2 мин.

Фильмы с участием звезд НБА. Часть I

Игроки НБА являются звездами не только на баскетбольном корте, но и на других площадках. Например, на съемочной 🎬

Мы сделали подборку фильмов с участием легенд НБА. Где-то их роль была эпизодической, где то основной, но пропустить звезду в НБА в кадре и в титрах невозможно.

Уилт Чемберлен - «Конан-Разрушитель» 1984

Известный своим нравом, харизмой и любовными похождениями, легендарный центровой не мог не попасть в Голливуд. Он принял участие лишь в одном фильме в роли телохранителя принцессы в «Конане-разрушителе», где его партнером по съемкам был Арнольд Шварценеггер.

Идеальная картина в жанре фэнтэзи с мечами, волшебниками и колдунами.

Одно приключение сменяет другое. Съемки, схватки, поединки, трюки поражают воображение. Великолепно воссоздается атмосфера приключений в неизвестные времена, в неизвестно каком измерении...

Карим Абдул-Джаббар - «Аэроплан!» 1980

Спортсмен принял участие во многих фильмах и телевизионных проектах. На его счету более двух десятков появлений в кино и на телевидении. Но роль пилота в комедии «Аэроплан!» можно назвать знаковой.

По сюжету бывший военный лётчик оказывается на борту самолёта, экипаж которого из-за пищевого отравления не в состоянии управлять аэробусом. Новоявленного пилота ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.

У Карима получилось раскрыть свой свой комедийный талант. Картина получила много положительных отзывов.

Деннис Родман - «Колония» 1997

В силу своей славы и эпатажности вне площадки Деннис не мог не оказаться в кино. Самой запоминающейся ролью в его кинокарьере оказался дебют — хитрый торговец оружием Яз в боевике «Колония».

Главным в кадре с Родманом был его выдающийся эпатаж. Несмотря на участие и плотное взаимодействие в кадре с Жан Клод Вандамом «Молодой актер» получил за этот фильм три «Золотые малины» (премия за наихудшие достижения в кино)