5 мин.

Артюхин vs Ничушкин. Почему в России правят двойные стандарты?

Привет друзья, как и обещал, в этом месяце буду больше писать, так сказать, тренироваться, нарабатывать красивое написание и орфографию. Сегодня, хотелось бы затронуть такую тему, как драки в хоккее и их восприятие, а именно, хочется показать это на примере одного клуба, а именно, Новосибирской Сибири. Почему на примере Сибири. Все просто, сегодня состоялась первая драка в карьере Валерия Ничушкина, и против кого, против главного бойца лиги(в момент дисквалификации Рыспаева) Евгения Артюхина. И знаете, он дал отпор Жене, но к сожалению пропущенный апперкот в конце схватки, не позволил Валерию даже выйти на ничью.

И я разделю этот разбор на три аспекта. Реакция лиги. Действия в момент драки и до драки. И сравню реакцию болельщиков Сибири, на два, на мой личный взгляд, одинаковых момента.

1. Лига.

Знаете, сел писать статью и тут заметил интересный момент. Когда видео выкладывалось, его название было. KHL Fight: Artyukhin KO's Nichushkin (вот ссылка на пост в вконтакте с этим видео, где оно так и называется https://vk.com/hc_traktor_chelyaba?z=video-41164300_456239218%2F26a804e7da819b04de%2Fpl_wall_-41164300 ). То есть Артюхин нокаутирует Ничушкина. Но там даже и близко не было нокаута, нокдаун да, но не нокаут. Нокаут — это состояние боксера(спортсмена), характеризующееся головокружением, частичной или полной потерей ориентации, а иногда и сознания, возникшее в результате удара. Тут же Ничушкин просто упал от удара. Сейчас же название исправили, в чем они молодцы, ошибку подправили, и на сайте тоже написано нокдаун. То есть есть подвижки в хорошем направлении.

2.Сама драка и Артюхин в ней.

Известно, что Женя Артюхин, не самый чистый спортсмен и хоккеист, и иногда он использует некрасивые средства борьбы.

Скажите, чем этот момент хуже момента с Рыспаевам, этим летом. А тем, что Рыспаева заставили атаковать соперника, за лидера, которого соперник травмировал, наказать, так сказать. А тут же Артюхин сам бьет сзади Яласваару сам, без видимой причины и задания тренера, лучше ли это Рыспавеа, да нет и по мне, Евгений должен был понести такое же наказание, как и Дамир, точно не меньше. Но лига у нас, к сожалению, не хочет разбираться в таких моментах доскональна, и понимать, было ли это осуществлено по личной инициативе, или тренер заставил. И поэтому молодой пацан Рыспаев отбывает дисквал, а Артюхин продолжает играть.

Сегодня драка тоже не произошла просто так. Артюхин выходил специально под Ничушкина и просто не "слезал" с него на площадке, подбивая клюшкой, провоцируя, проводя силовые и так далее, в общем всеми не совсем честными и игровыми способами, пытался вывести из себя Валеру. У него это получилось, но только Ничушкин принял бой. А не стал защищаться, как многие, после того, как Артюхин скидывает краги. Причем прекрасно видно, на моменте драки(он будет ниже), что именно Артюхин первый скидывает краги.

Лично для меня, Скабелка, в подобной ситуации, не лучше Назарова, так же пытается не спортивными способами наказать команду соперника, а давайте скажем честно, по спортивной составляющей Сибирь в чистую проиграла матч. 15-48 по броскам только чего стоят. Но есть не всегда работающий фактор, как кураж вратаря, и сегодня он был у Сибири. Они ложились костьми, они делали все, что бы пропустить, но для меня это не хоккей, для кого-то, может быть таковым. Для Лени Слуцкого, с самым трусливым футболом в ЛЧ, когда тебя, даже творящий чудеса вратарь не может вытащить. Для Знарка, в третьем периоде с Канадцами, когда хоккеисты просто боялись атаковать. Но не для меня, любителя хоккея, который хочет получить от матча не только эмоции и результат, но и эстетическое удовольствие, это фигня, потому что смотреть, как 2,8 из 3 периодов матча, одна команда катается в чужой зоне, это не хоккей. Поэтому Сибирь и проигрывает последние матчи, разок повезло с ЦСКА, где-то подтащили судьи, но дальше такого не будет. Для меня, лучше пролететь со счетом 7:5, где седьмую ты пропустишь уже в пустые, чем орать и радоваться от победы с ужасным хоккеем. Лучше умереть под воротами соперника, чем под своими.

Сама же драка прошла ровно, не смотря на разницу почти в 30 килограмм, и огромнейшую разницу в опыте схваток. И да, а почему Артюхин не снял шлем, не он ли критиковал Дамира за это. Да и где эти орущие игроки, тренеры, эксперты, болельщики. Почему вы Артюхина не критикуете за шлем, а? Артюхин победил, последним ударом, который отправил в легкий нокдаун Ничушкина.

Реклама 18+

3. Болельщики.

А теперь о том, ради чего я писал этот пост, и тут я не стану много чего писать, а просто напомню два момента, и вы сами сможете все вспомнить, и понять.

Вот сегодняшняя драка, видно как Артюхин задирает Ничушкина, тот старается не обращать внимание, но все же срывается и по честному принимает бой, за что ему, честь и хвала. Но согласитесь, разве молодой бомбардир и лидер ЦСКА, ровня матерому бойцу Артюхину, разница с которым 30 кг, по мнению болел Сибири, да.

Узнаете, да, это драка во время матча плей-офф Трактор - Сибирь, а именно бой Васильченко против Бутузова. 185 см 89 кг Васильченко vs 188 см 85 кг Бутузов. Согласитесь, равный бой по весу и росту, да? Согласитесь, Бутузов сам лезет на более маленького Паре, что бы подраться с ним. Да? Но тут приходит Васильченко, и что мы видим, кто-то наложил в штанишки. Бутузов, увидев равного противника, просто не стал драться. Ну и Васильченко наказал его за такую агрессию проявленную против игрока Трактора, то есть видно, что изначально Бутузов хотел драться, иначе зачем он лез на Паре? И что вы думаете, да просто прочтите комментарии болельщиков под видео, а это даже не 1/4 того говна, которое вылилось на Алексея. И теперь давайте просто откроем любую группу Сибири и прочтем мнение о сегодняшней драке, абсолютно другое, да? Двойные стандарты работают как никогда, и это уже не в первый раз заметно за Сибирью, начиная судейством и заканчивая другими проблемами.

P.S. Я не против драк, я не против Артюхина и Скабелки, я не против Сибри и ее болельщиков, которые не даром, одни из лучших в лиге в плане боления и поддержки команды. Я против того, что случилось сегодня. Одни должны играть в хоккей, а другие драться. Нужно играть в хоккей и побеждать в игре. И нужно уметь правильно расценивать моменты и давать им объективную оценку.