1 мин.

«Бока Хуниорс» и adidas снова вместе после 23-летнего сотрудничества с Nike

Год начался с неожиданного короткого видео из Аргентины. Это объявление 10-летней сделки с adidas, который одевал «Боку» с 1979 по 1993 год. Сумма контракта оценивается в более 100 миллионов долларов: клуб будет получать более 10 миллионов в год + разовый трёхмиллионный бонус за подписание контракта. Но главный пункт в нём – «Бока» получит все доходы от роялти с продажи футболок, как на национальном, так и за рубежом. Клуб этот пункт очень заинтересовал, поскольку в настоящее время у него нет отделений в Европе и США.

Это видео также ознаменовывает конец сотрудничества с Nike. Американцы одевали «генуэзцев» с 1996 года. На фото ниже самый первый комплект, в котором успел немного поиграть Луис Эрнандес.

А в футболке со значком adidas Диего Марадона готовился к покорению Европы.

С учётом контракта с главным соперником «Боки» «Ривер Плейт» adidas становится доминирующим экипировщиком в Аргентине, спонсируя две самые популярные команды в стране. Сообщается, что контракт с «генуэзцами» превосходит текущий с «Ривер»: вторые получают гарантированно 6.5 миллионов и добивают сумму бонусами до 9, что всё равно меньше, чем гарантированные 10 для «Хуниорс».

SUB IN в инстаграме