1 мин.

Тен Хаг потребовал извинений от «Фулхэма». За что?

Все дело в одном видео.

«Манчестер Юнайтед» неделю назад проиграл дома «Фулхэму». Теперь Эрик тен Хаг требует от соперников извинений. Причина – вот это видео с Бруну Фернандешем, которое лондонский клуб опубликовал в TikTok.

Судья не свистнул фол. «Фулхэм» подписал видео «Как хорошо, что с ним все в порядке 🙄» – явный намек на симуляцию со стороны португальца. И это не понравилось Тен Хагу.

«Я не знал о видео, но если они так поступили, я бы сказал, что это неправильно, – сказал тренер перед матчем против «Сити». – Это совсем неподобающе, когда клуб делает такое заявление. Такое недопустимо, они поступили неправильно и поэтому должны извиниться...

Бруну – очень страстный и креативный футболист, он создал больше всех моментов в АПЛ. Соперники охотятся на него, особенно в субботу – у него был ушиб и соперники это видели. Считаю, что судьи должны были защитить его. И сделать это как можно раньше – очевидно, что он был целью для соперников».

У Бруну действительно был ушиб – из-за этого он был под сомнением на матч против «Ноттингем Форест» в Кубке Англии посреди недели, но в итоге вышел и сыграл весь матч. Хотя португалец покидал стадион прихрамывая. А ведь в воскресенье матч против «Манчестер Сити».

Фото: East News/AP Photo/Dave Thompson