1 мин.

Квалификация

Не обращаясь к справочным материалам прошлого, навскидку неаккуратно можно было показаться самому себе весьма категоричным – такого первого, да и вообще сегмента я не помню. Если вспомните подобное или круче – пишите в комментарии.

В условиях дождя мы имели право и надеялись на какие-либо сенсации. Плюс ко всему отличное выступление Палмера накануне не оставляло лично меня спокойным. Удивительно, что в столь сложных условиях ошибся опытный Масса на ровне с Эриксоном и Харьянто. Эх, Фелипе... Жаль и Рено, которые минимум должны были выйти во вторую часть.

Этот самый сегмент был под копирку третьему в Австрии. На подсыхающей трассе – что может быть лучше?! Нахождение на первых местах Насра подогревало чувство сострадания к аутсайдерам. К несчастью, оно вновь было тщетно. Зауберу даже при таких условиях делать во втором сегменте нечего.

Наверное, больше всего впечатлило как Райкконен, будучи первым после своего круга оказался вообще четырнадцатым, с треском провалившись в Венгрии! Феноменально, что тут еще скажешь... А в самом конце диву даешься, как Хэмильтон вообще не вылетел. Ах, что бы было, пойди Кими на еще на одну попытку.

В третьей части на всех ярусах ожидалась борьба между резидентами разных команд, что бывает нечасто. Считаю поул Росберга вполне легальным и полностью солидарен с решением судейской коллегии. Представляю, насколько было неприятно Льюису такое лицезреть.

Дэн Риккьярдо выжал, наверное, максимум из всех своих возможностей, хотя рискну предположить, что Ферстаппен мог вполне его обойти. Сайнс великолепно проводит очередную квалификацию, несмотря на отвратительные тренировки до этого. Фернандо и Дженс, разумеется, также восхитили. Ждем жаркой погоды и идентичной борьбы.