6 мин.

10 вопросов к «Тереку»

Как-то очень резко начался сезон - уже прошло 4 тура. «Терек» успел все: и победить (причем дважды), и скатать вничью, и даже (немыслимо просто!) проиграть. Еще перед началом сезона у меня появился ряд вопросов к команде, но человеческая лень делает так, что сей пост появляется только сейчас :) Лучше поздно, чем никогда! Так что, дорогой «Терек», есть вопросы:

1/ «Терек», готов ли ты реально бороться за еврокубки?

Лорд Терек

Типичная картина: «Терек» набирает ход, уверенно держится в середине таблицы, намекая на то, что при желании и выше может подняться (попутно обыгрывая «Спартак» и еще пару лидеров). Проходит 20 туров, команда начинает стабильно терять очки. Почему так - решайте сами. Президент клуба озвучил вполне конкретную задачу - ну что ж, «Терек», ты реально готов бороться за еврокубки?

2/ «Терек», появятся ли у нас забивные форварды?

Федьков и КРА

Уже какой сезон «Терек» нуждается в сильном, забивном нападающем. Разбирали этот момент в блоге уже не раз. Этим летом был подписан форвард сборной Албании Беким Балай, который уже забил свой первый гол. Кстати, в матче с «Уфой» отличились сразу оба нападающих - это хороший знак! Давно такого не припомню.

3/ «Терек», появятся ли в составе новые воспитанники?

Ediev

«Спеша неумолимо время мчится…» - что за дела, Ризван Уциеву «уже» 28, Зауру Садаеву в ноябре 27. Даже Маге Митришеву через пару недель исполнится 24. Они же еще совсем недавно были молодыми и талантливыми! Хочется видеть в команде новую кровь в лице местных воспитанников. В обойме первой команды уже какой сезон Халид Кадыров, иногда в заявку попадают и другие чеченские ребята. А где новые звездочки? Где «новые Уциевы»?

4/ «Терек», а Халид Кадыров будет играть?

Халид

Как уже было сказано выше, Халид уже долгое время в обойме первой команды и получает ничтожно мало игрового времени. За 4 сезона он отыграл 76 минут. При этом очевидно, что уровень молодежной команды Кадыров уже перерос (в этом сезоне у него шикарный перформанс - 4 матча, 4 гола + 2 ассиста). Дайте поиграть парню!

5/ «Терек» и лично Заур Садаев, ты готов стать форвардом №1?

Заур

Перед началом прошлого сезона уже писал о том, что пришло время Заура, и «Черный Ангел» начал оправдывать доверие. 15 матчей, 5 голов - вполне достойная статистика. Уверен, что «голевая феерия» продолжилась бы и дальше, но Заур получил травму и остаток сезона пропустил. Садаев снова здоров и в первом же своем матче после травмы забивает красивейший гол башкирской команде. Заур, ты должен стать лучшим нападающим команды!

6/ «Терек», кто же заменит лидеров команды?

rybus

Маурисио, Рыбусь, Айсатти… Эти люди определяли рисунок игры «Терека» в прошлом сезоне. Ослаб ли без них «Терек»? Разумеется. По край не менее, на бумаге. Стабильно мелькают слухи про уход Семенова и Иванова. Кто готов стать новыми лидерами команды?

7/ «Терек», а Грозав точно классный игрок или все же пассажир?

Grozav

С момента своего прихода Георге считается потенциально топовым игроком, который имеет хорошую прессу (по край не менее раньше имел) у себя на Родине. С первого захода у него ниче не вышло, он съездил в аренду домой, перегрузился, приехал обратно. Пока все продвигается медленно, но на сборах Грозав выглядел чуть ли не лучше всех. И судя по первым матчам, наконец-то начал оправдывать доверие - 4 матча и 2 гола. Вот она сила жижиг-галнаш (на фото)! Вспоминая вопрос номер 6, может быть, Грозав как раз из «этих»?

8/ «Терек», а Уциев доиграется до сборной России?

Ризван Уциев уже легенда

У Уциева уже 146 матчей за «Терек»! Зверь! Он очень ярко стартовал, сразу застолбил за собой место правого защитника и стал капитаном команды. Ходили уверенные разговоры, что еще чуть-чуть и будет сборная, но тут вмешалась травма, а после выздоровления Ризван не так резво вернул себе былой уровень. Сегодня же - это уверенный «топчик» в РПЛ. Лидер команды по успешным отборам, 84,3% точных передач и все такое. В общем, Ризван, еще бы подтянуть точность навесных передач и все будет ништяк. Да и Саламыч знает его как облупленного. В общем, кто на новенького?

9/ «Терек», что из себя покажет Торже?

Torje checheno

Этим летом произошло знаменательное событие. Догадываетесь какое? Нет? «Терек» приобрел футболистов за деньги! Во дела! По данным «Transfermarkt», на приобретение «румынского Месси» клуб раскошелился на 1 миллион евро. Сумасшедшие деньги! Если учесть, что в последние пару сезонов трансферные кампании команды были нацелены на «дешевых»  или вовсе «бесплатных» футболистов. Разумеется, потеря лидеров команды (опять же, вопрос №6) требовала таких вложений. Тоже футболист звучный и призван типа заменить Айсатти. Надеемся и верим!

10/ «Терек», доработает ли Рашид Маматкулович до конца сезона?

Терек мистер

Сегодня Рахимова настиг тяжелый недуг  (здоровья нашему тренеру!), надеемся, он выздоровеет как можно скорее и вернется к работе. Уж очень ко двору пришелся Рашид Маматкулович и строит симпатичную команду.

Но вопрос в другом, как показывает практика, в новейшем «Тереке» тренер еще никогда не работал дольше 3 сезонов. А Рахимов в команде уже 4-ый год. Обойдемся ли мы без встрясок?

Как-то вот так. Ответы на эти вопросы даст только сезон: результаты команды и ее игра. А что бы вы спросили у «Терека»?

 

___________________________________________________________________________________

Тренеры «Терека»: кто самый успешный?

Волки без границ

Оказывается, они играли за «Терек»

подписка

Фото: fc-terek.ru, Риа Новости, Чемпионат.ком, Theweekco, Weszlo, instagram: @ismailediev 

щетчик