шпор”: с конца декабря по февраль. Поэтому крайне интересно, чем завершится ближайшая встреча.

С одной стороны “шпоры” далеко не в лучшей форме подходят к крайне неудобному, в последние годы, сопернику, с другой - команда Почеттино доказывала, что ей уже никто не страшен и есть прекрасная возможность добыть в принципиальной борьбе очередной скальп. Даст ли это дополнительный настрой хозяевам?

Соавтор Сергей Зигблинс

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru