Забей нам еще

Когда встречаются две команды с дырявой обороной, жди зрелищного матча. Вот и матч «Эдмонтона» с «Далласом» не обманул ожиданий, порадовав изобилием голов и незаурядным сюжетом.

Вы считаете, что счета 5:2 к концу второго периода достаточно, чтобы одержать победу? Если в счете ведет «Эдмонтон» - далеко не факт.

Веселая игра пошла с самого начала – Джейми Бенн снес Скривенса, и «нефтяникам» на реализацию большинства понадобилось всего 10 секунд. Лехтонен отбил шайбу в сторону после броска Эберле, но на беду финна в той стороне находился Тэйлор Холл, который с острого угла поразил воротам – 1:0. Держать собственные ворота в неприкосновенности хозяевам удавалось немногим больше: Хоркофф на пятаке сориентировался быстрее Ханта и добил шайбу в сетку после броска Йокипакки. А к середине двадцатиминутки гости уже вели в счете благодаря голу Коула.

Зато в начале второго отрезка игры хозяева порадовали болельщиков голом «из раздевалки». Со стартовым вбрасыванием они ринулись вперед. Холл вбросил шайбу в зону, Нюджент-Хопкинс выиграл позиционную борьбу у Икина и оттер его и выдал пас на Перселла, который со второй попытки пробил Лехтонена. А затем настал час Аркобелло. Форвард, начинавший сезон во втором звене, с возвращением Гордона был переведен в четвертое, а вызов Ландера мог пошатнуть его позиции в составе «Ойлерз». Но Марк показал, что списывать его со счетов рано, оформив дубль в течение 6 с половиной минут. А затем свою вторую шайбу в матче забросил Тэйлор Холл, убежав в одиночку к воротам Линдбака, заменившего Лехтонена после второго гола Аркобелло, и переиграв его.

Казалось бы, исход матча решен, «нефтяники» одержат первую победу под руководством Нельсона… Как бы не так. «Старз» начали погоню в конце второго периода, когда Бенн в большинстве попал в самую «девятку» после шикарного паса с подкидочкой от Спеццы. А продолжили в самом начале третьего – быстрая перепасовка гостей так вскружила голову Клефбому, что тот не сумел помешать Сегину добить шайбу, хотя швед находился к ней куда ближе Тайлера. Ну и сравняли счет, кто бы вы думали? Конечно, снова первое звено «Далласа». Джейми Бенн за воротами попросту смял Питри, выкатил на пятак, бросил с неудобной, а настырного Сегина снова никто не накрыл.

Десятью заброшенными шайбами все могло не ограничиться, но остаток периода и овертайм результата не принес. Все решилось в серии буллитов, которая изрядно затянулась. В итоге победу гостям принес экс-капитан «Ойлерз» Шон Хоркофф, проведший около 800 матчей в форме «нефтяников». А те в свою очередь который раз не смогли довести дело до победы, ведя в счете. И даже солидный перевес в три шайбы в этом не помог…