2 мин.

The GodFather (по мотивам историй про Поветку и его маленькую таблетку)

Признайтесь, в тот момент, когда Дэн Рафаэл обнародовал данные о том, что найденные в организме Поветкина следы мельдония не могут быть датированными до Нового года, т.к. в апреле уже были проведены три успешные проверки, о чем Вы подумали?..Я вспомнил о том, что «долг платежом красен» и предложил тов. Хрюнову переслать тов. Рябинскому «тот самый» памятный твит: «Ну как же так Страну подставить?». Хрюнов (в целях безопасности) воздержался, Рябинский забанил…

Ребята,

Факт №1: Дэн Рафаел – профи, особенно в том, что касается инсайдерской инфы. Он (почти) всегда узнает первым и (почти) всегда без осечек.

Факт №2: Дэн Рафаел – не друг Элу Хеймону и тем более не друг Лу Ди Белле (вспомнил, как совсем недавно эти двое устроили замечательный междуслобойный срач в твиттере…)

Но, если Вы – из Хартии Теории Заговоров (ХТЗ) - то телевиденье Вам в помощь.

Признаюсь честно, Хрюнова я вспомнил не случайно. И еще честнее, любителей теории заговоров тоже…

Каждый мало «мальский» любитель бокса знает, что до 2013 года Человеком №1 в мире Российского Бокса (а по мнению Алекса Сукачева включительно с 2013-ым) был Влад Хрюнов.  Заменил его Рябинский, причем заменил настолько быстро, что напрашивалась аналогия с футбольной (если не хоккейной) заменой. «Скорость – ахуев@ющая», как говаривал «Митець».

Словно по мановению волшебной палочки, Андрей Михайлович всего за год становится вице-президентом Федерации Бокса России (#внезапно), создает компанию «Мир Бокса», куда «переходят» все элитные бойцы России, и, совместно с компанией «Роснефть», находит USD 23 млн., чтобы оплатить «всероссийскую» идею фикс – первую чемпионовскую, (а не рАгулярную,) попытку Саши Поветкина взять чемпионский пояс в хэвивейте… Люблю бокс Поветкина, но никогда не понимал, почему «долгоиграющие, словно карамельки» Чемпионы Лебедев и Дрозд выступают у него в андеркарде… #непонятно…

А теперь главное. Рубрика «А что, если…»

  • Контракты Поветкина, Лебедева, Дрозда и др. на самом деле (как «достояние народа») принадлежат не Рябинскому, а стране (Стране?) или государственной компании (Роснефть)?

  • Рябинский – менеджер, управленец, которого наняла компания (Роснефть?) и в случае неудовлетворительных результатов точно так же уволит?

  • Оплачивает «Мир Бокса» и его отрицательно-сальдовые шоу не Рябинский, а страна? (#опятьподстава). Пускай, оплачивает не на 100%. Пускай, например, компенсирует финансовые потери?

Напоследок:

Пожалуй, я таки рад провалу, но Сашку (Поветкина) очень жаль. Рад потому, что в том случае, если моя «теория» верна, и тов. Рябинского подвинут, есть шанс (хоть и минимальный), что на его место придет Профессионал – управленец, стратег с наличием реального и действенного бизнес-плана.

Знаю, что фигура Рябинского – мегапопулярна на территории РФ. Еще бы: меценат, который ради Страны сорит десятками честно заработанных долларов… исходя из этого, рискую быть награжденным крайне негативными оценками и комментариями, но все же…

…все же мне 33… И в деда Мороза я не верю…

…увы…

 

P.S.: никогда не просил о подобном, но сегодня попрошу:

пожалуйста, при наличии у Вас одной-двух свободных минуток, в комментарии кратко ответить на вопрос: «как считаете, может лы быть такое, что г-ин Рябинский – обычный управленец, наемный работник. А Человеком №1 в Российском боксе всегда было государство или государственная компания (Роснефть)?». Буду благодарен за лаконичные «Да», «Нет» и «ХЗ. 50/50». Мне просто интересно Ваше мнение.

Спасибо.