3 мин.

«Тоттенхэм» 0-1 «Вест Бромвич». Серость

001

Футбольные выходные вышли на загляденье. Холтби с “Гамбургом” выстояли на ноль против баварской машины, Лэмпард одним ударом сумел добавить как уважения, так и ненависти, а “Лестер” и МЮ на двоих наколотили восемь голов. На фоне такого праздника жизни строчка “Тоттенхэм” - “Вест Бромвич” 0:1 серой мышкой мелькнула в отчетах, да и сгинула в карнавале событий и результатов.

Как проникновенно декламировал Слава Бутусов: “Мы живем в городе братской любви, нас помнят пока мы мешаем другим”. Всё верно, большинство пожало плечами и забыло, а у нас, болельщиков “Тоттенхэма”, настроение до сих пор того же мышиного цвета. И по наши души уже скребутся следующие кошки - “Ноттингем”, “Вулвич”, “Бешикташ”, “Саутгемптон”, “Манчестер Сити”. Действительно, чему радоваться, если перед серьезным отрезком, когда надо бы набрать форму, ушла, показавшаяся было привлекательной, игра? Вместе с игрой сделал ручкой и результат.

Большой соблазн назвать итог воскресной игры случайным, но язык не поворачивается, а пальцы срываются с клавиатуры. Цепочка из слабых игровых отрезков началась еще в матче открытия, когда выручил промах “молотков” с точки и гол Дайера в добавленное время. Игра с КПР не вписывается в печальную линию, спасибо парням за праздник, но дальше последовал провал с “Ливерпулем” и безвозмездная передача очков андердогам дважды.

Не странно ли, что с “Партизаном” и с “Вест Бромом” на поле выходили совершенно разные составы, а играли практически под копирку. Что первый состав, что второй  старательно и беззубо атаковал, безответственно и небрежно оборонялся. До ударов в створ дело не доходило большую часть времени, зато без зазрения совести позволяли сопернику угрожать своим воротам. И снова не могу увидеть случайного совпадения. Что-то из тренерских установок не доходит сразу до 20 парней или что-то не так с установками? Не хочется верить ни в первое, ни во второе, друзья.

При этом смущают не очковые потери, а потеря куража, темпа, прессинга, той красоты и легкости, которыми команда раздразнила аппетит фанов. На какое-то (прекрасное) время мы поверили, что всё возможно. Отправлять нашу веру в мусорное ведро рано. Что остается тем, кто не имеет привычки поливать клуб продуктами жизнедеятельности при любом промахе? Остается набраться терпения и подождать, пока проявится тот рисунок игры, наброски которого делает Почеттино.

Игра с “Вест Бромом” из тех, которые не хочется лишний раз вспоминать. Вот и в воскресенье сразу после матча нашлась масса неотложных дел, отвлекающих от написания обзора. Но и молчать нет сил. Извините, здесь эмоции, без тактического обзора, это к Михаилу м.б. позже, без подробного описания ошибок каждого из игроков с персональными оценками. Что говорить, вся команда вышла в расслабленном состоянии, словно до игры получила фору в пару мячей. Постоянные потери в центре поля, невнятные навесы в штрафную, неточные “обостряющие” передачи. Полный набор из кошмара болельщика. Заплетающиеся ноги Адебайора, неспешность Капу, суета Льориса, горячая голова Роуза, лишняя самоуверенность Кирикеша... Вы можете продолжить сами. Очевидно, что лучших качеств никто не проявил. 

Кто-то предпочитает путешествия "назад в будущее", Шпоры в этот раз двинулись прямым ходом "вперед в прошлое". Все дружно - и Почеттино, и игроки, признали нашу игру ужасной. Поэтому увольте нас от таких перемещений во времени. Слишком свежи воспоминания о таких же неудачах под руководством бывших менеджеров. До боли знакомый сценарий - безрезультатно размазывать соперника 90 минут и привезти себе нелепый гол.  Закономерный итог - ноль очков при наивной и бледной игре.

Ждем, что команда заиграет ярко, заставит всех помнить о себе, как о реальной опасности.

Всем удачи и берегите себя, впереди еще много переживаний ) COYS!

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

022