2 мин.

Королевский глашатай: мысли о Хантере и немного о молодежи

Вообще не планировал обновлять новостной выпуск так рано, но появление потенциального новичка в лице Трента Хантера заставило немного поменять свои планы.

Конечно, это не Дрю Даути яркая звезда, контракт с которой мечтает заключить любой клуб НХЛ. Однако, считаю, что многие недооценивают талант Хантера и пользу, которую он может принести команде. Возможно, прозвучит немного громко, но я считаю, что он – идеальный вариант игрока для третьего звена. Хантер умеет помочь обороне. Достаточно сказать, что за 8 лет выступлений за «Айлендерс» его суммарный показатель полезности составил «минус» 1. Вроде цифра говорит об обратном, но стоит сделать скидку на игру всех «островитян», которые последние годы не славились сильной обороной. К тому же он неплох в силовой борьбе, делая, в среднем, по два хита за матч. Да и в атаке он не бесполезен – в 459 матчах Трент набрал 229 (99+130) очков.

Единственное, что смущает, это череда травм, которая преследует его в последние годы. Возможно, это и смутило ранее «Нью-Джерси». Напомним, что в это межсезонье Хантер был обменян из «Айлендерс» в «Девилс», который затем выкупил контракт 31-летнего форварда. За ближайшие 4 сезона «дьяволы» выплатят Хантеру 2,66 миллиона долларов.

Короче, если взвешивать все «за» и «против», то при адекватных контрактных запросах игрока, надо брать. Такой игрок для глубины состава никогда не помешает.

Кстати, о глубине состава. Вовсю идет работу в тренировочном лагере новичков «Кингс». Скоро команда проведет два контрольных матча с «Финиксом». Вот список тех, кто может принять в этих встречах участие.

Вратари: Крис Гибсон (18 лет), Мартин Джонс (22), Майк Моррисон (18).

Защитники: Михал Чайковски (19), Николя Делурье (20), Пьер Дурепо (19), Колин Миллер (18), Джейк Маззин (22), Алекс Роуч (18), Тиган Зан (21).   

Нападающие: Энди Эндреофф (20), Тэйлор Карнивали (20), Роббич Чарник (21), Михал Кантор (19), Рэй Каунисто (24), Брэндон Козан (21), Бобби Минарди (21), Джордан Нолан (22), Михаэль Шумахер (18), Тайлер Тоффоли (19), Линден Вэй (20), Джей Ди Уотт (24), Джордан Уил (19).