2 мин.

Adidas выпустил специальные формы из переработанного пластика для всей МЛС

Третий год подряд MLS отмечает День Земли, и в туре с пятницы 19-го по воскресенье 22-го апреля все матчи будут сыграны в монохромных футболках. В прошлом году американцы играли в чёрно-белых цветах, а в этом выбраны океанические голубой и тёмно-синий. Футболки созданы из переработанного океанического пластика Parley Ocean Plastic.

Футболки созданы с использованием нитей из переработанных пластиковых отходов, собранных Parley с отдаленных островов, береговых линий и в прибрежных районах. После сбора пластик преобразуется в волокна, которые затем могут быть повторно использованы для изготовления одежды и обуви. Чтобы отметить важность для планеты океанов, которые производят 50-85% воздуха, которым мы дышим, на внутренней стороне футболки размещена надпись «For the Oceans».

Сотрудничество между MLS, adidas и Parley также служит для того, чтобы побудить фанатов сократить использование одноразового пластика и подчеркнуть важность изменения отношения человека к загрязнению с помощью стратегии Parley A.I.R:

  • Избегай (Avoid). Не использовать полиэтиленовые пакеты. Не использовать микрогранулы. И полностью прекратить использование нового пластика в производстве.

  • Предотвращай (Intercept). Цель Parleyв предотвращении попадания пластика в океан. Но полная победа возможна только при участии каждого из нас.

  • Преображай (Redesign). Parley стимулирует разработку и использование экологически чистых материалов и продуктов. Новые методы, новое видение, новое будущее.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, adidas также начнет массовые образовательные мероприятия в академиях клубов MLS, начиная с Дня Земли, который проходит ежегодно 22 апреля.

Прочтите также статью Никиты Киселёва о третьем комплекте Ювентуса и МЮ

И обязательно загляните в инстаграм SUB IN, где сейчас я публикую альтернативное видение акции MLS x Parley.