4 мин.

На пути к плей-офф. Неделя пятая

«Лос-Анджелес», наконец, прервал свою серию поражений. Хотя неделя тоже начиналось не особо – поражение в гостевом матче против «Сан-Хосе» (2:4). Зато на следующий день черной полосе «королей» настал конец – победа над «Нэшвиллом» (4:3). Потом вновь последовало поражение – на этот раз от «Ванкувера» (2:3), но закончилось все на мажорной ноте, так как «Миннесота» была переиграна по всем статьям (5:2).

Плюсы. Главный плюс, что команда начала побеждать. Если говорить об игроках, то наблюдается серьезное расслоение на первые два атакующих звена и две сдерживающие тройки. В общем, все сыграли на своем уровне: Копитар продолжает идти по графику очко за игру, даже опережая немного его, здоровые Ганье и Уильямс – всегда опасность для соперника, Даути набирает былую форму.

Наверное, лучше всех провел неделю Джаррет Столл. К его игре на точке и умении отработать в обороне не было претензий и раньше, но в последних матчах он и очки успел набрать. Три результативных передачи – неплохо для центра третьего звена.

В общем, неделя довольно рутинная. Но есть две новости, которые очень порадовали – и Лактионов, и Войнов вызваны из АХЛ. При нынешней игре у Вячеслава даже больше шансов закрепиться в основе. Все-таки Терри Мюррей уже более или менее определился с тройки нападения.

С другой стороны, не стоит питать особых надежд. Мы уже знаем, что даже, не побоюсь этого слова, отличная игра Войнова не спасает его от «Манчестера». Так что просто пожелаем обоим россиянам удачи.

«Мы чувствуем, что Локтионов – очень креативный игрок, умеющий прекрасно обращаться с шайбой. Надеемся, что он сможет улучшить игру этого звена. Мне понравилось, как в прошлом сезоне Андрей взаимодействовал с Копитаром. Хотя я по-прежнему считаю его центрфорвардом, он очень умный и способный игрок.

Я жду, что у него получится хорошая «химия» с Брауном и Ричардсом. Прошлогодний опыт выступления с Копитаром должен ему в этом помочь. Думаю, в этом сезоне Локтионову будет легче адаптироваться к НХЛ.

Нам нужен игрок атакующего плана, хороший пакмувер, способный играть в большинстве. Войнов – это хоккеист, который в прошлый раз зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, и, вероятно, он получит еще один шанс», - на знаю как вы, но даже в словах Терри Мюррея я чувствую разное отношение к игрокам.

Минусы. Как бы я не относился к Дастину Пеннеру, но его травма – это плохо. Даже не из-за того, что командным действиям нанесен урон, просто травма любого игрока – всегда нехорошо. Нельзя же этому радоваться.

Поэтому в этом списке окажется и Алек Мартинес, который, к слову, стал напоминать себя прошлогоднего. Точные диагнозы пока не оглашается, но оба игрока помещены в список травмированных. 

Слова. Генеральный менеджер «Кингс» Дин Ломбардии оценил выступление команды в начале сезона: «У меня нет особых претензий к игрокам. Видно, что они стараются, но получается не все. У каждой команды может быть неудачный отрезок. Просто нужно всем вместе это преодолеть.

Дастин Пеннер? Наверное, все уделяют ему столько внимания из-за размера зарплат. Хотя стоит признать, что сейчас он не в лучшей форме. Дастин много работает, но пока ему чего-то не хватает. Пеннер очень важен для нашей команды. Конечно, 40 голов ждать от него не стоит, но 20-25 – вполне достижимая цифра».

Цифра. Матч с «Миннесотой» стал 1000 в тренерской карьере Терри Мюррея. Команда поздравила его уверенной победой, которая стала 494 в карьере нашего рулевого. 

Видео. Хайлайты последних матчей: «Сан-Хосе», «Нэшвилл», «Ванкувер», «Миннесота».

О чем пишут в микроблог ваши друзья?