2 мин.

Интервью по горячим следам

Здравствуйте, дамы и господа. Прямо сейчас к нам в студию-блог сразу после матча зайдет Дэвид Мойес, чтобы всем нам объяснить и рассказать, почему Манчестер Юнайтед умудрился упустить уже очевидную победу у Баварии.

Здравствуйте, Дэвид. Скажите, как вам игра ваших подопечных?

- Ну, мы играли очень хорошо. Я выставил хороший состав, сделав десять замен по сравнению с финалом 1999 года. Нам хорошо удавались контратаки, мы хорошо переходили из обороны в атаку. Хорошо оборонялись.

Перед матчем очень многие списывали вашу команду со счетов, однако результат показывает, что с вами так поступили зря? Хорошо ли ответила команда на критику?

-Ну мы, действительно, играли хорошо. Имели несколько неплохих моментов, и полностью контролировали ход встречи.

Что?

- Мы позволили Баварии думать, что они сильнее нас, что совершенная неправда. Это был наш план на игру, заставить их подумать, что они короли. При желании, мы могли сыграть и в нашу шотландскую тикитаку, но проблема заключалась в усталости Янга после сикспоинтера с Астон Виллой. А также отказа Яна Коллера от перехода в нашу команду во время зимнего трансферного окна.

Можете сказать, что-либо по поводу того, как сыграли ваши игроки. Правильно выпоняли ли они установки?

Нужно сказать, что мне понравилось, как сыграли наши защитники. Перед матчем я говорю: "Фердинанд, ты сегодня играешь". А он спрашивает: "Могу ли я писать в твиттер во время игры?" Сказал, что если это поможет тебе сконцентрироваться, то можешь. Насколько мне известно, он пробежал киллометров меньше, чем написал твитов по игре, что при этом негативно сказалось на его прыжке во время пропущенного гола. 

Видич забил гол, а когда человек забивает, ему все прощают. Джонс сделал несколько замечательных рож для фотографов и блога "Вы это видели". Можно смело набирать плюсы.

Вы заменили Бюттнера и выпустили Янга, почему?

На 70 минуте Бюттнер сказал, что ему надоело, мол дайте соперника сильнее, чем Роббен. Я не смог ему предоставить такого, он попросил замену. Решил, что единственный шанс, чтобы Бавария хоть как-то зацепилась за что-то - выпустить Янга. И я не прогадал.

Как вам Феллаини?

Он выполнил план на игру. Я говорю ему: "Фела, твоя задача гасить атаки". Видели как мы убегали, а он отдавал пас назад? Все благодаря установкам, горжусь им. Единственный, кто огорчил, это Уэлбек. Черный Пеле не имеет права не забивать такие моменты.

Спасибо вам за интервью, Дэвид, и удачи в ответной игре!