1 мин.

Джей Ди планирует быстро стартовать

Из-за переноса матча, который должен был открывать для нас премьер-лигу, против "Эвертона", наш сезон стартует в четверг, матчем в плей-офф лиги Европы, против участника шотландской премьер-лиги "Хартс", на стадионе в Эдинбурге.

Это будет наша первая игра, и мы в течении 10 дней встретимся: сначала с "Хартс", потом откроем премьер-лигу матчем с чемпионом - "Манчестер Юнайтед", а потом встретимся с "Сити", после того, как проведем ответный матч с "Хартс".

"Нас ждут большие матчи" - говорит Джермейн, который был в хорошей форме в предсезонке и забил победный мяч в нашем последнем товарищеском матче против "Атлетика" Бильбао (напомню, что тот матч "шпоры" выиграли 2-1 - прим. ред.)

"Я всегда говорю, что первые пять или шесть игр очень важны. Вы хотите хорошо стартовать, занять свое место и показать всем, что ваша команда настроена серьезно. Это важно, что мы хотим хорошо стартовать, и в личном плане, как форвард, вы хотите как можно быстрее забить несколько мячей. По моему опыту если ты забиваешь несколько мячей в первых нескольких матчах, то это настраивает тебя на остаток сезона".

Джей Ди в начале компании 2010-2011 годов перенес неприятную травму лодыжки, что выбило его с сентября по ноябрь и он изо всех сил пытался вернуться.

"Это был первый сезон, когда я был травмирован, и подъемы чередовались с падениями. Это действительно был плохой старт, и я не мог попасть в ритм, в котором обычно нахожусь. Вот почему я смотрю вперед, в этот сезон, и хочу хорошо его начать".

Сообщает официальный сайт клуба.

Другие материалы блога

Дневник Доусона

Перед сезоном