8 мин.

«Базель» — «Маккаби Тель-Авив». Как это было

Вполне себе закономерная победа "Базеля". Правда закончится все равно могло печально для хозяев, моменты у гостей были, реальные моменты. Хорошо, что "Базель" не пропустил дома, но видно сразу, что в Израиле будет тяжко.

Переходим к матчу "Лион" - "Грассхоппер". Он в следующем посте.

90' Айети ногами вперед прыгнул в подкат. Тоже карточка. Навес у гостей — в руки Соммера, и финальный свисток. 1-0. "Базель" побеждает

90' Логаси вместо Захави у гостей

90' +3 минуты добавлено

89' Альберману карточка за грубый снос Андриста

88' Сала уходит, Штефан Андрист на поле

85' Айети в центре поля сносит Прицу

83' Харуш вместо Ицхаки у гостей

82' Прижали хозяев гости. Не дают мяч, грузят в штрафную

80' Первый удар на миллион? Нет, в защитника

77' Вот он наш миллионер. Рауль Бобадилья на поле вместо Эль-Ненни

76' Бен Хаим заработал опасный штрафной. Сафари его придержал и получил желтую. Навес, правда, у гостей не получился

74' Соммер недоволен, и есть отчего. Прострелы с левого фланга чаще и чаще достигают адресата

71' Штреллер развернулся вокруг двоих, бил в угол, но подставленная нога сбила с пути снаряд

70' Прица! Убежал на левом фланге от защитников, вошел в штрафную и шарахнул в перекладину. Кончиками пальцев дотянулся Соммер

69' Эль-Ненни издали...выше

68' Салааааа! убежал от двух, увидел, что вратарь далеко, перекинул его, но не попал. В метре от штанги проскакал мяч

64' Моментиш у гостей! Бен Хаим забросил в штрафную, Соммер махнул мимо мяча, а Прица просто не попал в оставленные вратарем ворота

62' Замены. У гостей Бен Хаим вместо Альтмана. У хозяев: Джака вместо Марсело Диаса

60' Без пауз игра. И без моментов тоже

55' Президент "Базеля" на трибуне

54' Но вроде бы все с ним в порядке. Сейчас вернется в строй

54' Фабиан Шер не может подняться после столкновения

50' Убойный момент у хозяев. Штреллер, Штокер и Сала убежали 3 в 1, пас египтянина поперек прервал защитник Зив, но мяч покатился мимо вратаря в ворота, но тот же Зив успел-таки вынести его с ленточки

49' Активнее на первых порах гости. Видимо, тренер по ушам в перерыве проехал хорошенько

47' Снова Альтман издали лупит. Это в руки вратарю

46' Продолжаем. С мячом "Базель 1893"

Счет почти полностью отражает ситуацию на поле. Почему почти? Ну наверное потому, что счет этот мог быть и крупнее. "Базель" лучше, мобильнее, умнее, напористее, ну и реализовал свой самый реальный момент. Подождем второй тайм.

А на студии "SF Zwei" берут интервью у знаменитого защитника сборной Швейцарии Патрика Мюллера, которому удалось отлично себя проявить и в "Лионе", и в "Грассхоппере". Напомню, встреча между этими клубами начнется сразу после этого матча.

45' Салаааа! Бил в упор с 7 метров с лёта, на пути защитник вырос. Просят хозяева пенальти за игру рукой, но никакой руки там не было. Перерыв, отдохнем

45' +1 минута

43' Тиби схлопотал карточку за то, что не дал Штреллеру убежать в прорыв

42' Альтман! сместился к центру с левого фланга и пробил. Соммер перевел на угловой

40' ГООООООООООЛ! Валентин Штооооокер! Это было классно: несколько передач в касание, а голевая Марсело Диаса — это вообще нечто инопланетное! Штокер с 11-метров по центру вклаачивает мяч в пустой дальний угол. Использовали контратаку наконец-таки. 1-0

36' Снова сцепились Ицхаки и Шер. Обоюдные "горчичники"

35' Ицхаки грубо бьет по Шеру. Для него пока без карточки

33' Альтман в последний момент заблокировал удар Штокера!!

31' Штреллер небезосновательно спорит с арбитром, доказывая, что в офсайде не находился он. Повтор показывает, что игрок прав

30' Удар Штокера с линии штрафной заблокировали защитники

28' Подавали хозяева угловой с правого фланга, но вратарь гостей надежно отбил мяч кулаками за пределы штрафной

26' Одна из немногочисленных вылазок команды из Израиля закончилась ничем

24' Не пропустил Штреллер мяч. А так бы до Штокера докатился, тот мог бы расстреливать с 11 метров в полном одиночестве ворота гостей

23' А верхом не очень у красно-синих. Плохой навес Дегена загубил всю атаку. окончательно прибрали инициативу к своим руках чемпионы Швейцарии

21' Классно хозяева катают на коротке. До вратарской дошли, но прострел опасный Эль-Ненни прервали

