3 мин.

Открытие сезона

Вчера на сборе в Южной Африке состоялся первый матч нового сезона, в котором "Тоттенхэм" встретился с местной командой - "Кайзер Чифс".

"Кайзер Чифс" забил драматический гол в концовке и выиграл первый матч Vodacom Challenge в Полокване в субботу.

Джордж Лебезе забил на второй из трех минут дополнительного времени, чем привел в восторг местных болельщиков на стадионе Питера Мокабы. Лебезе принес победу, но настоящим героем "Чифс" стал вратарь Итумеленг Кхуне, который как-то прервал все попытки забить Питера Крауча и Гарета Бэйла.

Мы были ближе к победе с быстрым Бэйлом вышедшим во втором тайме, но "Чифс" отбились от нашего углового и Лебезе, вышедший на замену, забил с близкого расстояния. Как и ожидалось "Чифс" оказался настоящим испытанием в первом предсезонном матче.

Матч начался в высоком темпе, и Кхуне пришлось сыграть ногой, чтобы отразить выпад Кина на четвертой минуте. Сифиве Шабалала, который известен, как человек забивший первый мяч ЧМ-2010 в ворота сборной Мексики, опасно пробил мимо десятью минутами позже. Нико Кранчар тоже был близок на другой половине поля, пробив мимо ворот Кхуне. Мы прилично атаковали, но не могли создать опасного момента. Подача Дэвида Бентли справа была слишком высока для игравших впереди Кина и Дефо, а затем Ассу-Экотто, после паса Дженаса, вырезал мяч назад, за спину обоим форвардам.

Однако "Чифс" были хороши и имели два самых лучших момента. Первый был на 31-ой минуте, когда Кудичини сложился, чтобы парировать удар Джоста Дладла, только для того, чтобы видеть, как Лехлохоноло Маджоро успел первым к отскоку, но форвард пробил мимо. Прошло пять минут, и Матаунг отобрал мяч у Хаттона и подал на ближнюю штангу, где был Маджоро, но его удар головой каким-то образом прошел над перекладиной.

Во перерыве мы сделали семь замен. Чорлука и Кабудь заменили Хаттона и Доусона. Леннон, Ван дер Ваарт и Бэйл заменили Бентли, Хаддлстоуна и Кранчара. Крауч и Павлюченко заменили Дефо и Кина.

Маджоро имел еще один шанс, на этот раз Кудичини отразил его удар в ближний угол. А Рафаэль Ван дер Ваарт пробил прямо по центру, примерно с 25 метров прямо в руки Кхуне. Влияние Бэйла на игру росло с каждой минутой, и он создал наш лучший момент, когда Крауч ударил головой в нижний угол ворот, однако Кхуне вытащил мяч практически с линии ворот. Ванд дер Ваарт закрутил мяч при ударе со штрафного, но он прошел выше. Бэйл сделал что-то между ударом и подачей, но мяч также прошел выше. Матч близился к завершению. Лебезе ударил чуть мимо, Бэйл тоже был близок пробив с расстояния чуть менее 22 метров и затем был уверен, что забьет, когда сыграв в стенку с Ван дер Ваартом он пробил с лета, но Кхуне достал мяч кончиками пальцев.

Затем наступила развязка. Отбившись от углового, "Чифс" быстро перешел в атаку и вдруг Лебезе на свое счастье получил момент и не промахнулся с 11 метров.

Следующая игра состоится с чемпионом чемпионата ЮАР - "Пиратами Орландо" во вторник, на стадионе "Мбомбела" в Нелспруйте.

Состав "Тоттенхэма": Кудичини - Хаттон (Чорлука, 46), Бассонг (Кхумало, 74), Доусон (Кабуль, 46), Ассу-Экотто - Бентли (Леннон, 46), Хаддлстоун (Ван дер Ваарт, 46), Дженас, Кранчар (Бэйл,46) - Кин (Павлюченко, 46), Дефо (Крауч, 46). Запасные: Фридель, Наутон

Сообщает официальный сайт "Тоттенхэма".

Лука Модрич не играл из-за травмы лодыжки.

Думаю, необходимо отметить, что это мой первый перевод, так что извините, если есть какие-то неточности, не могу сказать, что силен в английском. Но я старался, честно. Думаю чем дальше, тем будет получаться лучше и быстрее. С удовольствием послушаю советы и критику, только прошу соблюдать приличия. 

Так же чуть позже я доделаю и выложу календарь игр "Тоттенхэма" в предстоящем сезоне.