Кучеров — хоккейный маньяк. Разбирает свои действия прямо по ходу матча

Вот почему он лучший.

В 2018 году мы узнали четыре мощных факта о хоккейном маньячестве русской звезды «Тампы»:

• После каждой командной тренировки Кучеров остается на льду и делает 200 дополнительных бросков по воротам;

• В гараже своего дома он установили мини-каток и хранит там двадцать клюшек с разным загибом крюка;

• Кучеров работает с бывшим диетологом Павла Дацюка и ест по специальной программе, 5-6 раз в сутки маленькими порциями: много протеина, мало углеводов. Поначалу из-за резкого перехода у него кружилась голова, но потом Никита привык. Теперь ему вообще не хочется сладкого;

• После матчей он разбирает с тренерами все свои смены.

Но кое-что новое о том, насколько Кучеров погружен в хоккей, можно узнать, даже не читая его большое интервью Игорю Рабинеру — достаточно просто внимательно посмотреть его матчи (что и делают в телеграм-канале «Эпицентр»). Во втором периоде игры с «Детройтом» Кучеров неудачно бросил по воротам — то есть, получилось неплохо, но Бернье отбил шайбу. Через несколько секунд, уже на лавке, Никита схватил планшет для того, чтобы сразу же пересмотреть и разобрать этот эпизод; он будто забыл, что к тому моменту у него уже была заброшенная шайба, и по-прежнему вгрызался в каждую мелочь.

В конце третьего периода Кучеров мгновенно подстроился под передачу Сергачева и по-супергеройски попал в самую девятину ворот Бернье.

Этот гол принес «Тампе» победу, а самому Никите 2+0 в матче, звание первой звезды дня и 110 очко в сезоне. Еще три балла — и он возглавит список лучших бомбардиров НХЛ за десять лет.

Помните, как регулярку-2012 разрывал Евгений Малкин? У Кучерова-2019 уже на одно очко больше.