5 мин.

Полезно ли ездить на «Камп Ноу» за футболками?

Просторы интернета облетела "футбольная новость № 1": Криштиану и Ирина больше не пара. "Вот такая вот запара-запара...". Сразу вспоминается этот "шедевр" от мастера плагиата господина Потапа. И уже "летают" догадки: кто же станет новой пассией такого завидного холостяка? Более того, много футбольных "экспертов" и диванных бойцов, у которых закончились каникулы, даже в этом находят какие-то доводы, естественно понятных только им, чтобы развести дебаты на тему "Кто круче: Роналду или Месси?"!!! Читая всё это в голове всплывает образ профессора Преображенского и его: "Это какой-то позор...".  

В матче с "Хетафе" Роналду показал всему миру, что эта "проблема" и не является для него проблемой вообще! Хотя не забей он те голы, уверен, нашлось бы несколько действительно экспертов которые бы начали "раздувать" эту тему дальше. По той игре к Роналду, до забитого гола, на самом деле накапливались вопросы. После второго забитого и его послематчевого комментария вопросы как-то отсеялись. Не инопланетянин ведь и точка. 

А вообще я поражаюсь нынешними СМИ. Как вы отнеслись к тому видео, где якобы утверждают, что сын Криштиану "фанатеет" от игры Леонеля Месси? А? Как вам? Мальчик только ходить недавно научился, а уже "фанатеет"(!!!) от игры Лео. Само видео мне понравилось. Всегда приятно и интересно смотреть на игроков в обычной обстановке. Но вот такие заголовки реально заставляют смеяться. Хотя, что плохого в смехе то?

За неделю накопилось новостей. И это, уже похожая на новую "мыльную оперу" кстати, информация о юном норвежском вундеркинде, который, я уверен, перейдет в итоге в стан «меренгов», и о тоже довольно молодом французском полузащитнике с Турина, и ещё о попытках других команд взять в аренду, или даже купить, нашего приемника Алонсо и т.д. Новостей много, но чего-то на самом деле интересного в них нет. Я пишу это буквально за пару часов до начала матча между "Барселоной" и "Атлетико" в кубке. И эта встреча является главной новостью.

Ибо выбив нас с кубка «индейцы» оставили весь мир, нет, всю вселенную, без очередной порции «классико». Хотя, нужно признать, матчи «Барселоны» и «Атлетико» тоже выходят на новый, более высокий уровень. А я же остался доволен таким раскладом. Потому как уверен – останься мы в кубке и проблем, которых и так достаточно, стало бы еще больше. А теперь, пока конкуренты будут рубиться, у Анчелотти есть время навести марафет в игре команды и спокойно готовиться к матчам чемпионата.

Очередной матч ожидается интересным. После матча в Барселоне тренер «Кордобы» выдал хорошее интервью. И, кажись, игроки услышали тренера. Ведь теперь у них видно то, что так мешает плохим танцорам. Нет, ну понятно, что не в буквальном смысле, но в плане той футбольной гордости, о которой говорил Джукич, в команде все наладилось. И если тогда, со слов Мирослава, его команда приехала в Каталонию футболки получить у мега-звёзд футбола, то теперь им и ехать никуда не нужно! «Реал» едет в гости. «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». Именно так говорил Воланд у Михаила Афанасьевича. И что-то похожее хочет донести наставник «Кордобы» своим ребятам. И уверен, что игроки «Кордобы» будут настроены запредельно.

По составам на матч начну с гостей. Здесь все предельно ясно и понятно. Карло и при более тяжелом графике не сильно нас баловал ротацией, а сейчас этого и подавно ждать не стоит. Вижу те же 11 игроков в старте как и в матче с «Хетафе». Кеплер залечивает травму и его участие исключено. Очень надеюсь, что полученным отдыхом команда воспользуется с умом и к игре подойдет в отличном физическом состоянии. Ну хотя бы настолько в хорошем, насколько это возможно в этот период сезона. Еще со своих ожиданий, отталкиваясь от последней игры, хочу выделить следующее: должны резвее провести первый тайм и уверенную игру Бейла хочу увидеть.

Теперь посмотрим на хозяев. Здесь, как и в матче предыдущем, есть много похожих деталей. Все они на поверхности: новый тренер, игровая перестройка и поиск оптимального состава линии полузащиты. При написании этого текста возникло легкое чувство дежавю. Если проводить дальше параллель аналогий с «Хетафе» то тут: тот же один разгромный проигрыш, один нападающий и небольшое количество пропущенных и забитых. Но, в отличии от «Хетафе», игроки «Кордобы» сейчас находятся в лучшей форме за всю половину сезона. И в этом, я считаю, несомненно заслуга Джукича. В воротах мы увидим Хуана Карлоса. Кампабадаль справа, Дейвид слева и пара центральных в лице Пантича и Креспо. В полузащите немного тяжелее определить кто выйдет с первых минут. В центре скорее всего будет тройка Росси-Эдимар-Картабия, где бразилец будет играть ниже. По флангам будут Бебе и Гилас, а Андоне будет на острие. Стоит выделить статистику «Кордобы», а именно количество пропущенных в последние полчаса. А это ровно половина от общей цифры. Правда есть один нюанс – количество забитых, за последние 30 минут, составляет, как ни странно, тоже половину от общего числа! Интересно, правда? Как показал матч с «Хетафе» - физический уровень мадридской команды становится лучше. И интервью папы Карло, в котором он сказал, что сейчас его команда делает всё так, чтобы к решающей части сезона игроки были в лучших кондициях, настраивает на положительные мысли. Матч в неделю, для футболистов такого уровня, не должен быть проблемой вообще!

И исходя из всего этого можно подвести итог. Каждый матч «Реала» я ожидаю с особым интересом и нетерпением, а вот именно от этого матча ожидаю, повторюсь, более высокого темпа от игроков Мадрида, хорошей игры Гарета и прессинг «Кордобы» на своей половине поля с первых минут. От прогнозов, в плане окончательного результата, воздержусь, т.к. я никогда не делаю их перед играми «Реала».

Ставьте плюсы/минусы, показывайте друзьям и не переставайте переживать за «Реал». Спасибо.