3 мин.

5 вопросов перед матчем с “Астон Виллой”

Как встретят Тима Шервуда на УХЛ и с чем проводят?

Тим Шервуд возвращается на “Уайт Харт Лейн”. На этот раз в роли менеджера соперника Шпор. Его пять месяцев во главе "Тоттенхэма" были очень разными, порой веселыми, а порой тоскливыми и мало отличающимися от последних недель Виллаш-Боаша. Как бы то ни было, Тим отдал много энергии молодым игрокам, но, перейдя в главную команду, ничего сверхъестественного не совершил. Поэтому не удивительно, что пути-дорожки разошлись. Поблагодарить его стоит хотя бы за то, что вернул команде энергию, и, конечно, за то, что вывел на большую сцену Кейна и Бенталеба.

Несмотря на различные, зачастую спорные, заявления он всё понимает, зла на клуб не держит и “просто идет вперед”. И Почеттино говорит, что Шервуд заслужил хороший прием. “Астон Вилла” при нем перестала быть серой и унылой, как при Ламберте и хотя бы стала забивать. Какой прием окажет его Почеттино и команда и на что может рассчитывать Шервуд на УХЛ покажет игра.

Тим Шервуд: “Нам не нужны безучастные люди”

Сможет ли Ворм снова оставить ворота “сухими”?

Уго Льорис все еще лечится и место в воротах снова займет Михэл Ворм. И как и в прошлом туре, вполне возможно, перед ним будет новое сочетание обороны. О состоянии Вертонгена точно станет известно прямо перед матчем, а вот Уокера не будет, так что Почеттино снова придется перетряхивать защитную линию. Матч с “Бернли” голландец провел весьма бодро. Удастся ли ему снова выручать и отыграть на ноль?

Сделает ли Кейн шаг к “золотой бутсе”?

Перед матчем первого круга мы задавались вопросом выпустит ли наконец Почеттино Кейна в стартовом составе. Тогда он вышел на замену, забил победный гол со штрафного, а дебютировал в старте в матчах АПЛ текущего сезона в следующем туре против “Стока” (9 ноября). Сегодня Харри всего в двух голах от достижений Шерингема, Клинсмана и Бэйла, которые забивали 21 мяч за “шпор” в АПЛ, но у него в запасе еще 7 матчей и он вполне может замахнуться и на большее - “Золотую бутсу”. Все предпосылки для этого есть.

Месть Бентеке

Первый матч между этими командами навряд ли запомнился чем-то хорошим Кристиану Бентеке. Бельгиец, не сумевший сдержать эмоций, заработал удаление на ровном месте, после которого “Тоттенхэму” удалось перевернуть игру. Сложно сказать вспомнит ли он специально об этом сегодня, но это может послужить отличной дополнительной мотивацией к уже имеющейся фантастической форме. Под руководством Шервуда Бентеке забил 8 мячей в 7 матчах и кажется обрел прежнюю форму. Видимо, это особое умение Тима - возвращать к жизни больших черных парней.

Удастся ли оживить интригу в битве за топ-4?

Битва за топ-4 кажется, уже умерла, отрыв достаточно приличный, однако, ближайшие внутренние противостояния вполне могут позволить подтянуться отстающим. Конечно, сейчас ситуация такая, что далеко не все зависит от “шпор”, но в Манчестере завтра кто-то потеряет очки, к Ванге не ходи. Поэтому только вперед, только победа - сонного царства из матча с “Бернли” нам точно не надо

Всем удачи и отличного футбола. COYS!

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Соавтор Сергей Зигблинс