19' Нервничают очень гости. В простых ситуациях совершают ляпы. Пока хозяева этим не особо пользуются. А надо бы

18' Немного успокоились команды. На трибуне присутствует пара десятков болельщиков гостей

14' "Маккаби" пытается атаковать, но форвард гостей прица фолит в чужой штрафной

14' Теперь Штреллер во "вне игры"

13' Классная контратака хозяев. Штокер вообще умничка, но Штреллер заковырялся в длинных своих ногах, атака потеряла темп

11' Еще момент! Хуан Пабло реагирует на рикошет от собственного защитника с подачи Штокера с корнера. Чуть в угол мяч не закатился

8' Йеини карточку получает за то, что свалил Штокера, убегавшего в прорыв. Штрафной, правда, загубили

6' Воу, это ж пенальти? Не ставит поляк на точку, а Штокер классно выводил Штреллера, того завалил Тиби.

4' Первый корнер у ворот гостей: красиво разыгран, но удара так и не последовало

3' показывают Рауля Бобадилью, на скамейке сидящего. Не владея немецким, можно понять, что комментаторы имеют ввиду.

1' Фрай бросил вперед Штреллеру, тот не в офсайде, но и за мячом не поспел

1' Поехали

20-59 В Базеле солнце!

20-54 Обслуживает матч судейская бригада арбитров из Польши. Главный судья - Павел Марчиняк

20-53 пора о составах

"Базель": Соммер — Сафари, Айети, Шер, Ф.Деген —Штокер, Диас, Эль-Ненни (он все-таки появился), Ф.Фрай — Сала, Штреллер

Запасные: Д.Деген, Бобадилья, Вайлати, Сауро, Возер, Т.Джака, Андрист

"Маккаби": Пабло - Зив, Гарсия, Тиби, Альберман — Прати, Йеини, Альтман, Захави, Ицхаки — Прица

Запасные: Леви, Мане, Харуш, Эйнбиндер, Мича, Логаси, Хаим

20-43 Зато вернулся швед Беранг Сафари, как раз вместо Пака на левый фланг обороны. Старший-Джака (не Гранит) тоже вернулся из аренды у "кузнечиков"

Молодежь, талантливая молодежь — это козырь швейцарцев.

20-40 еще одна потеря: Жак Зуа. Он уже в форме "Гамбурга"

20-38 А вот тут можно немножечко посмеяться и посмотреть, как Мурат Якин стреляет мячом по репортерам и операторам

20-37 В матче скорее всего не примет участия Мохаммед Эль-Ненни, он получил какую-то травму колена в игре с "Лозанной". Срок восстановления — около 2 недель. Но врачи "Базеля" не исключают его более быстрого выздоровления

20-36 Затем Рауля еще и клуб наказал, запретив ему играть в матче с "Лозанной". Но вот он отбыл свой срок, и теперь может принять участие в игре. На sport.ch провели голосование по поводу того, не слишком быстро его помиловали. Так вот 60% считают, что Рауль мог бы еще посидеть без игровой практики.

Кстати, будучи в "Боруссии", Рауль Бобадилья также попадал за такое нарушение, только штраф тогда был 1 тыс. евро. Рецидив, в общем

20-35 Вам, конечно же, интересно узнать, что там случилось с Раулем Бобадильей. Так вот, отправляясь матч с "Майнцом" Рауль сел за руль своего авто, чтобы добраться как раз до места игры, благо "Базель" прям на границе с Германией. Ну и нарушив скоростной режим (вместо 50 шел 110 км/ч), он был оштрафован полицией, авто конфисковали, а сам он получил штраф 1 миллион швейцарских франков

На фото эвакуация

20-27 Также команду покинул Кабрал, он перебрался в "Сандерленд"

99 матчей, 2 мяча

20-24 Простите за задержку, неполадочки устранял, дальше все отлично будет. Надеюсь)

19-49 Команда Мурата Якина претерпела изменения. Так, Драго, или же Алекс Драгович, перешел-таки в киевское "Динамо", защитник Пак Чжу Хо перебрался в "Майнц"

К слову, в товарищеской встрече "Базеля" и "Майнца" (3-3) кореец играл в футболке клуба Бундеслиги

19-45 В Израиле же футбольный чемпионат еще не начался, но "Маккаби" начинал свой еврокубковый путь со 2-го раунда квалификации и по сумме двух матчей одолел венгерский "Дьор" 4-1

19-38 "Базель" начинает свой еврокубковый путь с этой стадии. Состав команды подвергся очень значительным изменениям. Многие ушли, многие пришли. Но об этом чуть позднее.

"Базель" занимает 3 место в Суперлиге, отставая от "Янг Бойз", лидера чемпионата, на 2 очка. В прошлом туре швейцарцы дома обыграли "Лозанну" 2-0.

Добрый вечер, уважаемые друзья, читатели блога и любители швейцарского и мирового футбола. Сегодня с Вами я, Дмитрий, проведу онлайн матча 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между "Базелем" и "Маккаби" из Тель-Авива